1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[diskusi] strategi & kunci sukses pebisnis - publisher online

Discussion in 'Chit Chat' started by kabasyu, Nov 23, 2010.

1. kabasyu

kabasyu Super Hero

Permisi Om Momod dan Sesepuh adsense-id, mau buka thread diskusi.

Habis baca hasil diskusi dengan Om Doneeh dan ngubek2 forum ini, jadi terinspirasi untuk mengikuti kesuksesan mereka, mungkin tiap MASTER Publisher punya strategi sendiri sendiri bagaimana mereka membangun KESUKSESAN.

Contoh Master Doneeh, strateginya adalah Kuasai 2 bahasa (bahasa Pemrograman & Bahasa Inggris), bangun web yang powerfull dengan coding sendiri (belajar php), dan satu lagi yang penting kerjakan semuanya sebagai suatu FUN bukan tugas apalagi beban (untuk cepat meghasilkan terkadang kita terasa terbebani sehingga terus mencari trik para master yang sudah sukses) padahal menurut Om Doneeh kita sebaiknya mempunyai metode sendiri.

Menurut Master Publisher disini sebenarnya bagaimana Strategi dan Kunci Sukse Bisnis Online ?
    Sejauh ini sudah mungkin sebagian dari kita (termasuk saya) sudah banyak produk & panduan baik yang berbayar, namun semuanya masih sangat minim sekali untuk menghasilkan. Kurang Fokus, kurang praktek, atau tidak ada strategi..

Monggo silahkan diutarakan pendapat dan saran atau bahkan unek-uneknya disini.

2. attametro

attametro Super Hero

saya salut banget sama om doneeh. punya pendirian kuat.
    disaat mungkin blogger lain, termasuk saya masih ikut arus..
    seperti waktu rame gtrend ikut bikin blog gtrend, rame autoblog ikut bikin autoblog,,,, mungkin cara itu sesaat bisa berhasil menghasilkan dolar instan, tapi untuk jangka panjang sepertinya harus punya pendirian juga.... seperti membuat blog dengan niche khusus..

saya sendiri termasuk orang yang kurang fokus n gx tahan banting... seperti awal buat blog gtrends dulu, 2 bulan pertama trafik naik terus hingga 2k/day... earning adsense stabil $ 15/day. tapi setelah gx lama setelah itu trafik turun terus kalah ma blog laen,,,,

jadi kuncinya dalam bermaen adsense adalah SABAR n TERUS BELAJAR..................... TRIAL N EROR itu udah biasa...

3. welly1003

welly1003 Banned

fokus pada 1 hal .. itu aja dah lebih dari cukup
    - jangan telalu sering2 baca forum atau beli tutorial diluar topic yg sedang kita tekunin, karena akan menyebabkan otak kita oveload -

4. yuliantoeko

yuliantoeko Hero

Yak... Sepakat. Harus fokus. Masalahnya susah buat fokus. Stress dikit terus ngegame ampe pagi. Yang punya tips biar fokus di share dong....

5. kabasyu

kabasyu Super Hero

saya juga setuju Sob, trus fokus menurut om itu yg spt apa ya, fokus pada niche, ato jenis monetize, mau maen ptc aja misalnya, ato fokus yg gimana ya? Thanks

6. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

Pilih Bisnis Online yang sesuai kemampuan kita dan Fokus, jangan cepat tergiur melihat ini itu ... satu dulu aja yang ditekuni, karena saya yakin apapun itu, ketika semua ditekuni akan membawa hasil..

7. welly1003

welly1003 Banned

contoh aja bro.
    kalu kita pilih adsense, ya kita fokus untuk build site untuk adsense, artinya jgan setengah2 dari mulai riset kw, develop blog nya, update artikel ampe link building. Fokus untuk building 1 blog dulu sampai blog itu dapat membuahkah hasil yang diinginkan, nah di tengah masa2 inilah yg namanya fokus sangat diperlukan jgan tergiur untuk membuat blog lain dulu atau mencoba program2 monetising yang lain ...

setelah blog ini berjalan kita bisa melakukan apa yg dinamakan outsource, misal untuk update artikel dan link building, nah disaat inilah kita bisa beralih untuk apa yg dinamakan "raise and repeate" diman kita bisa membuat blog pertama tadi baik untuk niche yang sama ataupun niche lain dengan menggunakan metode yang sama dengan blog pertama.

setelah kita mempunyai beberapa blog yg telah memberikan passive income barulah kita bisa mencoba hal2 lain dengan catatan tidak mengganggu apa yg telah jalan

cm pengalaman pribadi aja bro ...

