1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

FACEBOOK MARKETING: Strategi POSTING dan Jam prime time nya

Discussion in 'Facebook' started by aneila, Jul 16, 2014.

1. aneila

aneila Newbie

[SHARE]
    Bagi para Mastah, Suhu, Senior, dll (apalah sebutannya), "bermain" dg Fb-Ads (iklan berbayar di facebook) mungkin udah jd makanan sehari2, ato bahkan udah ditinggalkan seiring dg isu tergesernya facebook dg aplikasi yg lain, TAPI bagi para pemula (biasanya) mengawali mencari rejeki di facebook. Mulai dari upload dagangan, upload situs link blog, bahkan sampai upload status alay biar cepet "laku" (jablay kaleeeeee).

Pengguna facebook berkurang?
    Dilihat dari statistik memang benar, TAPI perlu kita ketahui meski berkurang pun untuk angka pengguna facebook masih dalam angka jutaan. Dan untuk pemasaran toko online maupun affiliate via facebook masih dinilai cukup bagus untuk pemula (untuk yg udah pengalaman masih menilai cukup bagus gak yaaaa..hehehehe, whatever-lah).

Pengguna facebook rata2 bukan remaja? Mungkin memang benar, TAPI bagi para pebisnis online justru bisa dikatakan "malah beneran". Dalam hubungannya antara Pemasaran dan Psikososial bahwa individu yg telah mapan (financial) dan mulai konsumtif rata2 berusia di atas 27 tahun. Nah...inilah point yg sering dijadikan bagi pebisnis online untuk mentargetkan konsumen.

Banyak pemula yg belum mengerti ttg Fb-Ads? Gak punya modal pula? Boro2 buat bayar iklan facebook, apalagi buat kulakan dagangan, buat bayar warnet aja pas2an, kadang malah pinjem laptop temen trus nebeng wi-fi di alun2, mentok2nya jg pake GPRS handphone dg link m.facebook.com biar gratis (curhat dikit ah...wkwkwkwkwk).

But...don't worry mameeennnn...namanya jg pemula, namanya jg coba2, namanya jg usaha, namanya jg lg belajar. Modal menang mantep dan "ndablek" aja cukup.
    Oke, kembali di awal, sebagian besar pemula adl pedagang online, dg cara upload dagangannya melalui postingan status, trus nge-tag2 gitu biar temen dr temennya jg bisa baca. Silakan deh pake cara gitu, d jamin ntar lama2 temennya jg kirim pesan pribadi atau posting status jg "Woyyy...gue kagak mau beli, jangan dipaksa donk, ngotor2in wall aja".
    Nah loooo...

Ada beberapa hal yg bisa kita lakukan (ala pemula lho yaaaaa...) :
    1. Add/ invite target konsumen (ibu2, bapak2, eksmud, tante2, mbak2, dll) sesuai produk yg ente tawarkan. Kalo dagang Lingery ya jangan invite kakek2, xixixixixxixi
    2. Iklan di waktu yg tepat (Prime Time). Di Indonesia, rata2 orang akses facebook pada jam2 tertentu,
    pukul 09.00-10.00 (coffee break time),
    pukul 12.00-13.00 (break time),
    pukul 17.00-18.00 (leyeh2 time),
    pukul 20.00-22.00 (enjoy time),
    pukul 23.00-02.00 ( saturday night)

Nah...di jam2 tersebut ente bisa tu upload dagangan semenarik mungkin, bahasanya, foto produknya, penawarannya, dll. Dan yg perlu diingat, sebelum upload mampir dulu ke toko sebelah ato di pasar untuk jepret produknya dan tanya harganya. Dapet deh tu produk GRATIS, iklan GRATIS, pulsa ente beli sendiri ya....

Lalu bagaimana untuk jam yg lain? Sebaiknya selalu upload dg hal2/ info2 yg bermanfaat dan ada "sentuhan pribadinya" entah itu ada hubungannya dg dagangan ente ato gak, yg penting bermanfaat.

