1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FLIPPA SHARE] $784 dari flippa dalam 2 bulan, Thanks om Gl0ucester!!!

Discussion in 'Chit Chat' started by van_arista, Feb 12, 2010.

1. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

Sebelum Sharing buat om Gl0u ane ucapkan:
    SELAMAT MENEMPUH HIDUP BARU, SEMOGA MENJADI KELUARGA YANG BAHAGIA. :kembang:

Setelah beli bukunya om Gl0u, ane jadi tertarik untuk mencoba bisnis yg satu ini. Neh Tritnya:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=26252/

Thanks buat sharing ilmu barunya disini:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/34247-sebelum-gw-pulkam-pren-tutorial-duit-cepet-buat-yang-kepepet-%28-episode-2-%29

Selama 2 bulan ini ane listing 4 buah blog, 3 berbasis WP, 1 script. dan alhamdulillah laku semua, meski ada yg harus 2 kali listing.

Blog pertama yang laku $49, cek disini:
    http://flippa.com/auctions/81752/PR-1-Auto-Contents-Site-Adsense-Ready-Clickbank-Ready

Blog kedua laku $210, cek disini:
    http://flippa.com/auctions/82805/PR-2-The-Second-hand-of-Boys-Band-Group-Website

Blog ketiga laku $210 lagi (keknya neh angka keramat buat ane :silau:, cek disini:
    http://flippa.com/auctions/83878/First-Page-on-Google-and-Yahoo-Ready-for-FIFA-World-Cup-2010-and-the-next-event

Nah blog ketiga ini yang menarik, sharingnya dibawah ya!

Blog keempat laku $315, cek disini:
    http://flippa.com/auctions/84286/1st-page-on-Google--High-Paying-Keyword-PR-4-Domain-Names

Sharing:

Blog pertama:
    Akhir Bulan November,, Ane beli domain dengan harga $7.49 (setelah kupon). trus beli script sama si Raykey $ 5(member sini juga) sekalian minta tolong diinstalin scriptnya, terima beres, :). Thanks ya!
    Lucunya dia beli link di blog ane seharga $5 juga, jadi seakan-akan ane gak bayar deh :)
    Abis itu seminggu-dua minggu kemudian ane listing di flippa dengan biaya $19. Eh gak Laku, :lol:

Nah abis itu ane di tegur sama om Gl0u, katanya ane terlalu over estimate (makasih om) :)
    Akhirnya ane di suruh belajar lagi, ya terpaksa ane baca-baca TOS dan belajar dari Listing orang lain yang udah laku maupun yang udah di bid. Maklum english ane Not Good lah, :senyum:

Abis itu akhir desember ane listing lagi dengan biaya $9 (listing ulang). Dan lumayan laku $49. setidaknya balik modal lah.

7.49 + 5 + 19 + 9 = $41 (masih untung $9) :silau:

Blog Kedua

Berawal dari pengalaman blog pertama itulah, ane kepikiran untuk menjual blog2 tidak terurus ane yang lain. pertama ane list blog yg ini: rocketboyband.com

domain ini ane beli dari om Malaikat Gimbal (member sini juga) seharga $25. awalnya blog PR 3.
    lalu ane beli content ready sama Vistachan (member sini juga) seharga $6.
    abis itu ane jual link dan blogpost, karena tidak pernah di urus,,PR turun jadi PR2.

Dan Hasilnya Lagi-lagi tidak laku, :lol:
    Mungkin karena bahasa marketing ane yg jelek, secara ane gak pinter dalem sales letter. :)

Akhirnya ane belajar lagi, baca2 sales letter dari seller2 yang lain di flippa yang udah laku maupun yang udah di bid.
    lalu ane copas sana-sini, maklum english kacau, :lol:

dan akhirnya ada yg bid $210. lumayan buat beli cendol, :)

detailnya: 25 + 6 + 19 + 9 = $59 , masih untung $210 - $59 = $151

Blog Ketiga

Nah, ini dia yang menarik.. sampe ada 11 bid dari 6 bidder..