8. geblek

geblek Super Hero

konsisten emang berat :)

9. danuakbar

danuakbar Super Hero

Walaupun belum termasuk pebisnis yang sukses, 1 hal yang masih ane pegang teguh sampe sekarang.
    Kesuksesan yang bener - bener sukses itu adalah kesuksesan yang betul - betul datang dari usaha dan pengorbanan kita selama menjalaninya.
    Mungkin semua pada bosen dengernya, tiap ada master / pebisnis sukses yang ditanya apa tipsnya, pasti jawabannya "FOKUS".
    Nah. menurut saya itu bukanlah suatu kata yang membosankan. Kenapa? Ya... karena itu memang benar - benar kunci utama untuk menjadi orang yang sukses.

Kalo para master aja udah bilang gitu semua, berati itu bener dong kunci menuju sukses.
    Sekarang yang paling penting itu usaha dulu, mau menghasilkan apa enggaknya liat aja nanti.
    kita perjuangkan dan pertahankan apa yang sekarang udah kita miliki.

Mengikuti jejak orang lain boleh. Tapi jangan sampe kita terpaku untuk selalu mengikuti kemana mereka menunjuk.
    kita perlu mengembangkannya sendiri. Jangan takut kalah ataupun gagal. Semua itu harus diawali dengan "MENCOBA" dan "USAHA".
    masalah hasil, itu belakangan. Kalo di pelajaran fisika, walaupun ada "AKSI" blm tentu ada "REAKSI".

10. Armansyahdi

Armansyahdi Ads.id Fan

kuncinya F.O.K.U.S

11. d31m0n

d31m0n Super Hero

ini pengalaman gw sendiri...

gw udah lbh setahun ngikutin teknik micro niche... gw mulai dari pertama muncul itu teknik yaitu sekitar juli 2009...

ketika percobaan pertama berhasil, n gw lsg build puluhan situs... smpe awal januari 2010, situs gw udah ratusan.. smua micro niche...

cuman karena gw gak fokus, pengen hasil yg cepet, situs2 gw malah gak keurus... gw sibuk nyoba teknik ini dan itu... gw pengen hasil yg cepet tuk ngeraih ratusan atau bahkan ribuan dollar... tapi situs yg harusnya jadi tumpuan gw malah terbengkalai n gak smpe pada potensi maksimalnya...

berbeda dgn temen gw seorang cewek, yg sejatinya belajar teknik micro niche ngikutin gw, karena dia fokus n rajin ngurus situs2nya dia, dia bisa ngehasilin lebih dari $1000 perbulan dari situs2 yg dia urus skrg... malah dia skrg lagi mo expansi ngebangun situs2 yg laen...

bener emg kata bankzenk ... sukses itu dateng dari serpihan kecil kecil kecil, yg lama2 menjadi besar....

gw baca di warrior forum, paling nggak lo butuh 3 bulan dgn wktu kerja 10-14 jam perhari tuk bener2 bisa sukses...

