1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ditinggal Liburan, Penghasilan Rp. 17 Juta per Bulan!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by masFBO, Apr 5, 2012.

1. v_raptor

v_raptor Super Hero

Trims Mastah,
    Blognya sangat informatif & nambah semangat,
    Semoga sharing Mastah dibalas dengan kebaikan yang lebih banyak lagi :)

2. masFBO

masFBO Ads.id Starter

Masa sih? Ga tau juga tuh...

---------- Post added at 07:02 AM ---------- Previous post was at 07:01 AM ----------

It feels good to help people... :)

---------- Post added at 07:02 AM ---------- Previous post was at 07:02 AM ----------

Betul mas...

---------- Post added at 07:03 AM ---------- Previous post was at 07:02 AM ----------

Semoga bermanfaat mbak...

---------- Post added at 07:06 AM ---------- Previous post was at 07:03 AM ----------

Eh, mas Hanafi... pernah kontak saya via FBO ya? He he... bagi-bagi motivasi mas buat rekan-rekan sebangsa... :) Biar ga mudah menyerah, dan ga usah cari-cari 'jalan pintas' untuk punya penghasilan online...

---------- Post added at 07:08 AM ---------- Previous post was at 07:06 AM ----------

Thanks mbak, senang bisa memotivasi :)

---------- Post added at 07:09 AM ---------- Previous post was at 07:08 AM ----------

He he... optimis terus mas

---------- Post added at 07:09 AM ---------- Previous post was at 07:09 AM ----------

Thanks...

---------- Post added at 07:11 AM ---------- Previous post was at 07:09 AM ----------

Sip deh... jangan lupa fokus ya :)

---------- Post added at 07:13 AM ---------- Previous post was at 07:11 AM ----------

Semoga bermanfaat mas...

---------- Post added at 07:14 AM ---------- Previous post was at 07:13 AM ----------

You're welcome...

---------- Post added at 07:17 AM ---------- Previous post was at 07:14 AM ----------

Ya mas, betul banget - persistence...

Tapi untuk setiap keberhasilan, jangan lupa bahwa semua datang dengan bantuan Allah... makanya jangan lupa juga keluarin zakat dan sedekahnya! :D

---------- Post added at 07:18 AM ---------- Previous post was at 07:17 AM ----------

He he... gitu ya?

---------- Post added at 07:19 AM ---------- Previous post was at 07:18 AM ----------

:))

---------- Post added at 07:20 AM ---------- Previous post was at 07:19 AM ----------

Glad I can help...

---------- Post added at 07:22 AM ---------- Previous post was at 07:20 AM ----------

Kalo saya, emang masih kenalan lama kok!

Coba aja Anda cari kawan atau kenalan Anda yang bisa dipercaya (ini paling penting), kalo soal skill kan bisa diajarin...

dedisyd likes this.
  3. Vcunkerz

Vcunkerz Ads.id Pro

Selamat ya gan.... :)

Moga ane bisa ngikitin jejaknya... :malaikat:

4. masFBO

masFBO Ads.id Starter

Makasih mas, ga nyangka thread ini bisa bermanfaat buat rekan-rekan di sini :nangis2: Saya lihat, baru sehari di-post, udah > 1.600 views, dan begitu banyak respon...

Jangan mudah menyerah guys... dan jangan ragu... apapun kata orang di luar sana... internet marketing itu 'karir' yang menyenangkan...

---------- Post added at 07:46 AM ---------- Previous post was at 07:33 AM ----------

Mudah-mudahan lebih hebat lagi deh... :)

5. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

masFBO ane mo nanya lagi nih boleh kan?:D
    Klo content buat adsensenya nulis sendiri ato beli?
    Klo beli ada rekomendasi writer yang mantap ga?

6. masFBO

masFBO Ads.id Starter

95% konten situs saya tulis sendiri Beh, tapi terus bayar jasa Proofreader profesional untuk ngecek grammar & style.

Saya pernah bayar jasa penulis di Elance untuk konten Situs A saya, ternyata perlu revisi beberapa kali hingga hasilnya sesuai dengan yang saya mau, padahal itu udah saya kasih guideline yang bener2 detail tentang poin2 yang harus ditulis...

Kalo mau bayar writer, coba aja mampir ke Elance Beh, banyak pilihan. Pasang tawaran kerjaannya, review penwaran yg masuk, periksa background penulis, terus tawar2an harga deh...

babeh_orayz likes this.
  7. aksanza

aksanza Super Hero

masFBO jasa proofreader yang buad ngecek grammar n style gitu nyari dimana ya mas? Kalo boleh tau untuk riset keyword untuk blognya masFBO gimana tu?

sehari untuk posting artikel brapa kali mas? soalnya melihat dari contoh masFBO diatas yang 'kitten persian' ntu berarti kan artikelnya cuma sedikit ya kayaknya, maaf masih nubi masalahnya nih :hmm2:

8. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Mas FBO

saya lihat di blog yang skin care itu artikel cuma 11 ya ???

itu memang sengaja cuma segitu nembak keyword turunanya and nggak update lagi ya ??

microniche donk kalau gitu namanya :)

DItunggu jawabanya

Thanks

9. Agus dave

Agus dave Ads.id Fan

Entah mengapa Master yang profesional ngomongnya ga banyak tapi langsung mengena ke sasaran..like it. Nanya dikit master, katanya agan bukan orang forum-an...dapat ilmunya dari mana aja...thanx before..like added.

10. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Jadi lebih baik tulis konten sendiri ya tapi klo ane sih bahasa inggrisnya pas2an beda sama masFBO :D
    Ane klo adsense kebanyakan maen micro niche tapi ga kuat di modalnya boros di domain,content ma backlink
    Makanya mo nyobain bikin authority site kayak momod2 disini tapi masih blum nemuin formula yang pas di keyword researchnya masih trial and error
    Setelah baca blog masFBO ane dah dapet "pencerahan" buat bikin site ala masFBO dan lagi masFBO klo ditanya selalu menjawab dengan ramah dan ngasih ilmunya ga setengah2:D

11. SetiawanAguz

SetiawanAguz Ads.id Pro

barusan blog walking ke blog ente gan. Bagus, diupdate terus ya. Keep sharing gan :)

12. kunkinkun

kunkinkun Ads.id Pro

saya baru mulai nih bisnis seperti yang dilist ama TS
    dan kebetulan nasib banned hampir sama :D
    semoga bisa nyusul

13. masFBO

masFBO Ads.id Starter

Jasa proofreader bisa di Elance.

Untuk riset keyword, saya cuma pake Google Adwords Tool, Google Trends, Google Insight, yang semuanya gratisan, dikombinasikan dengan logika/nalar :) Kalau mas kunjungi blog saya FBO, ada beberapa artikel yang saya tulis tentang langkah2 saya memilih niche.

Model hampir semua situs saya memang blog Wordpress yang disetting seperti situs statis mas, jadi ga ngandalin posting baru setiap hari atau beberapa hari gitu... jadi ya, artikelnya untuk awal paling 3-5, terus bisa ditambah perlahan, itupun belum tentu 1 bulan 1x...

---------- Post added at 01:21 PM ---------- Previous post was at 01:15 PM ----------

Oh, ga tuh mas, lebih banyak dari itu :)... Jadi masuknya mungkin kategori Themed-Niche ya, bukan Micro-Niche.

14. nap2010

nap2010 Hero

mantep bener ya, itu 3-5 artikel berpa bulan masbro?

15. masFBO

masFBO Ads.id Starter

Dapat ilmunya ya... :) Alhamdulillah saya dulu suka keliling2 di Warrior Forum (WF), terus beli beberapa ebook, nah dari situ saya terapkan, dapat pengalaman, diutak-atik lagi sendiri, mampir lagi ke WF, liat2 berita baru, tes, liat hasil, terus aja gitu... :) Tapi di WF saya juga seringkali ga aktif dalam diskusi, cuma cari2 informasi terbaru aja...

FYI, di tahun2 awal saya memulai IM, saya udah banyak beli panduan2, ikut membership, dsb, yg walaupun jumlahnya masih tergolong 'manusiawi' lah, tapi lumayan juga. Sempat terombang-ambing, bingung mau milih model bisnis apa, dsb...

Hey, we've been there! And we don't know what else will come to us... and the most important thing to do to go through it is to STAY FOCUSED... until you see the light...

---------- Post added at 01:33 PM ---------- Previous post was at 01:29 PM ----------

Kalo gitu, coba aja sewa jasa writer profesional di Elance, tapi pastikan Anda berikan guideline jelas, biasanya dgn kasih tau poin2 apa aja yg mau Anda masukkan, terus demografi orang yg Anda tuju (laki, perempuan, usia, dsb), terus kasih tau bahwa Anda ga mau bayar kalau artikelnya cuma sekedar ngabis2in kata biar tercapai 1000 kata misalnya, tapi harus betul2 informatif, dgn gaya yg sesuai pula dgn audience niche Anda...

Authorit Site itu kan juga macam2 Beh, ada yg Whole, Broad, Themed, dan Micro. Kalo saya lebih senang incar yg Themed dan Micro, karena relatif lebih mudah...

16. marlif

marlif Super Hero

Sangat menginspirasi mastah. semoga bisa menjalani proses untuk mencapai earning.

17. masFBO

masFBO Ads.id Starter

InsyaAllah mas Setiawan, paling kalo FBO ga ada update terbaru, berarti saya lagi LIBUR PANJANG lagi...:silau: Oya, biar ga ketinggalan update terbaru, subscribe ke Feedburner saya aja mas... InsyaAllah dalam waktu dekat saya mau nge-rekap penghasilan bulan Maret...

---------- Post added at 01:38 PM ---------- Previous post was at 01:38 PM ----------

Ha ha... amin.

18. Verified Account

Verified Account Ads.id Starter

lanjutkan prestasi mu.Semoga saya bisa nyusul mas.

19. masFBO

masFBO Ads.id Starter

Hemm.. maksudnya dengan jumlah artikel segitu untuk berapa bulan gitu? Macam2 sih mas, tergantung nichenya. Kalau emang niche-nya masih bisa dikembangkan, baik vertikal maupun horisontal, paling bulan depannya saya tambah lagi 3-5. Tapi kalau Micro-Niche, ada juga situs yang emang mentok segitu... 5 artikel juga udah susah ngembanginnya.

Tapi utk situs yg penghasilannya paling besar saat ini, sampai sekarang jumlah artikelnya kurang dari 30 tuh...

---------- Post added at 01:45 PM ---------- Previous post was at 01:42 PM ----------

OK, sesuai dgn 'signature'nya...

---------- Post added at 01:46 PM ---------- Previous post was at 01:45 PM ----------

Amin. Baru gabung ya mas?

20. nap2010

nap2010 Hero

kurang dari 30?? maksudnya 1 blog cuma isinya 30 artikel doank?itu ga turun ranking serp-nya bro?

Share This Page