1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[FREE Q&A] Khusus Newbie - Silakan tny seputar blogging

Discussion in 'General' started by masterclick, Jun 20, 2011.

1. iColors

iColors Ads.id Starter

Thanks ya jawabannya :)
    sekarang jadi udah lumayan ngerti kalo jalan jalan di adsense-id :D

Mau nanya lagi nih,

Pertama,
    bersangkutan dengan pertanyaan ane no.1 sebelumnya,
    ane liat disini : -http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/60546-Niche-Favorit-Kamu/page4
    maksudnya gado gado itu maksudnya apa aja yang menarik di bikin artikelnya terus di masukin ke blog ya ?

Kedua,
    Maksudnya :
    AGC
    SERP
    Link Builder
    Itu apa ya ?

Ketiga,
    kan ane buat artikel lalu ane masukin ke blog,
    nah itu lebih baik nunggu ter Index google baru dimasukin ke Article directory atau setelah di masukin ke blog walopun belum terindex di masukin ke Article directory ?

KeEmpat,
    kalo make software software backlink, SEO Dll itu aman nggak ya ?

Sekian dulu dan,
    Makasih :)

Last edited: Jun 22, 2011
  2. masterclick

masterclick Super Hero

Klo mainan agan adsense sih bagusan fokus satu niche, spt yg sdh dijelaskan diatas bisa saja agan suka niche "automotive" bisa jg rambah ke "car accessories" atau tambahkan sekalian "car insurance" dlm satu blog

Mmg sih bnyk kontroversi soal blog itu hrs satu niche sj kah atau malah gado-gado
    Code:
    http://boingboing.net/
    <--- blog ini entah bahas apa saja, tp alexa nya ngeri jg.

Gado-2 sih blh aja, asal isi blognya FUN gt, seolah-olah agan sedang "berbicara" dgn pengunjung. MIsalnya topik hr ini Makanan, besok topik game, besok lagi fashion , besoknya lagi trend disuatu kota/negara , dlsb

AGC - auto generated content
    sptnya ini sdh sngat umum gan, coba search diforum ini
    tool ini dipake dgn resiko ditanggung sendiri (resiko dibanned google klo pemakaian overdosis)

SERP - search engine result page
    hasil pencarian di google

Link builder
    tool utk membangun link.
    contohnya :
    blog web 2.0 yg dilink ke web utama anda

artikel yg disubmit ke article directory sebaiknya jgn sama dgn post yg di blog. Oleh sebab itu lah sebaiknya post anda di index di google dulu.
    Klo agan malas bisa spin sj article utama dan di submit ke article directory

software backlink spt apa ? dan seo spt apa ? ada contoh ?

Pd umumnya sih aman saja asal pemakaian yg benar dan tdk berlebihan.

jaman google panda apalagi. semua kudu natural.

3. Awijaya

Awijaya Banned

karena ini khusus nyubi dan kebetual gw nyubie pool nahhh mau tanya dulu niieh :
    gini pertanyaan nya :
    1. plugins WP yang recomended apa ?
    2. plugins premium yg terbaik apa dan kegunaan nya jg coz sy khan nyubie
    3. plugins seo onpage yg bagus apa ?
    4. themes yg seo nya mentok abizz apa ?

dahh untuk sementara 4 aja dulu.
    thanks master :kembang:

4. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

thx sobbb! like meluncur

5. iColors

iColors Ads.id Starter

Makasih gan jawabannya :)

untuk yang link builder itu misalkan kita ada artikel nah di situ kita kasih link ke web utama kita ya ?

untuk yang software SEO dan Baclink,

untuk yang backlink sih nama software nya SPOT BACLINK BOOSTER
    System kerjanya ane sih belum coba (Soalnya masih nyari nyari niche), tapi kayaknya link kita langsung otomatis di sebar ke web/blog yang ada tanpa ngeliat niche blog lain apakah sama kayak kita :monyong:

Tampilannya sih simple banget jadi kia di suruh masukin domain terus ada tombol boost,
    Software nya itu ane dapet dari web web yang kayak gini : -http://atomic-back-links.com/

Untuk yang SEO software nya ane belum pernah Install dan coba sama sekali,
    ane dapet jadi ane beli software SMS Gateway nah di bonusin sama orangnya SEO Tools,
    nama softwarenya SEO Studio Enterprise Edition

Kalo mau contoh file nya bisa ane upload in :senyum:

Oh ita tadi aen liat post agan yang : -http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/82484-FREE-Q-amp-A-Khusus-Newbie-Silakan-tny-seputar-blogging?p=1133681#post1133681

"kw research dan kw relevance+LSI keyword" itu ada ebook bahasa indonesia atau English nya nggak ya ?

Sitemap dan Google Panda itu apa yak ?

