1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Full Time Blogger, Apa Bisa Hidup ?

Discussion in 'Chit Chat' started by servvo, Jan 30, 2013.

1. neyra07

neyra07 Ads.id Pro

saya baru beberapa bulan resign dr kerja dikantor, alhamdulillah ngerasain kalo kerja online lebih besar dr kantoran. Bisa bangun siang atau nonton jejak petualang di trans7 :D

2. reedan

reedan Hero

Depan komputer,cari makan buat anak istri
    dulu ane pingin banget fulltime blogger, tp sekarang cita2 itu pupus sudah.. :hmm:
    udah gak mungkin lagi, soalnya alhamdulillah udah jadi abdi negara :D
    tapi sampai saat ini ane ttp berusaha bisa lebih sukses di bisnis online, meskipun cm sebagai sambilan
    sejak akun adsense kena banned november tahun lalu sampai saat ini belum merasakan lagi $$ dari dunia online (kecuali kemarin dpt $15 dari orang australia yg tertarik pasang text link :D )
    yang pasti harus tetap semangat dan pantang menyerah, insyaAllah hasilnya bisa jauh lebih baik :semangat!:

3. ahmadferi

ahmadferi Super Hero

heeeeeeeeeeeeeem, galaaaaaaaau banget nih mas agan yah, wkwkwkwkwk ....

kalo ane akan lebih milih dimana keinginan itu, cari dan kejar ....

sori ya, bukan mandang gimana gitu ...

kalo ente yakin mau ga selesein skripsi silahkan, inget harus yakin ... resiko tanggung penumpang ...

ada salah satu temen ane, nunda ampe skarang dan gtw juga dah nasib skripsinya, dan dia fokus, tapi sukses ko ...
    emang sih garis tangan beda, ya iyalah, tiap orang kan beda2 ...

nasib bisa dirubah dengan do'a dan usaha ...
    selama ente yakin dan apa yang ente lakukan baik dan ga ngerugiin orang, jalanin ...

sukses tanpa "S", menurut ane sangat mungkin ko ...

intinya ente harus punya target di bisnis online itu ...

beberapa temen ane juga mandang sebelah mata, bahkan cibiran, tapi tunggu, sebentar lagi akan ane tunjukan hasilnya ...

jangan lupa sedekah ama ibadahnya di kencengin :)

4. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Kalo aku sih ngeblog mulai semester 2, satu setengah tahun jalan baru ngehasilin, lumayanlah, uda ngalahin gaji ortu ane. tapi jalan pertengahan semester 5 kuliah ane, kena banned adsense., dari situ jadi fakir miskin sampe sekarang. Tapi sekarang sedikit2 ada juga earning dari blog. meski harus 2 atau 3 bulan sekali.

kalo kuliah, ane juga baru lulus kuliah november 2012 lalu. bener kata mastah rakean sebelumnya. Kuliah itu tanggung jawab terhadap orang tua, ane juga gak fokus ke IM karena terpecah fokusnya ke sidang kuliah. nah, setelah selesai kuliah ane merasa BEBASSSSSSSSSSSSSSS........ dari tuntutan orang tua.

seakrang ane dapet tantangan baru. karena orang tua minta ane lanjut kuliah, sebenernya dibiayain sih ama ortu. tapi ane males kalo dibiayain sama orang tua. karena dengan kita dibiayain berarti kita ada tanggung jawab lagi sama ortu buat cpeet2 nyelesein kuliah. jadi gk bisa fokus ke IM lagi deh. untuk itu. bebereapa bulan (sampe bulan 6 atau ada pendaftaran mahasiswa baru), ane mo tancap gas di internet marketing buat nyari penghasilan. Biar bisa kuliah sendiri biayai sendiri. jadi ane gak punya beban terhadap ortu. Dan ortu pun gk bisa nuntut ane harus fokus di kuliah. ane bebas mo ngapain.

sekarang ane main di adsense blogcepot dengan building banyak blogcepot. dan lagi coba buat toko online. Adsense di utamain, tapi toko online buat backup kalo adsense main banned lagi. Semagnat bro. ane juga lagi berjuang buat bangkit lagi.

5. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Wah om TS ini hampir sama kek saya, cuman saya parahnya berhenti di semester 5 gara2 full time online di tahun 2010. Kalo diitung2 sekarang udah semester 9 mungkin kalo seandainya saya mau nerusin kuliah lagi, kuliah saya soalnya 10 semester ambil S1 Pendidikan. Saya waktu itu kuliah juga nyambi kerja offline macam kontruksi di pabrik Gudang Garam Kediri, istilahnya ngeLas.