Apa tujuan upload yg bermanfaat?
    Ya, drpd upload yg alay2...hehhehee...tujuannya adl untuk mengenalkan ke calon konsumen bahwa akun ente itu ASLI, menjalin ikatan emosional dg calon konsumen untuk mendapatkan kepercayaan mereka bahwa ente adl Pebisnis Online bukan Penipu Online.

Edisi kali ini cukup dulu yach...kopi ane udah adem belum ane minum drtd, buat Admin dan para Mastah, Suhu, Senior, dll yg ada disini,

Salam Hormat dr saya

pureheart99 and alhijr like this.
  2. esfom

esfom Penikmat Kopi

Nice share om gan :D

Kalo ane buat tambahan juga share info2 bermanfaat (motivasi / doa) pas waktu pagi jam2 bangun tidur atau pagi hari sebelum jam kerja. Huehuehueee...

aneila likes this.
  3. fandy

fandy Newbie

tips buat ane yg masih newbie.. sangat berguna.. tks gan... :)

4. broda

broda Super Hero

Mnurut pengalaman ane, enjoy time yg paling pas, jam 8 sampai 22.00

aneila likes this.
  5. rumahawan

rumahawan Ads.id Fan

n tambahin dikit juga... KONSISTEN

coz dgn konsisten, orang bakal mbentuk image ke diri kita. bahwa si A tukang jualan ini. besok2 klo ane mau beli ini sama si A aja...

dengan konsisten juga, tingkat trust orang yg mau beli sama kita bakal bertambah... coz beda orang yg baru jualan dgn yg udah pengalaman..

aneila likes this.
  6. Bayibayilover

Bayibayilover Newbie

Makasih atas infox gan.. Mau nanya nih, Idealx sehari berapa kali kita buat postingan di fp?

7. Aku Rapopo

Aku Rapopo Ads.id Fan

mantep paman sharenya

8. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

jempol bwt sharenya :D

9. aneila

aneila Newbie

kalau saya sih 15 postingan - 20 postingan /day mas....

10. aneila

aneila Newbie

sebagai tambahan,

Agar fan page mu makin hidup, jawablah setiap pertanyaan dengan baik, berinteraksilah...
    Akhirnya, klo ada duit, diiklanin ya.. :)

11. WarungTamiya

WarungTamiya Newbie

ijin nyimak ya gan.....

thx

12. benjos

benjos Newbie

makasih ilmunya

13. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Nambahin om, kalo saya dapet interaksi dan reach lumayan bagus juga di jam 06.00-08.00 (jam berangkat sekolah, ngampus, atau ngantor). Jam 09.00-10.00 waktunya posting jualan dg segmen pekerja kantoran. Karena mereka nanti deal dan transfer pas istirahat makan siang.

14. benelly

benelly Newbie

lagi asik utak atik facebook neh... mantab sharenya...:)

15. CanDra62

CanDra62 Newbie

Iya bener gan..interaksi sama pelayanan bagus juga pengaruh
    Nambah ilmu..ditunggu share2 ilmu yang selanjutnya gan :)

16. Oki_Aja

Oki_Aja Ads.id Starter

Lengkap banget analisis jam primetime nya gan :D
    Makasih share nya..bisa diterapkan

17. Ifinufein

Ifinufein Ads.id Starter

pantesan susah tiap upload besar2-an tengah malem mulu

18. elrio

elrio Newbie

19. rquiserto

rquiserto Ads.id Fan

intinya di FB itu sekarang harus bayar, harus pakai iklan. dulu punya FB fans banyak bagus, tapi sekarang percuma karena walaupun fans banyak setiap posting reach-nya rendah bgt. FB 'paksa' kita utk bayar iklan kalau mau naikkin reach.

20. darwinaja

darwinaja Newbie

thanks bgt infonya :) ada yg udah coba facebook ads?bagi pengalamannya dong :)

Share This Page