1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

From service ads.id sampe 100k subs natural

Discussion in 'Youtube Adsense' started by komicwords, Jun 23, 2016.

1. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

setelah ngintilin daleman channelnya, itu yang suara sendiri kok kayak suara cewe, TS cewe apa cowo ? atau suara cowo dikasih efek ?, sebulan cuma bikin 4 video brarti ?, kenapa ga lebih ?, TTSnya ternyata sama dengan yang saya pake. tapi yang saya punya a bit better ..., tapi klo cuma 1 video perminggu, fiverr lebih bisa jadi pilihan.

kebetulan sekarang saya jg pegang 11 channel, dan 25 orang saya ajarin jg bikin content yang mantab, doain aja biar lantjar. tapi emang, minimal 1 tahun bisa kelihatan hasilnya ..

TuanBeruang

2. komicwords

komicwords Super Hero

video yang 16...ikea itu mmg suara ane gan..lahir cowo dn smpe skrg msh istiqomah,, dh buatan dari sononya suaraya begitu.
    kalau produksi gk di lebihin karena mmg maximum segitu kemampuanya,, cari asisten yang cocok blm nemu2,,paling jg mbk2 itu saja yang tugasnya ngisi suara video ane
    dn disamping itu mgkn disinilah efek kangennya tumbuh hh (ane sok tw)
    lah kalo yang ini saya stuju,,walau gk ada jaminan berhasil minimal videonya dh lumyan jumlahnya kalau bisa istikomah mah

3. TuanBeruang

klo niche home tips bisa di whiteboard video in, bisa kerjasama ama saya om, bikin whiteboard video bisa 2 hari 1 video, atau jelek2nya 4 video perminggu, dan sejauh yang saya liat, potensinya besar (ini jg lagi bangun channel whiteboard video, setara sama ASAP science, minute earth, dsb)

youtube emang potensinya gede sih, $10k-$20k perbulan saya rasa ga masalah dari youtube juga

TuanBeruang

4. komicwords

komicwords Super Hero

kalau jasa whiteboard berapa gan,mksudya white board yang sudah termasuk gambar2.?
    di Channel ane modalnya cuman voice over saja.(mostly).
    kadang sih sama jasa article writing premium dari bhw,
    tambahan modal kalau pakai article writing ORI Bule $40 per 1000 kata, dan ini hya bisa dipakai untuk produksi 1 video doank
    kalau VO saja, modal $200 bisa kira-kira 8 video (jatah 2 bulan) dan 1 videonya durasinya ane kira2 7 menitan keatas
    (walaupun rata2 penonton saat ini haya menonton cuman 4 menitan).
    rencana ke depan ane mw buat video minimal 10 menit ke atas gan. (10 menit, 1 detik, atau sedikit detik lah)
    ane kemaren liat channelnya pewdi, dia complain Channel yang 10 menit ke atas dikasih "treatment spesial" ma Youtube..lah ini saya mw test bener gk nya.
    kalau konsep ane yang skrg lgi ane mw terapin adalah kombinasi slideshow-voice over macem biasana dan ane usahain ane include 1 atau 2 video free copyright reuse allowed. biar ane gk cape2 ngemanjangin video ane sampe 10 menit keatas

5. malimboo

malimboo Ads.id Fan

ninggalin jejak dulu, perlu dibaca berkali kali biayar paham8-|

6. boepati

boepati Ads.id Pro

Mantab sharenya gan, semoga makin banyak yg bisa dapat $$$$ dari youtube :D :D :D

yang perlu digaris tebali semangat agan dan ketekunan... kadang memang masalah ini yang buat seseorang patah semangat diawal mas...

semoga makin banyak share berkualitas tentang youtube :)

7. TuanBeruang

jasa whiteboard mahal, klo saya sendiri jual minimal $250/menit, klo 5 menit brarti $1250-an pervideo.

$200/8 video brarti $25 per video durasi 7 menit. lumayan murah jg voiceovernya om .., utk artikel kenapa ga pake jasa orang Indo aja om ?, 1000 artikel paling cuma 100rb-an bukan ?

emang ada kelebihan klo diatas 10 menit, katanya sih lebih banyak ads. klo whiteboard video diatas 10 menit orang kayaknya blom bosen, cuma bikinnya agak lama. klo mo sample channel whiteboard video, bisa PM aja om.