Makasih :kembang:

Last edited: Jun 23, 2011
  6. masterclick

masterclick Super Hero

#1 mksd agan plugin apa ?
    klo yg standar & wajib itu mgkn all-in-one seo pack , related post , wp cache (atau sejenisnya) , dlsb

#2 plugin premium
    Mgkn yg perlu clickbump seo , rss poster pro dlsb

sebenarnya plugin premium diperlukan / tdk tergantung kebutuhan kita sampe kemana lo ,mau bermain spt apa .

#3 sdh dijawab di no 2

#4 rata-2 theme sdh seo, mslhnya adalah theme yg dipilih apakah memiliki CTR tinggi atau tidak . Beda niche beda lagi CTR

thx sob utk like-nya

* yap usahakan link dari article itu link ke posting yg berhubungan ..

* spot backlink booster
    sptnya software ini buat link yg bnyk ya , mirip nyepam jg.

* SEO Studio Enterprise Edition
    software ini sptnya buat menganalisa web kita ya. bagus jg sih. analisa H1, H2,H3 , keyword , BL , domain dlsb

* soal LSI mgkn web beritku bisa membantu

Code:
    http://www.wordtracker.com/academy/keyword-basics
    http://www.wordtracker.com/academy/keyword-research-guide
    http://www.wordtracker.com/usingkeywords/

*

7. iColors

iColors Ads.id Starter

Thanks Gan jawabannya :senyum:
    Untung yang Spot Backlink booster belon ane pake kalo kepakek bisa berabe :nangis:

Oh iya,
    yang * itu apakah mengikuti siganture agan ? "blank is not blank but blank"

8. masterclick

masterclick Super Hero

* yg terakhir itu terlanjur ketik sj. tdk ada isinya.

9. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

sob, ane tanya lagi ya.. boleh kan.. boleh dongg.. :D

1. Gini sob, masalah seo. Seo on page ane udah lumayan. karena ane pake tools easywpseo, semacam kyk seoprocesseor atau clikbumseo gitu. Jadi ada score seo onpage nya. Jadi ada 1 artikel yang mengarah ke keyword tertentu. Trs udah ane bikin seo onpage nya dengan tools itu. Score skitar 90%. Jadi masalah kyk tiitel, h1 h2 h3, bold, italic utk keyword sudah no problemo. nah terus pas di SERP ternyata masih belum ke #1 juga neh. Apa yang harus gw lakukan...??

2. Klo harus pake backlink, apakah benar bahwa mitos "backlink ke banyak PR 0 itu gak guna?"

3. Klo masalah anchor buat backlink, sebaiknya gimana sob? url kah? atau keywordnya yang nancep? atau di campur aja.?

thx ya sobbb., masih butuh bimbingan...

10. masterclick

masterclick Super Hero

utk pertanyaan no 1 ini ane jwb sebisanya... silakan pakar lain-nya bantu komen ya .
    solusinya :
    * Sabar dulu, semua akan indah pada ada wktnya
    * ksh dikit BL bro atau traffic

#2 backlink dari PR 0
    * utk dapat traffic aja sih ok
    * utk dapat PR jelas JANGAN andalkan PR 0

#3 backlink usahakan pake ada keyword dan arahkan lnsg ke halaman (page) bukan halaman utama bro

dipersilahkan master lain komen ya... ane coba2 bagi pengalaman sj

11. ardzcoholic

ardzcoholic Ads.id Pro

okeh sipp, thx gann :D

12. masterclick

masterclick Super Hero

sama-2 gan.. klo agan mau share , share jg donk...

13. 8am6u

8am6u Ads.id Pro

:senyum:
    waahhh..baru 'ngeh' nih da tempat buat niubi polos :silau:
    Salam kenal mastah..dan cs semua dah...

ane ada masalah nih..sama yg namanya ( pdhl seh juga kaga ngerti2 banget ttg istilah2 didunia bisnis online :silau: )
    1.script:...jujur aja ane buta sama skali soal script2an... (dl artian logikanya) ..jd kadang kl dpt arahan ato baca2..spt "untuk itu masukin di sini..disitu"... yang kdg bingung.. ane ga ngerti yg dimaksud sama mastah yg udah kasih tau untuk (misalnya) menempatkan sesuatu didlm script.Nah dalam hal ini ane mau tanya ni mastah..:hmm: ...ane nyoba pake theme wp: digital blue.... ane bingung cara kluarin f featured post nya..spt di demonya [xxx:http://xxx.rockingwpthemes.com/demo/autos/].....ane udah keliling...pake kaca pembesar :kacapembesar: baca2..tetep kaga ngerti cara nampilin tu featured post image...
    Dah nyoba2 plugin...juga kaga ngaruh....waduh mastah2...ane bingung neh... :nyerah: ....kl dah saol script ane :nyerah: dah ...hhehe :silau:..
    2. cara merubah background warna gimana ya?... :hmm: ...
    3. Ane byk baca ttg backlink...cm penempatan nya dimana...ane msih bingung....apa di dlm script? jd tdk kliatan ketika domain kita dibuka...atau sengaja di luar taruhnya di kategori link (kl di wp-admin)....heheh maaf kl ga nyambung....tp emang lg bingung...hehehhe :D