Ceritanya, sama ortu disuruh nerusin sampek sekarang dan saya pun pengen ngelanjutin tapi saya radak bingung coz masih bisa apa gak sama Universitasnya. Tapi denger2 dari temen sih bisa tapi sekali lagi saya radak bingung lagi berhubung udah punya bini. :komunis:

Piye iki Galau in Actionss... :lol:

6. badboys

badboys Super Hero

kalo udah skripsi selesaikan aja skripsinya. tinggalin dl ngeblognya

7. agusright

agusright Ads.id Pro

Kita kan punya Tuhan gan... jadi rezeki manusia itu ga akan habis sampai ajal dateng karna udah diatur.

8. acilz

acilz Super Hero

Ane dah berkeluarga, kerjaan full online (katanya seh :D ) , status masih numpang dirumah mertua karena belum dapet penghasilan tetap dari online secara ane cuma blogger dengan modal dengkul. Tapi Alhamdulillah kalo kita berusaha maka Alloh akan memberikan hasilnya kepada kita, walaupun tidak dapat uang setiap bulan tapi tetep bersyukur aja mungkin emang rejeki ane segini atau Alloh masih menyimpannya untuk dikemudian hari :D . Ane di online juga gak punya kerjaan tetap, masih comot sana comot sini,, kadang suka stress sendiri ketika sudah berusaha tapi gak dapet apa-apa apalgi ane musti mikirin juga perut bini yang sekarang sudah mulai membesar :D , yah wajar namanya juga manusia yang terkadang suka sulit nerima keadaan walaupun pada akhirnya tetap bersyukur. Saran ane, kalo agan ingin full di online ya gak usah pikir2 lagi,, toh menurut ane kerja online ataupun offline sama aja mungkin secara teknis aja yang membedakan..

9. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

Boss ... lu harus berhenti jadi blogger! Bukan laki-laki kalau isi perut masih bergantung pada orangtua apalagi MERTUA, untung istrimu ga minta cere!!!

10. cupuonline

cupuonline Super Hero

Waduuuuh... Weleeeh..

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

11. Irsan09

Irsan09 Super Hero

Setiap orang memiliki jalan masing-masing.. jadi tentukan jalanmu tersendiri dimana kamu senangi.

sarang saya seharusnya selesaikan dlu skripsi terus bisa dilanjutkan OLnya kan bisa diambil kerja sampingan

12. acilz

acilz Super Hero

Baca baik2 dah.. gue gak pernah minta duit ma ortu apalgi mertua.. gue selalu muter duit dan selalu gue sisihkan buat jaga2 kalo bulan depan gak dapet!! Sekarang gue tanya lu,, klo gue berhenti jadi blogger.. lu mao ngasih gue kerjaan??

13. TERRA

TERRA Ads.id Starter

Ane masih seumur jagung di ads id gan kalo umur si bukan jaggung lagi tapi jagung yg siap dipanen wkwkwk... kasih masukan dikit boleh yah...
    tiap pribadi pasti punya impian di masa depan, apa agan yakin bisa menggapai impian dengan menjadi seorang blogger? hanya agan yg bisa jawab,tapi Tuhan yg bisa nentuin.. ( menurut ane, Orang lain aja bisa, masak agan G bisa..kan sama2 manusianya wkwkw) semangat gan.....

sudah berapa lama agan berkecimpung didunia blogger? apakah udah tampak hasilnya?..hanya agan yg tahu ini (bertumbuh itu semakin hari semakin besar, kalo tidak makin besar pasti ada sesuatu yg salah...mundur satu langkah coba koreksi) wkwwk g nyambung yah ...

pasti agan juga pengen sukses kan? agan coba melihat orang2 besar yang suksess,.menurut ane.. orang yg sukses itu adalah orang yang mempersiapkn sesuatunya dengan matang (g nymbung lagi yah gan) wkwwk ane juga seorang nyubie gan..bedanya agan masih diberi kesempatan untu kuliah sedangkan ane org yg putus sekolah namun sekrg udah punya bini and anak hahaha:))

maaf gan ane suka becanda....

14. andre44

andre44 Ads.id Fan

selesaiin skripsinya bro
    saya jujur juga masih skripsi hampir 2 semester, keasikan cari earning online
    lumayan udah dapat mobil 1 + tempat usaha + tabungan
    skr mau ngejar wisuda juli 2013 :)
    amin

15. kuncah

kuncah Ads.id Pro

saya yakin cerita dari TS ini semua di forum ini pasti merasakannya...

jujur saya sendiri merasakan seperti cerita @TS rasakan, saya sendiri menjadi orang yang mengenal akan blogger juga sering sekali menjadi terbengkalai hal-hal yang harus saya lakukan..

16. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Hal ini sebenernya yang mau saya tanyakan dari dulu"... :D Thanks sudah dibukain treadnya... dan bisa dapet berbagai macam pencerahan dari komen" dari mastah di bawahnya.
    Saya juga masih newbi gan. Posisi kita juga sama ,masih berstatus mahasiswa dan dalam tingkat akhir [Skripsi]..
    Saya mau share saja jalan yang saya piilih itu begini :
    Selesain dulu skripsi, tinggal skripsi aja kok. Fokus Fokus ke skripsi, bener" fokus ke skripsi biar cepet bisa ngeblog lagi.
    Kasian kan sama orang tua yg udah berharap anaknya jadi sarjana.
    Cari skripsi yg gampang, target 4bln selesai.
    Stlah skripsi selesai, langsung deh mulai blogging lagi, cari uang sendiri biar bisa mandiri.. Tp sebelumnya kan udah nyenengin orang tua, karena udah di selesain kuliahnya. Insyaallah deh, kalau udah buat orang tua seneng, kita mau cari duit lewat blogging pasti dilancarkan segala sesuatunya...

17. biteplan

biteplan Ads.id Pro

om........ ikuti kata hati aja :) ...... kita sudah bisa menentukan jalan hidup yang kita yakini :) .,,,jangan terpengaruh dengan omongan lainnya.......
    selama itu jalan benar dan serius....pasti akan ada hasilnya... kerja keras yang di jalani dan waktu terbuang akan hal yg kita yakini... pasti akan terbalas kok hehehe

note : ane aja skripsi molor ampe 4 semester .. ampe sudah mau muncul surat DO dari kampus wkwkwkw.... tapi ane cuek aja..... santai aja.... jalan terus ama ngeblog ane...
    bulan maret tahun lalu ane lulus......ampe sekrang tetap lanjut ngeblog :v .....ijazah masih tersimpan dengan rapi tuh di koper berkas" penting ortu wkwkwkwk

18. desiredlash

desiredlash Super Hero

insyaallah bisa gan..

asal ada kemauan dan tekad

semangaaaat

19. aka_omerta

aka_omerta Hero

agan ini terlalu nyantai karena melihat teman2nya yang sudah lulus juga masih nganggur....
    gitu kan yah gan? agan merasa buat apa lulus kalau gak punya kerjaan juga?...
    cmiw

menurut ane kalau memang adsensenya sudah menghasilkan..
    yah fokus aja skripsi...lalu nanti sesudah wisuda...jika memang berniat jadi full im...
    minta restu org tua buat kerja im cz kerjaan im itu gak gampang...
    terutama masalah status pasti di pandang sebelah mata ama yang kerja konvensional...
    karena tidak berkantor tetap..agan minta restu ama orang tua buat kerja online...
    lalu kalau agan siap, kerjaan sekarang yang ngajar dijalanin juga ...
    tapi jangan memberatkan...
    jadi kan nanti agan punya 2 kerjaan offline dan online...
    offline ngajar ...sementara penghasil utama dari im..

20. wongndesit

wongndesit Super Hero

Wah Jangan Gitu Mas Bro, itu namanya Mematahkan Semangat dan Kreatifitas, Bisa Bikin Down Semangat temen yang pengen bergelut dalam bidang Online.

Aku mau Kasih Cerita dikit tentang kerjaan online.

Dulu aku sering begadang di depan PC belajar internet OTODIDAK, Maklum Lulusan Mesin Otomotif. Koneksi Waktu itu Pakek Telkomnet, lum ada speedy apalagi GPRS masih empot-empotan, Berbulan2 nggak dapat apa2 cuman omelan istri tiap hari, tapi dg tekat yang kuat dan bulat, karena membaca kisah orang2 yang sukses di internet, aku mau membuktikan kalau aku juga bisa dapat penghasilan dari internet, tepatnya 1 tahun pendapatan pertama sekitar 103$ langsung aku berikan ke istri.

Tapi waktu dulu itu ada kerjaan offline untuk kehidupan sehari2, Tapi sekarang hampir full time ngandelin Pendapatan dari Internet. So Full time untuk Keluarga dalam 2 tahun belakang ini.

Pekerjaan Rutin saya Sekarang "TARJEM" Alias Antar dan Jemput Anak Sekolah.

Conclusion : Jangan lah suka mematahkan semangat orang lain, kalau bisa kasih dukungan dan support. Rejeki udah ada yang ngatur.

Share This Page