12. ikhtiar

ikhtiar Super Hero

Klo ane mo ngasih tips sederhana aja:

Fokus > pilih mo fokus dimana blog, domain, affiliate, dll
    Cari ilmu (bisa dicari disini ato tanya om google) > Praktekin / ACTION
    Cari peluang > bisa disini, bisa jalan-jalan ke sebelah ato ke seberang
    Jalin Silaturahmi (networking, maintain customer, dll)

Plus

DO'A & SEDEKAH > ini kyanya yg paling penting

13. kabasyu

kabasyu Super Hero

resume awal dari pendapat master2 diatas adalah Kunci sukses adalah
    1.FOKUS pada satu jenis bisnis aja dulu, develop web sampe menghasilkan, gunakan niche. Jgn tergoda sblm web awal benar2 menghasilkan, terlalu byk yg dipelajari akan membuat overload dan unfocus.
    2.Action, setelah belajar lgsg praktekin, pelajari ttg apa yg kita fokuskan aja dulu.
    Thanks buat Master2 diatas pencerahannya, masih ada yg lain yg mau berbagi tips strategi dan kunci sukses bisnis online

14. paramon

paramon Ads.id Starter

Nice info kawan... sebagai newbie harus banyak belajar tapi yang FUN2 aja yang selaras ma hati kita hobi kita etc..

15. TDNAMS

TDNAMS Super Hero

jangan lupa target om..
    setelah fokus, ya harus punya target

16. qcle87

qcle87 Ads.id Fan

Ane harusnya fokus skripsi ehh malah jd fokus ngeblog... bijimane ini gan?...:nangis:

17. afiliasi21

afiliasi21 Super Hero

mungkin harus di tanyain dulu pada diri sendiri, di sinilah butuh komitmen.

Apa yang ingin anda buat?
    situs blog jurnal, micro niche, situs tools, situs manual drivers, situs product support, situs news...dll?..TENTUKAN!

sangup engga buat artikel kontinyu? *)
    tanpa update kontinyu situs seperti tanpa nyawa.
    *jika situs bebasis 'self posting':

sanggup engga bangun backlink?
    tanpa backlink situs seperti terpisah dari rombongan dan tersesat dalam hutan.

sanggup untuk dinamis dan mengikuti perkembangan?
    internet itu dinamis "a world without end of the base", dunia tanpa akhir dan ujung pangkal. pasti ada sesuatu yang baru...harus ikuti perkembangan

sanggup untuk berkata ini......?
    internet adalah dunia saya, di sinilah saya berbisnis dan bekerja dan berkreatifitas.

sanggup untuk jujur ?
    saya bukan apa apa, saya adalah satu orang di tengah MILIARAN ORANG pengguna internet d dunia, yang terhubung satu sama lain setiap harinya.

sanggup untuk belajar dan berkerja keras?
    karena saya bukan apa2 di antara milian pengguna internet di dunia...saya akan terus belajar dan berusaha... supaya 'hanya' beberapa orang/ribuan/jutaan orang perhari dari 'miliaran pengguna internet' itu.... mengunjungi dan mengenal situs saya, menyukai situs saya....mengklik iklannya, membeli apa yang saya tawarkan dan atau hanya sekedar membagi/share situs saya :)

sanggup untuk berkata 'tidak'?

TIDAK, tidak terimakasih itu bukan bidang saya, itu bukan niche saya. saya tidak butuh tools itu....saya tidak butuh ini/itu, ...saya lagi FOKUS... :)

sanggup untuk ber-target'?
    misal :Jika sampai 3 bulan enggak....bla.. maka saya.....bla2.......No target no GOAL!

sanggup untuk merevisi diri sendiri?
    Akui kegagalan, pelajari, dan perbaiki.

harus semangat :D

18. blackhatter-id

blackhatter-id Ads.id Fan

Just do it ! Ga usah kebanyakan mikir, planning atau nunda2.

19. heripu

heripu Super Hero

untuk newbie seperti ane, malas adalah bukan musuh utama,,, ane yakin seorang blogger tidak akan malas,,,
    musuh ane sebenarnya adalah TIDAK FOKUS, jadi memang fokus ini penting,,, ane baru belajar fokus,,
    kiatnya, sebelum online ane punya target,,,
    misal:
    sesi pertama target ane harus selesai dengan pekerjaan A,,,
    sesi kedua target ane harus selesai dengan pekerjaan B,,,

nah diantara sesi2 itu bisa diisi dengan buat kopi, lihat what's new? diforum ini, balas trit2 orang,,,rokokan dll,,, selingan,,,,

itulah kiat newbie dari ane,,,,

Share This Page