:hmm: maaf mastah..sekiranya pertanyaan ane ini tdk pada tempatnya...krn ane jg ga bgtu paham neh:hmm:..mo naruh dimana ni pertanyaan biar para mastah ngelirik n gandeng ane :hmm:

thx ya mastah..buat kesabarannya n jawabannya....:silau:

*mdh2n bnr neh cara ane nanya n ksh link contoh demonya hehheh :D

Last edited: Aug 22, 2011
  14. nakbalinise

nakbalinise Newbie

sory gan saya masih newbiez ne... mumpung ada thread khusus newbie saya mau tanya gan tentang tag h1 di setiap postingan apakah baik ya kalau tag h1 di setiap postingan ada 2 di judul/title dan di artikelnya yang disisipkan tag h1 tolong pencerahannya gan.... biar saya gak bingung

15. masterclick

masterclick Super Hero

jwaban:
    1. soal featured image tiap theme mmg beda. mgkn melalui ym sy bisa pandu
    2. ganti background warna juga tergantung theme. klo yg premium menyediakan optionnya. tp klo theme biasa bisa jg sih diganti warna, tp perlu teknik khusus utk mengatur file sytle.css (ym jg sekalian dipandu)
    3. backlik mksdnya link dari website lain menuju web anda. semakin banyak link berkualitas semakin bagus, namun hrs diperhatikan bahwa mencari backlink hrs dr blog/web yg sejenis misalnya web anda tentang mobil, usahakan cari backlik dari web mobil jg

rata-rata theme sdh mempersiapkan judul posting itu dgn menempatkan H1
    agan tinggal masukkan H2,H3 di isi postingan -nya.

jdi tidak perlu di ulangi lagi judul posting (h1) di dlm isi postingan.

16. Overtrack

Overtrack Banned

Gan, nubi pengen nanya:

1. ane lihat banyak yang drive trafik dari Facebook Fans Page. Cara kerjanya gimana sih? Post yang ada di blog kita di copas ke Facebook Fans Page?
    2. Gimana caranya supaya PR blog ane bisa naik dari PR0 saat ini? Padahal ane udah ngepost setiap hari tapi tetap aja masih PR0 :nangis:
    3. Inner linking itu maksudnya apa ya?

17. masterclick

masterclick Super Hero

1. cari fans sebanyak mgkn dan fanpage sebanyak mungkin, kudu updet status yg berhubungan dgn topik blog anda. bangun relasi dgn fans ada dengan updet status. sekali-2 promosi link anda

2. PR0 masih lebih bagus dibanding TANPA PR. Tulis konten berkualitas, blog commenting , cari link dari forum , PR akan naik dgn sndrnya (cara free). klo cara beli ya tinggal beli link dari broker link

3. inner linking itu link antar sesama post dalam blog yg sama. misalnya postingan ABC link ke postingn DEF , tp msh dlm blog yg sama.

18. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

hai om, mau ikutan nanya ya.

saya punya web umur sekitar 2 bulan om. nah tiap hari rajin post sekitar 2 post/hari. dari banyak post itu, ada beberapa yang keindex bisa masuk di page 1, page 3, 4, 5, 6, dst sampe ada yang page puluhan :lol:

Saya taunya sampe puluhan soalnya di google tuh di klik satu-satu halamannya :lol:

Nah yang pingin saya tanya, untuk beberapa postingan dengan keyword-keyword yang berbeda-beda tp masih niche nya sama, itu bisa masuk paling ga 10 halaman awal google. Lha kok homepage web saya sendiri tak cari pake seoserp yang dishare agan2 di adsense-id nda masuk top 1000 -> artinya nda masuk 100 halaman awal. :nangis:

Musti gimana ya om? apa itu normal? memang halaman2 post lainnya bisa masuk top 1000, tp homepage sama sekali ga masuk di main keyword yang saya tembak.

Makasih sebelumnya om.

19. viking212

viking212 Newbie

mo nanya om, gmn caranya artikel copas biar bisa lolos copyscape...

20. masterclick

masterclick Super Hero

tulis sendiri dijamin unik atau mencoba bbrp hal berikut ini

1. Terjemahkan majalah lama ke bahasa english
    2. atau siapkan tiga artikel yg hampir sama topik dan pake sistim kanibal , potong sana sini dan jadikan satu artikel baru kemudian di translate lg
    3. Pake sistim spinning artikel bs unik tp artikel nya kurang enak dibaca
    4. Berteman dgn teman anda dari jurusan sastra english / dosen-nya . Akali dosen nya utk minta artikel dgn bayaran sekian.

Share This Page