TuanBeruang

Last edited: Jul 21, 2016
  8. komicwords

komicwords Super Hero

paling asyik lsng praktek ms bro,,kalau gagal sekalian brutal, kalau berhasil puasnya lngsung berkesan hh

pengangguran gan,, gk ada kerjaan laen

wah ane blum sanggup gan punten.xixixi.... ane limit budget produksi gk lebih $200 an u/ 2 bulan walau kadang lebih2 dikit.. memaksimalkan profit.
    yang sya pelajari selama manage ini Channel, script writing bule ma lokal beda gan. nglawak2nya juga bagaimana begitu,
    kombinasi skrip "rada gokil dikit" dan suara yang asyik ini kali yang bs ngimbangin slideshow yang sudah mainstream di dunia yutub
    sya pernah denger seorang youtuber bilang "gambar rada burek" gpp asal suaranya clear, and clean
    lah kalau voice over itu yang ane rahasiain gan.. kalau yang 10 menit itu ya itu yang mw ane test, gk puas kan cuman kata orang2 aja

9. TuanBeruang

saya ga nawarin jasa om, ya ga mungkin sanggup lah klo saya tawarin harga segitu :D

yang saya tawarkan itu pembagian hasil, seperti yang saya bilang, saya mau bangun channel whiteboard video, estimasi 1 tahun udah hasil, cuma karena pasar agan udah ada 100k subscriber, kenapa ga dicoba dulu, masalah earning ya bagi 2 untuk videonya aja (di youtube bisa kan dilihat earning pervideo, tinggal digabungin dan dibagi 2)

script dan voice over tetep dari om, saya buat whiteboard animasinya. cuma klo bisa scriptnya tentang tips2 yang simple, atau artikel singkat. saya udah PM sample channel saya, biar ada gambaran

TuanBeruang

10. Dreams

Dreams Ads.id Pro

Mantapppp

11. komicwords

komicwords Super Hero

oh mksudya buat nge push Channel baru agan kitu ya.
    jadi setelah ane setor suara dan script, lalu videonya jadi dan(di upload di Channel agan, saya cukup include video2 agan itu di halaman Youtube Channel begitu yak
    sya sudah liat samplenya gan..
    sya coba cerna dulu tawaranya gan dn punten kalau responsya rada lemot, lagi kejar setoran abis liburan pnjgn

12. febbylous

febbylous Ads.id Fan

Keren visan si akang yang 1 ini...
    abdi irahanya :D :D

13. panhilmi

panhilmi Newbie

Saya ge salut sama juragan...

14. ankkost

ankkost Ads.id Starter

mantap gan...

ane kemaren sambil nyari2 video yang mau direupload 8-} malah nyasar nonton video model slideshow gitu (mungkin punya agan haha) isinya simpel banget, view jutaan, tapi voice over nya seksi tuh suaranya. kepikiran mau buat hal yang sama tapi pusing mau mulai darimana, apa lagi cari cewe bule buat disuruh ngomong.. lah wong buat nyari cewe buat diri sendiri aja belum berhasil :( semoga dengan share dari agan dapat menginspirasi saya untuk mengikuti jejak agan..AMINNNN

pertinyiin saya, sudah terjawab http://ads.id/forums/showthread.php...sampe-100k-subs-natural?p=3093389#post3093389

terima kasih,
    ankkost

Last edited: Jul 25, 2016
  15. komicwords

komicwords Super Hero

smg projek reuploadnya gk kecomot kerjaan ane ya gan hh..
    kalau masalah cewe, jelita pasundan memang menghanyutkan kalo gk ati2..

sya ge pingin hijrah k bandung, tambah ngilmu sakalian ikhtiar nyari jodo

16. smohal

smohal Ads.id Fan

perjalanan panjang yang menghasilkan...sip terinspirasi dah

17. riderone

riderone Newbie

video yang sumbernya dari yutub kok bisa ga kena klaim gan apa sudah dapat ijin dari pemiliknya?trus kata2 yang diomongin sama bule itu ngrangkum dari beberapa sumber atau emang ngarang sendiri gan

18. RagieL

RagieL Super Hero

Inspiratif gan, tambah semangat. Makasih sharingnya, ni juga lagi garap slideshow

komicwords likes this.
  19. komicwords

komicwords Super Hero

ada youtuber gan yang mempersilahkan videonya untuk di remix.
    ane dapat inspirasi dari forum ini dg mengetikkan KATA kunci,creativecommons,HD
    kt bisa menemukan video yang bisa diremix tanpa masalah berat.
    ( memang lama sih menemukan video yang bagus yang bisa kita mix and match dg tema video topik yang akan dibuat)
    tapi terlebih dahulu menginstal chrome plugin vidLQ.
    dan hanya mengambil video yang tidak terafiliasi dg MCN,
    kalau comot yang sudah link dg MCN gk bisa sudah tu kita monetize walau youtubernya mah oke2 saja kalau videonya di remix.

reyhan likes this.
  20. reyhan

reyhan Newbie

Share This Page