1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ditantang Dalam waktu 2 Bulan Harus Masuk Page 1

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by servvo, Mar 13, 2013.

1. servvo

servvo Forum reader

Selamat malam gan.. mau share pengalaman sekaligus minta petuah..
    Udah sebulan ini ane jadi admin salah satu toko online.. Ane digaji UMR tiap bulannya plus komisi 5% dari keuntungan.
    nah, bulan pertama ane jadi admin, jobdesc nya memang baru sebatas build toko online dan upload produk..
    Dan di bulan pertama, omset penjualan belum seperti yang diinginkan oleh si pemilik toko. Oleh sebab itu yang bersangkutan memberikan ane tantangan untuk bisa masuk dalam page 1 google. dalam waktu 2 bulan.
    Karena ane masih newbie kalau masalah merebut page 1, apalagi ini basicnya toko online bukan blog.. ane bingung gimana caranya..
    sekalian minta review ya gan.. toko onlinennya..

_kstdrumband.com
    _kstdrumband.blogspot.com

Keyword Pengrajin drum band, harga drum band

Apa yang harus saya lakukan ??

Last edited: Mar 14, 2013
  2. 4winner

4winner Super Hero

Halaman pertama sisipin artikel kemudian barang produknya jgn dibuat ke indeks (apabila buanyak item)
    Terus link buildingin deh

btw rugi klo cm umr tapi ditarget segitunya

3. servvo

servvo Forum reader

homepage nya mas ? itu jgn atau jg maksudnya ??
    kalau tembus halaman pertama dengan beberapa kata kunci yang diinginkan dijanjikan Rp. 3 jt gan...

4. 4winner

4winner Super Hero

Keywordnya ?

~Homepagenya ya sisipkan artikel sedikit aja tapi jgn buanyak keywordnya density kecilin 1 persen cukup (bisa diakalin seperti: masukin dalam testimonial atau footer )
    ~Khan klo toko online 1 item itu satu barang satu url itu jangan dibuat gitu kalau barangmu buanyak bgt dan tingkat pengetahuan seomu belum seberapa (bisa berbahaya apalagi ditambah dgn cara link building yang agresif )

Solusinya adalah kamu tambahin artikel yang nyerempet2 keyword utama yg ditarget di satu kategori misal "blog/news"

5. bsunardho

bsunardho Ads.id Fan

saran ane gan kasih meta keywordnya dan meta descripton yg jelas jangan hanya kstdrumband. com aja, biar lebih kena sasaran.. riset keyword jangan ampe ketinggalan itu penting gan.. itu menurut ane ya gan... klo ada mastah yg mau nambahin... maaf newbie masih blepotan ngomongnya hehehe...

6. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

keywordnya apaan gan

7. Kang Paijan

Kang Paijan Hero

Mungkin juga bisa gini mas brow, tonjolkan keyword yang berhubungan dengan produk, ciptakan deskripsi yang lebih power full dengan keyword, jangan lupa daftarkan di webmaster tool, satu lagi submit di SOCIAL BOOKMARK LOKAL.

Untuk menuju ke page 1 biasanya perlu waktu kurang lebih 3 bulan bahkan lebih, sedang yang lebih cepat tanyakan para master SEO, saya juga seorang newbie, jadi senasib dech ... :salaman:

8. cupuonline

cupuonline Super Hero

Nanti saya coba bantu kalo Udah di depan laptop, btw tolong tanyain ke ownernya, dia pengen webnya muncul di halaman 1 atau pengen banyak order lewat online?

Perlakuan nya beda.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

Lana94 and az4net like this.
  9. mermanarts

mermanarts Super Hero

bikin artikel yang unik,banyak,sering dan tentunya mengandung keyword. bener ga mastah? :D

10. servvo

servvo Forum reader

sebenerny ane yang bingungb itu gan.. meta discriptionnya, itu panjangnya berapa karakter ? kayaknya memang belum tak isi
    Pengrajin drumband, harga drum band
    hem.. mungkin logika si owner gini mas.. kalau masuk page 1 otomatis penjualan terdongkrak.
    sebenernya hasil akhir yang diinginkan adalh penjualan.. terus threatment yg benar seperti apa mas?

11. legowo

legowo Hero

nambah dikit ahhh...

coba title blognya dirubah om.

btw bantulnya daerah mana om?

12. servvo

servvo Forum reader

diubah gimana mas ?
    daerah pajangan yang deket curug banyunibo mas.. yg lagi kondang itu

13. legowo

legowo Hero

ohhh.... yg banyak hutan jatinya itu y om? :lol::peace:

Coba nyonto struktur titlenya ads-id... kurang lebihnya seperti itu om.

14. servvo

servvo Forum reader

iya mas... di situ :)

selama ini ane ngeblog asal ngeblog gak pernah perhatiin title, meta keyword, dan meta description.

Milik Ads-id yg ini bukan sih ?
    Indonesia Internet Publishing, Advertising and Marketing Community

15. embey

embey Super Hero

Saran aja.... kan hasil akhirnya penjualan & producknya dibuat sendiri juga kan
    Buka aja program untuk reseller & dropshiper... mungkin banyak yang minat karena termasuk barang yang unik

16. servvo

servvo Forum reader

apa kira kira banyak yang minat mas? soalnya kan produknya segmented banget..

17. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

gan saya bisa bantu jualan gak....dapet persenan berapa? (JADI RESELLER Produk agan)....(klien transfer uang kesaya, saya transfer uang ke agan....agan kirim produk barangnya ke klien -DROPSHIPPING gitu gan) Insya Allah blog saya bisa nyantol dipageone apalagi KEYWORD "HARGA DRUMB BAND" tingkat persaingannya sangat rendah...kemaren ane buat blog target KEyword 1 kata dg saingan 29.000.000 an.....alhamdulillah hari ini nongkrong dipageone google urutan no.3 (selama 1 bulan)......alhamdulillah pernah dapet 720rb bersih sehari dr blogspot ini

18. sukino

sukino Banned

nyambung di atas gan, sebenarnya banyak sih wat cara jualan lewat online, mungkin lewat share media sosial ato lewat search engine. tapi kalo emang si owner minta lewat search ya ladeni aza gan.

mikir dia kalo lewat search bisa lebih lama untuk promonya kali dia berfikir. dan untuk saya yang masih nubie mencoba kasih solusi, untuk masuk number one search, optimasi aza gan web-nya, kalo udah keindexs biasanya cepet untuk naik and jangan lupa tampol ama backlinknya, and buat bantu dongkrak share ke sosial media. banyak kok di sini yang udah share. santai and tenang gan, jangan kepancing omongan.

19. cupuonline

cupuonline Super Hero

Melihat jawaban TS tentang metatag, title, dll dan belum mengerti sebaiknya agan TS nyontoh ini aja :

_http://www.pengrajindrumband.com/

tiru mulai dari site title, nama domain, metadesc, termasuk Incoming search terms nya di setiap halaman (ambil keyword yg menghasilkan penjualan saja). dan struktur website juga kalau bisa dibuat sesederhana mungkin seperti contoh web yg saya kasih (ada company profile, bukti pengiriman, dll). website agan masih terlalu ribet untuk toko online.

Tiru juga caranya promosi, walaupun sudah di halaman 1, tetap promosi menggunakan adwords .

20. cupuonline

cupuonline Super Hero

buat yang mau jadi RESELLER, sebaiknya pelajari dulu produk knowledgenya, apa itu tron, HTS, symbal, membran, bllyra, dll.

Share This Page