1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Duplicate Content Warning

Discussion in 'SEO' started by yulia, Sep 25, 2006.

1. goo

goo Newbie

nah kalo make public domain gimana tuh... masuk duplicate juga ga? kurang ngerti neh

2. masery

masery Super Hero

betul tuh aneh..... kalo kita ngasih back link kan harusnya ga marah..... dah cerita deh biar kita juga enakan......... ato ceritanya sambil buka puasa aja mbak yul..... yuk....yak.....yuuuuuuuuuk......

3. muridman

muridman Hero

saya pernah coba copy paste semua artikel tanpa pengurangan dan penambahan. Jadi 1000% sama persis. cuman saya gnati di title di artikel tersebut. Hasilnya optimasi. dan gak masalah tuh. Tapi tetap harus tau etika aja sih dgn memberikan sumbernya dari mana. Jadi arti duplicate content harus di perjelas disini.

4. nura

nura Super Hero

betul nih muridman, aku setuju bgt, semua orang pingin dapet earning dari internet (adsense dll), tapi tidak semua bisa buat content yg bagus apalagi original dan duplicate atau original sendiri masih simpang siur, jika di rombak sedikit gimana? duplicate kah?....nah loe...........jadi kesimpulannya ingat doke etik aja, cantumin link ke penulis aslinya, selesai deh

yg menentukan kita dapet earning banyak bukan 100% content tapi kerja keras kita mempromosikan web kita tersebut, apapun caranya, mau SEO atau internet marketing lainnya teserah suka2nya kalian

yg penting link ke penulis asli

selamat menunaikan ibadah puasa
    salam

5. lolak

lolak Guest

yup kebanyakan disini saya lihat kontentnya ada yang copy paste, hanya dirubah sedikit sekali, banyak sekali nemu web, blog, kontentnya hampir sama, bahkan ada yang sama persis cuman beda time posting, url dan domain, tapi waktu search di google tetap saja muncul. betul nggak sih kalo konten sama/duplicate akan di ban sama google?
    trus apa bedanya kalo kita masukin xml/rss feed orang lain di web kita, apa termasuk duplicate content juga. kalo memang iya kenapa banyak para publisher masih memajang xml/rss di webnya. bahkan di digg.com contentnya murni semua dari submission para member/user dengan tujuan untuk promosi.
    kalo memang kontentnnya ngak mau di kopi atau diduplikasikan jangan submit ke digg.com dan jangan memakai rss/xml feed!
    peace ;D

6. dynu01

dynu01 Super Hero

ikutan nimbrung ah........... itung-itng ngabuburit

kalau menrurut saya, duplicate content itu tidak selamanya dilarang. Masalahnya itu termasuk pembajakan atau tidak? ingat loh orang amrik dan sekutunya itu sangat menghormati kekayaan intelektual (salah satunya hak cipta gitu loh). jadi seandainya duplicate content itu tidak melanggar hak cipta, misal dengan mencantumkan sumber artikel tersebut termasuk box authornya barangkali tidak termasuk pembajakan.

betul gak??????

7. vino

vino Ads.id Pro

ikutan diskusi, CMIIW

duplicate content emang ndak dilarang kok. itulah gunanya article directory semacam goarticles. Mereka majang artikel2 karangan penulis yang "ingin" hasil karyanya dipajang disitus orang. Tujuannya seperti yang dikatakan muridman diatas, personal branding dan links building.

Untuk kasus mbak yulia mungkin karena content beliau dijiplak habis dan tidak ada backlinks ke sumbernya (situs mbak yulia).

Dan perlu diingat, kita hanya boleh copy paste dari artikel yang memang disediakan untuk public use, semacam artikel2 yg ada di artikel directory.
    Kalo kita copy dari situs orang yang notabene tidak disediakan untuk "dicopy", ya kita bisa disebut melanggar HAKI.

Kutipan/quote diperbolehkan dengan syarat memberikan link ke sumber aslinya. Tapi mengutip dengan menjiplak habis itukan lain persoalan.

Terus, untuk artikel2 di artikel direktori itu boleh ndak kita edit dikit2? Kalo baca ToS nya article directory, rata2 sih kayaknya itu ndak boleh deh. Kita hanya boleh menggunakan artikel2 tsb "as is". Artinya kita harus bener2 copy - then - paste, publish. Kalo edit nya banyak2 mungkin malah boleh, jadi artikel bikinan kita sendiri kan? :D

Tapi ada juga publisher yg tidak mempermasalahkan editing terhadap artikel mereka. Yang penting "resource box" nya tetep dipasang dan tidak diutak atik.