Bersambung dulu ya...capek nulisnya neh :lol:

Sambungannya neh:

untuk blog yang ketiga ini terinspirasi dari Fayla (member sini juga) yang menjual auto content video website.
    lalu ane beli domain: fifaworldcupvideo.com seharga $7.49.
    Setelah itu ane beli scriptnya ke dia seharga 75 ribu rupiah (kurang lebih $8) plus instalasinya, terima beres lagi deh pokoknya, :) thanks ya Fayla.

Lalu ane coba beli trafik sama ndafender (member sini juga) seharga $6.

Kemudian ane listing di flippa.

Menariknya disini neh..
    udah pada baca TOS nya flippa kan?? pasti kagak pernah, paling yang dibaca Seller Guide/ buyer Guide, sama kek ane, :lol:
    neh: "Bids made in the final four hours postpone the end time to four hours after the bid was placed."
    Intinya Waktu Auction akan ditambah 4 jam dari bid terakhir.

Setelah ane listing tuh site di flippa, ada 11 view yang watching tuh auction. Lumayan lah.. :)
    Seperti perkiraan ane (belajar dari pengalaman), biasanya tuh bidder watching dulu, setelah mendekati waktu auction habis, baru mereka nge bid.
    dan perkiraan ane bener, gini neh kronologisnya (kek interview interpol aja :) )
    Jam 10 malem auction berakhir, posisi bid masih $170.
    ane tungguin ampe jam 10 malem, eh sebelum berakhir ada yg bid di $180. waktu auction bertambah 4 jam sampe jam 2.
    ane tinggal tidur aja deh. jam 1-an bangun, eh ada yg bid lagi di $190. waktu auction bertambah 4 jam lagi sampe jam 6 pagi.
    ane tinggal tidur lagi aja deh. trus bangun ane cek ada yag bid lagi di harga $200. nambah lagi 4 jam sampe jam 10.
    ane tinggal kerja eh ada yang bid lagi di $210.
    dan akhirnya waktu auction berakhir jam 2 siang.

Flippa baik ya, waktu auction ane di tambah 12 jam :lol:

Setelah ane cek ternyata bidder pemenangnya adalah orang Turkey. Bidder yang lain dari USA rata2.
    Pantes, jam segitu orang USA kan pada tidur, disono kan masih dini hari.
    Ane berandai-andai, Seandainya mereka (bidder USA) jam segini sedang online, bukan tidak mungkin tuh bid bisa lebih tinggi lagi, bahkan bisa BIN kali, :silau:

Akhirnya laku $210. keknya neh angka keramat buat ane deh :lol:

12 Jam,,Penantian Panjang, bikin tegang, tapi seneng banget.. Kek lagu aja: "Benci tapi Rindu".. :lol:

Blog Keempat

Yang ini ane gak bisa cerita panjang lebar.
    Neh Blog bukan punya ane, tapi punya ...... (member sini juga, belum ijin mo nyebutin nama:) ).
    ane hanya kerjasama untuk ngejualin tuh Blog PR 4 dengan sistem bagi hasil komisi. :silau:

yah lumayan lah bisa buat beli beberapa domain baru buat dijual lagi di flippa. :)

Kasusnya hampir sama dengan blog yang ketiga, ada 8 bid dari 6 bidder.

Neh domain beli langsung dari godaddy 3 minggu yang lalu dengan harga $14. Domain ber- PR4.
    Awalnya mau dikelola sendiri. tapi akhirnya dia memutuskan untuk menjualnya di flippa.

2 minggu kemudian dia minta saran ane (kebetulan teman baik).
    lalu ya, ane bilang aja, "ok, ane jualin dengan bagi hasil segini".. Rahasia ya :silau:

Akhir kata ane listing tuh domain dengan bahasa marketing ala ane. tidak banyak yg bisa dijual dari blog tersebut..

Maklum, domain baru 2 mingguan choy.. :)

Dan Akhirnya lumayan bisa laku $315.

