1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Forumku

Discussion in 'Chit Chat' started by scarface, Jul 5, 2010.

1. yujinha

yujinha Super Hero

terus terang sekarang ini motivasi sdh berkurang buat aktif di forum, jadi seperti forum kaki lima :swt:, isinya jualan 2 aja. ada yang sharing ilmu, gak lama kemudian shraing nya itu sdh dijual orang lain dalam bentuk ebook copy paste edit2 dikit. klo mau jual2 ebook apa gak sebaiknya di blog nya sendiri2 aja. disini kan tempat berbagi.

sedikit masukan juga buat momod dan mimin, gimana klo yang mau jualan disini harus donate ke forum, jadi gak cuman nyari keuntungan disini tapi juga harus ada timbal baliknya ke forum. mungkin juga harus ada sedikit manajement member disini. biar lebih tertata dan nyaman di sini

makin banyak tuh kasus jual beli yang bermasalah, sesama member jadi saling kurang percaya. sdh jarang lagi yang mau sharing ilmu mungkin takut juga ntar di copy paste dan dijual :D

2. cuka2

cuka2 Hero

Bysanya kan klw penjual ebook tu ngasih FR am Hero/Super Hero...Hrusnya mreka yg dksih FR thu fair"an/blak"an apa ebook ni cm kopas tulisan master" sini trs dibuat ebook atw bneran ebook yg sngat brmnfaat...Emang bysanya yg dksh FR bkalan gag enak hati klw ngereview yg jelek"/blak"an-nya...tp mereka yg dksih FR kan trmasuk pnya tnggung jwab jg am buyer yg beli tu ebook...Hero/Super Hero/momod disini kan trmasuk panutan bagi newbie" kyk ane dkk...

3. ewwink

ewwink Super Hero

klo jaman ane join yg udah ngantongin 500 post tuh udah pada berbagi triks dan pengalaman klo sekarang lucu post udah ribuan juga malah masih ngaku nubie heheh.... :D

4. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

kalau pendapat newbi sih ada benernya nih (tapi gak tau yg lain setuju gak !). Kalau ttg jualan, yah dibagi2 dikit buat forum. Pernah terlintas di pikiran newbi, kok forum adsense id gak ada iklan2nya, dapat duitnya darimana yah ?:lol: Ini beneran lho gan, newbi aja sewa hosting kadang2 bikin blog atau apa aja yg gak ngasilin duit, bawaannya.... males:senyum: Ini, forum yg membernya udah buuaanyaakkk. Momod mimid juga mungkin pernah kena perasaan jenuhnya ngatur forum (seperti newbi kalo lagi males posting blog.. hehehe), newbi punya usul tambahan, gimana kalau ada semacam "tanda terima kasih" buat mereka yang berjasa disini. Caranya terserah master2 deh.

Untuk kasus jual beli sesama member, newbi gak berani koment deh, soalnya jarang2 trade. Paling2 yg memang mendesak banget, baru transaksi(itu juga lebih suka dibawah tanah :lol:), kalau selama bisa search, biasanya newbi search sendiri di forum ini. Rasanya sayang banget, komunitas kita ini, anggotanya saling curiga. Mungkin nunggu master2 trade aja yang share suka dukanya nih.

--- Update ---

hehehe, jangan2 yg ngatongin 500 post banyak tersebar di kenalan :hmm:dan chit-chat (seperti newbi... jadi malu nih :nangis:

5. domianita

domianita Super Hero

tepat sasaran.. wkwkwk, contohnya saya aja deh,
    saya ngertinya cuma domain aja, itu pun ngerti cuma jualan, wkwkkwk, dan semua pada bisa tuh kayanya,
    kalo ditanya dapetnya darimana kayanya udah pada ngerti juga, paling2 auction GD dan list nya dari dropday (dah banyak di share)
    kepingin bikin tutorial push domain dan transfer udah di bikin sama om p3durungan (dibikin ibuk komersilnya nih, wkwkw, entah dah ijin belum tuh, sama om nya yang bikin)
    tiap hari update trit jualan mulu deh akhirnya, wkwkw, dan ga lupa ikut nyepam trit orang (salah satu trend ads id), hingga ga kerasa, wew post udah segitu aja, wkwkw :peace:

6. superkunam

superkunam Super Hero

iya deh om momod, yang mo jualan harus jadi donatur dulu biar suasana adem ayem...

kalau ga mau bayar donasi mending sharing aja.. toh manfaatnya banyakan kalau sharing menurut ane..

7. bantai

bantai Hero

Ikut Test Siggy:swt2:

8. turtle

turtle Hero

apa perlu dibikin premium member kaya di warior?

9. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

kalau newbi pas lagi ol, sebenarnya ada banyak juga master2, hero dan superhero yang masih mau berbagi ilmu dan memperhatikan nasip forum adsense, contohnya agan p3durungan yang lagi hot2nya bikin verifikasi, dan banyak lagi yg lain, cuman, yah itu newbi lagi gak ol. Pas ol lagi, ilmunya udah tenggelem:lol:

10. frisnanda

frisnanda Super Hero

iya nich kebanyakan jualan ebook - trick - dll

hemmmm :nangis:

bisa bisa kalau gini terus banyak transmigrasi bedol forum nich

ayo donk untuk semua , share pengalaman dan ilmu nya - pasti ada manfaatnya :senyum:

11. truf777

truf777 Hero

e-book yg dijual isinya halamannya banyak si banyak :D
    tapi . . isinya . . .
    banyakan ttg bikin wp , cara transfer FTP , bla bla bla
    dari e-book 100 halaman . yang berguna buat say cum 10 halaman
    bagian coding theme doang. selebihnya . . . yah cuma gitu2 aja

12. siapasaya

siapasaya Hero

saya selaku member tua yg blm naik kelas juga sampai sekarang juga sangat merasakan bedanya, klo jaman dulu saya main kesini hanya ngintip2 aja tanpa berani berkomentar tapi sangat banyak ilmu yg saya dapatkan hingga sampai awal tahun 2010 saya memberanikan diri untuk keluar dari bisnis offline saya, resign dari kantor tercinta dan mulai mencoba fokus dan menekuni bisnis online sampai pada detik ini, meskipun dengan jalan merangkak2 dan gontai tapi alhamdulillah saya masih bisa survive sampai detik ini, dan semua ini juga karena saya sering nyolong2 ilmu yg salah satunya dari forum kita tercinta ini.
    demikian sekilah sejarah perjalanan saya selama puluhan tahun di forum ini (sumpah yg ini lebay bgt, usia forum ini jg paling baru brp tahun) :p

menanggapi tulisan om momod saya sangat menegerti apa yg anda rasakan, tapi yah inilah realita, semakin tinggi sebuah pohon akan semakin banyak pula hembusan angin yg mengguncang, ditambah lagi ulat2 yg menggerogoti dedaunan yg hijau dan indah, dan semut2 kecil serta benalu2 yg semakin hari semakin menggerogoti batang pohon besar tersebut.
    semuanya tergantung bagaimana kita menyikapinya.

huff.... jarang2 nih ane posting panjang2 :lol:

btw apapun yg terjadi di forum ini baik yg menyenangkan maupun menyakitkan akan menjadi sebuah cerita indah kita dimasa mendatang. percayalah!

salam homat dari saya,
    siapasaya?
    bukan siapa-siapa, itu hanyalah nick saya :silau:

13. tohamark

tohamark Super Hero

Semoga forum ini bisa kembali ke habitatnya....
    START SHARING NOT SELLING

14. jemblunk

jemblunk Super Hero

Kalo sampean mah bener Bos kalo dah masuk forum pasti isinya cuman mau berbagi soalnya pengalaman dah muanteb abis pastinya sesuai dengan $ nya la kaya ane :senyum:

belum bisa berbagi apa2 la wong masih mencari sesuap nasi ( masih kebutuhan pokok ) kalo dikasih tips beli domain harga closeout atau buat maksimalin WP kayae semua dah tau la kalo yang advance lagi wong kaya ane belum ada pengalaman :senyum:

15. syalala

syalala Super Hero

setau ane ne pren (pernah tanya ama bangzenk) momod n mimin di porum ini

1.scarface (sunda)
    2.ewwink (sunda)
    3.bangzenk (sunda tapi sekarang di semarang)
    4.gl0ucester ( padang )
    5.ngkong ( katanya mimin semarang )
    6. Pogung ( katanya pernah jadi momod )
    7.cossa aranda ( idem )
    8. just4fun ( idem juga )
    siapa lagi ya ane uda lupa,moga2 kagak ngawur jawaban ane ini.Tapi uda banyak nyang gak aktif tau kenapa apa bosan kali ngajarin junior2 kayak ane ini:hmm:

16. nizma

nizma Super Hero

mangkana om mod, sblm member jualan, disaring dulu, bagus ato ga, kalo jelek, buang aja ke tmpt sampah :D

--- Update ---

17. moffey

moffey Super Hero

:pelayan:Ehem... kayaknya kita mesti bikin adsense-id mencari bakat, soalnya spirit yang di gemborkan "start sharing not salling" musti di jiwai oleh adsenser sini, kalo udah banyakl yang pensiun dan jadi veteran.. kini saatnya yang muda tampil meneruskan perjuangan ini, kang dooneh misalnya, di dapuk jadi icon start sharing not salling aja... atau mungkin kita bisa bikin pembaharuan baru "START SHARING AGAINST SELLING",

18. syahur

syahur Super Hero

wew.. Semenjak thread ini heboh, thread yg berbau share udah mulai menggeliat lagi :lol:

19. denibomb

denibomb Super Hero

para master sibuk memperdagangkan ilmunya,wajar th 2010 byk yg mau blajar bsnis online,jd ne ksmpatan emas, hayoo ngaku, sedangkan newbie ribut tanpa arah di forum ini..kaya ane ga jelas mau kemana, yg penting dollar

20. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

Sebagai master PEMBELI ebook ane setuju.. kasihan makhluk2 kayak ane mesti ngeluarin duit banyak hanya tuk belajar :nangis:

jadi iri ama master2 yg sebelum jadi master dapet ilmu gratis dari sini :nangis:

LET'S BACK TO NATURE EVEN I dunno how the nature is

Share This Page