1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Curhat) Closed

Discussion in 'Chit Chat' started by saysmarco, Aug 13, 2017.

1. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Edit :
    Barang sudah sampe sejam yang lalu.
    Closed

Salam hangat :)

Last edited: Aug 18, 2017
  2. slametpurwanto

slametpurwanto Ads.id Pro

Moga lekas clear masalahnya gan

Sent from my Infinix X510 using Tapatalk

saysmarco likes this.
  3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Mungkin karena baru mas nya jg sih yg paymentnya via paypal... Jd sistem mereka gak langsung update proses tracking secara otomatis kaya pembayaran via transfer dgn kode unik... Moga cepet clear deh...
    Belum pernah belanja disana soalnya :D

Itu udh sebulan brarti mas? Bulan 7?

saysmarco likes this.
  4. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Amin mas

Di websitenya tertulis kalau transaksi via WA/sms akan diupdate via ntu juga (bahasa pastinya lupa) dan ini pembayaran paypal lewat WA dan langsung di confirm kalau paymentnya sudah masuk. ini juga kali pertama ane belanja lokal di luar marketplace/forum mas :D. biasanya kalau di qoo ngga ada barang, larinya ke aliexpress atau jollychic. tapi berhubung ini butuhnya agak mepet nyari yang lokal...

Salah tulis bulan mas. bukan sebulan tapi seminggu hehe. di qoo juga kadang seller setelah seminggu baru kirim, tapi mereka kasih estimasi.

5. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Hmmm... Tp di shopee, barusan tak cek si saqina official seller sih ya... Jd, andaikata websitenya sm lapaknya di shopee milik seller yg sama... Harusnya sih barang tetep bakalan sampe... Cumen yg repot sampean jg butuh barangnya cepet si ya mas... Eman klo barang sampenya telat dan malah gak jd dipake hahaha...

Semoga segera ada kejelasan deh... Minimal ada update status barang udh dikirim atau belum dan kalau udh lagi dimana barangnya :D

saysmarco likes this.
  6. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Iya mas. di shopee pengiriman hanya 1 hari. dan ketika saya ajak chat juga responnya cepat. begitu sampai pada no order barulah no respon.

Btw barang sudah di terima.... 1 minggu waktu yang normal sebenarnya, bahkan kadang ane juga dapat barang setelah 2 minggu. tapi memang komunikasi seharusnya tetap dijaga.. yang namanya beli online kalau belum ada no resi ya... bingung sendiri. buat saya customer service itu yang pertama :D

Rootnesia likes this.
  7. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Wah udah sampe toh ternyata barangnya hehe... :)
    Mungkin karna yg bales chat sampean beda cs kali mas,
    jadi begitu sampe order number bingung semua wkwkkwk...

Lha iya lah, saya jg klo udah bayar tp status barang gak jelas dimana jg pasti bakal ngontak CS...
    Min. sampe dapet no.resi klo diluar marketplace :)

saysmarco likes this.

Share This Page