Kalo ndak boleh diedit, ntar kena pinalty duplicate content dong di search engine?
    Seperti orang jawa bilang, ono rego ono rupo. Kalo mau sip ya udah, bikin tulisan sendiri dari awal. Rangkum semua informasi yg ada dari internet, majalah, buku, dll... tulis dengan kalimat kita sendiri.

Ada ndak artikel yang boleh kita edit?
    Ada, PLR. Udah dibahas diatas kayaknya ma mas muridman.

.......back to the kitchen... ngabisin kolak dulu :D

8. muridman

muridman Hero

Jadi beberapa hal yang bisa dipetik dari duplicate content :

1. Jangan pernah takut selama yang kita copy paste adalah artikel.
    2. Kalau mau rubah jangan artikelnya tapi meta deskrip dan keywordnya + titlenya.
    3. Beritahukan dari mana sumbernya dan siapakah sipenulis itu.

Setelah rubah titlenya. cek 3-5 harinya.
    Dijamin berbeda di mata se

9. RisK

RisK Ads.id Pro

yep, ngga usah takut ah. apalagi klo kasusnya untuk tujuan article marketing kayak yg udah dijelasin bung vino.

gue sendiri dengan sengaja udah nyebarin beberapa duplikat konten blog gue dgn harapan dapet link dari situs yg masang artikel gue. tp dgn catatan konten yg gue kirim ke direktori artikel pastinya gue modifikasi dikit supaya agak beda dgn aslinya.

penalti konten duplikat cuma mitos. yg penting gimana caranya kita nunjukin ke google klo konten kita bisa lebih dipercaya dibanding kopian laennya yg ada di internet.

caranya? ya balik lagi ke link....

10. speed

speed Ads.id Starter

Saya setuju dengan mas Risk, lebih profesional....

11. Disini mungkin perlu penegasan apa itu duplikat conten
    menurut saya
    1. Sama url and parameter misal www.Domain.Com/?Id=1 dengan www.Doma-in.Com/?id=1
    2. Sama meta terutama title
    3. Sama struktur
    4. Sama isi
    klo semua terpenuhi pasti duplicat content namun klo hanya salah satu kagak mungkin di deteksi sebagai dc. Karena se hanya gunain tools pembanding

12. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

tp gmn pun not unique content akan mempengaruhi seo.
    ada yg punya pendapat. gmn google & se lain nentuin unique content? ada yg bilang google cek judul, paragraf pertama dan terakhir, ada yg bilang cek setiap kalimat pertama paragraf.
    kayaknya msn kayaknya ga soal ttg unique content... (tolong benerin klo salah)

13. masery

masery Super Hero

wah...... kalo gunain kontent orang lain terus cuma mencantumin nama doang tapi ga ngasih backlink apakah itu juga termasuk duplicate ya? soalnya sering saya lihat banyak juga yang punya web ngambil artikel orang lain terus enggak ngasih back link

14. nike

nike Ads.id Pro

sharing aja,klo web aku isinya article yang dicopy langsung dari web lain. tapi dengan mencantumkan sumbernya... aku nyantumin URL linknya web sumbernya, tapi linknya aku buat mati (text saja,gak bisa di klik).

sepertinya gak ada masalah ..
    :)

15. Radian

Radian Super Hero

Aku masih bingung nich yang lagi dibicarakan ini sepertinya kayak memperebutkan pepesan kosong...
    Klo bisa Mbak Yuli kasih data otentiknya, misalnya: situs asli (konten asli) vs. situs duplikatnya... jadi kita bisa review apa itu duplikat atau bukan...
    Klo pun plek sama isinya... aku sich setuju2 aja kalo ada backlink-nya atau minimal ada nama author-nya...

16. wiznu

wiznu Newbie

:-X walah galak euy ;D

17. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

Pelit negh kasi backlink.. hehe.. :p

18. nike

nike Ads.id Pro

biarin :)

19. Radian

Radian Super Hero

@nike

He...he... dasar pelit... :p

20. nike

nike Ads.id Pro

hehehe.. gpp laa... mendingan la.maseh ada yg lebih pelit dr gue,...
    ada yg lebih pelit lagi yaitu yg nduplikat kontent tapi gak nyantumin sumbernya (seolah-olah memang die nya yg nulis sendiri ) ;p

Share This Page