Kesimpulannya neh:

coba perhatikan dengan seksama! Menariknya disini neh:

Dari keempat blog tersebut, ane tidak ikut campur dalam hal membangun dan mengembangkan keempat Blog tersebut hingga siap dijual.

Ane cuma modal dolar sedikit dan modal English yg Ancur-ancuran, :lol:

Intinya: Yang Penting Take Action, Mau belajar dan bekerja dengan Smart!

Selanjutnya ane pengin Sharing beberapa Tips cara maen di flippa, terutama biar aman dari scammer.
    Kalo yang masalah teknis ane rasa sharing dari om Gl0cester udah banyak..
    Sante aja, ane share dengan gratis kok.. :silau:

Update:

Neh Sedikit Tips Menghindari Spammer, semoga bermanfaat:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/34311-%5BFLIPPA-SHARE-2%5D-Tips-Meminimalisir-Kerugian-akibat-Bidder-Spammer!!!?p=397595

Last edited: Feb 12, 2010
  2. dafhy

dafhy Super Hero

selamat om. aku masih agak bingung dengan srcipt itu. maklum newbie

3. kemal07

kemal07 Super Hero

wahhh hebat ya prend!

4. mUjA02

mUjA02 Gerilyawan Rumahan

wah.. pakek acara bersambung sibos ini, lagi enak2 baca...:lol:

5. andritea

andritea Super Hero

congrats.. brader.. semoga makin sukse....s:senyum:

6. caturariadie

caturariadie Super Hero

wah selamat om, jadi termotivasi nih :senyum:

7. nizma

nizma Super Hero

jualan di flippa butuh seni :-D

8. iman patrick

iman patrick Super Hero

wah, ane suka tuh yg pr 4 :p

9. aanemuth

aanemuth Ads.id Fan

selamat-selamat.. jadi termotivasi nie untuk terus dan terus belajar..

10. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

wah selamatnya bos, jadi pengen juga nih kapannya :swt:

11. zicoe1985

zicoe1985 Hero

wah bagus tuh bisnis ginian...cuma harus konsisten neh membangun blog biar PR nya tinggi kapan ya bisa gitu

12. aaa111

aaa111 Hero

mantab om.. ijin nyimak ya he..he.. :senyum:

13. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    mantab nieh om van rista :senyum: ijin nyimak dulu ah

14. naufaljogja

naufaljogja Super Hero

wah mantab bro...

yang pr 4 tuh di developnya berapa lama...
    alexa dah dibawah 1 juta euy :senyum:

15. anggaw

anggaw Super Hero

keren sob.. inspiratif.. :D

16. thedy12

thedy12 Super Hero

yah bersambung...lagi enak2 baca.... ini gaya penulisan blog yang pengen didatengin lagi nich...ada filsafat seo juga disini :lol::lol:

17. van_arista

Sambungannya neh:

untuk blog yang ketiga ini terinspirasi dari Fayla (member sini juga) yang menjual auto content video website.
    lalu ane beli domain: fifaworldcupvideo.com seharga $7.49.
    Setelah itu ane beli scriptnya ke dia seharga 75 ribu rupiah (kurang lebih $8) plus instalasinya, terima beres lagi deh pokoknya, :) thanks ya Fayla.

Lalu ane coba beli trafik sama ndafender (member sini juga) seharga $6.

Kemudian ane listing di flippa.

Menariknya disini neh..
    udah pada baca TOS nya flippa kan?? pasti kagak pernah, paling yang dibaca Seller Guide/ buyer Guide, sama kek ane, :lol:
    neh: "Bids made in the final four hours postpone the end time to four hours after the bid was placed."
    Intinya Waktu Auction akan ditambah 4 jam dari bid terakhir.

Setelah ane listing tuh site di flippa, ada 11 view yang watching tuh auction. Lumayan lah.. :)
    Seperti perkiraan ane (belajar dari pengalaman), biasanya tuh bidder watching dulu, setelah mendekati waktu auction habis, baru mereka nge bid.
    dan perkiraan ane bener, gini neh kronologisnya (kek interview interpol aja :) )
    Jam 10 malem auction berakhir, posisi bid masih $170.
    ane tungguin ampe jam 10 malem, eh sebelum berakhir ada yg bid di $180. waktu auction bertambah 4 jam sampe jam 2.
    ane tinggal tidur aja deh. jam 1-an bangun, eh ada yg bid lagi di $190. waktu auction bertambah 4 jam lagi sampe jam 6 pagi.
    ane tinggal tidur lagi aja deh. trus bangun ane cek ada yag bid lagi di harga $200. nambah lagi 4 jam sampe jam 10.
    ane tinggal kerja eh ada yang bid lagi di $210.
    dan akhirnya waktu auction berakhir jam 2 siang.

Flippa baik ya, waktu auction ane di tambah 12 jam :lol:

Setelah ane cek ternyata bidder pemenangnya adalah orang Turkey. Bidder yang lain dari USA rata2.
    Pantes, jam segitu orang USA kan pada tidur, disono kan masih dini hari.
    Ane berandai-andai, Seandainya mereka (bidder USA) jam segini sedang online, bukan tidak mungkin tuh bid bisa lebih tinggi lagi, bahkan bisa BIN kali, :silau:

Akhirnya laku $210. keknya neh angka keramat buat ane deh :lol:

12 Jam,,Penantian Panjang, bikin tegang, tapi seneng banget.. Kek lagu aja: "Benci tapi Rindu".. :lol:

Blog Keempat

Yang ini ane gak bisa cerita panjang lebar.
    Neh Blog bukan punya ane, tapi punya ...... (member sini juga, belum ijin mo nyebutin nama:) ).
    ane hanya kerjasama untuk ngejualin tuh Blog PR 4 dengan sistem bagi hasil komisi. :silau:

yah lumayan lah bisa buat beli beberapa domain baru buat dijual lagi di flippa. :)

Kasusnya hampir sama dengan blog yang ketiga, ada 8 bid dari 6 bidder.

Neh domain beli langsung dari godaddy 3 minggu yang lalu dengan harga $14. Domain ber- PR4.
    Awalnya mau dikelola sendiri. tapi akhirnya dia memutuskan untuk menjualnya di flippa.

2 minggu kemudian dia minta saran ane (kebetulan teman baik).
    lalu ya, ane bilang aja, "ok, ane jualin dengan bagi hasil segini".. Rahasia ya :silau:

Akhir kata ane listing tuh domain dengan bahasa marketing ala ane. tidak banyak yg bisa dijual dari blog tersebut..

Maklum, domain baru 2 mingguan choy.. :)

Dan Akhirnya lumayan bisa laku $315.

Kesimpulannya

Dari keempat blog tersebut, ane tidak ikut campur dalam hal membangun dan mengembangkan keempat Blog tersebut hingga siap dijual.

Ane cuma modal dolar sedikit dan modal English yg Ancur-ancuran, :lol:

Intinya: Yang Penting Take Action, Mau belajar dan bekerja dengan Smart!

Selanjutnya ane pengin Sharing beberapa Tips cara maen di flippa, terutama biar aman dari scammer.
    Kalo yang masalah teknis ane rasa sharing dari om Gl0cester udah banyak..
    Sante aja, ane share dengan gratis kok.. :silau:

--- Update ---

udah tuh sambungannya :silau:

mUjA02 likes this.
  18. indrajid

indrajid Super Hero

jadi perlu bantuan org yah.. jgn terlalu PD sama kemampuan sndiri gitu?? :hmm:

19. van_arista

Maksud ane:

Tidak ada alasan untuk tidak punya waktu, yang sibuk lah, atau apa ajalah. asal kita mau berusaha kita juga bisa kok.

JAdilah lebih kreatif. Gunakan segala fasilitas, kemudahan, dan inspirasi yang ada. baik dari diri sendiri maupun dari orang lain.

BELEKAN likes this.
  20. BELEKAN

BELEKAN Super Hero

makasih atas share pengalaman nya gan, yang kaya gini nih yang perlu ane pencet thanks....:silau:

Share This Page