1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

GA ga muncul di depan, tapi di dalam muncul

Discussion in 'Adsense News' started by otakloak, Jun 20, 2008.

1. otakloak

otakloak Newbie

Met sore temen temen semua

Saya baru memulai adsesnse nih, saya ada masalah yang butuh pencerahan. Bohon bantuan dan pencerahan dari temen temen.

Masalah: saya memasang GA di blogspot, tapi adsense yang saya pasang di halaman depan tidak tampil. Tapi kalau di klik salah satu posting saya, GA nya kelihatan
    Yang mau ditanyakan:
    1. Penyebab hal ini apa?
    2. Bagaimana memperbaikin hal ini?

Makasih sebelumnya atas pencerahannya.

ps: maaf kalau pertanyaanya kebanyakan

2. koechel

koechel Newbie

Salam kenal ya :senyum:

saya juga pernah ngalamin hal yang sama

setelah diselidiki.....:swt:

ternyata

artikelnya nggak sejalan dengan judul, trus setelah di edit muncul lagi tuh GA nya.
    itu sih pengalaman saya. :senyum:

3. scarface

scarface Super Hero

banyakin posting aja bos ntar juga muncul sendiri

4. x-over

x-over Newbie

Iya neh mas,, saya juga gitu.. Blog saya ada bahasa indonesia dan inggris. Kemaren seh di depan selalu ada GAnya, walaupun indonesia. Tapi klo di klik link artikel indionesia GA nya ilang. sekarang malahan yang bahasa inggris di depan tetap g ada Ga,, setelah di klik link artikelnya disitu baru ada. Kok malah kebalik yah.. apa ada yang salah??

5. akira07

akira07 Hero

Boss itu sih ga masalah..kamu setting aja halaman hanya menampilkan i posting. Jadi orang yang mau liat artikel mau ga mau klik slaah satu artikel. Adsense pun muncul dan hopefully they will click it

6. brainet

brainet Super Hero

bisa juga karena adsense bot, belum mengenali kontentmu, tunggu aja 2-3 hari, and keep posting

7. kenken

kenken Ads.id Fan

biasanya hal ini terjadi untuk blog yang berbahasa indonesia...

8. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

kl maslah saya lebih serius lagi nih kayanya...dengan tiba2 GA saya menghilang, emang sih kl saya klik red more GA itu muncul, tapi yang bikin aneh kadang kl diklik lagi GA itu menghilang walaupun postingan saya bahasa inggris, tau2 pas aku buka GA, aku lihat ada pesan yang bunyinya gini:

Dear Publisher,

Here is your optimization report for the month of October. After an automatic review of your sites, we think you might be able to improve your monetization using the following tips:

You may be filtering ads that monetize well on your site.
    How can I fix this? Dismiss this tip.

We hope these tips are helpful, and encourage you to experiment using different layouts and formats--no two sites monetize the same way!

Sincerely,
    Google Adsense

maksudnya apa yach? trus penyebab GA ku ilang atau ga muncul kenapa?soalnya earningku cuma mentok sampe $3.06 sampe sekarang ga bertambah walaupn diklik iklan yang muncul itu...mohon pencerahanya yach...

9. scarface

scarface Super Hero

Oh itu mah setipa publisher juga ada hanya saran2 untuk meningkatkan CTR bro..keep posting aja ntar juga muncul sendiri tentunya dengan memasukan keyword2 di postingannya..selamat mencoba.

10. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

tapi kok ga ada penambahan earningya ya bro, padahal aku pernah mencoba kewarnet yang mana artinya saya tidak menggunakan IP saya yaitu untuk mengklik iklan tersebut, tapi hasilnya nol...knp tuh bro?mohon bantuanya yach soalnya dah 1 bulan earningnya tetap $3.06 terus.

11. DendyYoung

DendyYoung Super Hero

Kagak ada iklan yang sesuai dgn keyword anda kalau adsense sampai ga muncul.. klik sendiri meskipun di warnet hati2 invalid click.. kan warnet yang make bukan cuman kamu doank.

12. ozenxxx

ozenxxx Ads.id Starter

trus gimana untuk membetulkanya bro?...katanya ada cara untuk reset GA yach...tapi saya setting ulang kok tetep aja ga nampak dan ga nambah earning gimana nih ada solusi ga?

13. javaadsense

javaadsense Ads.id Fan

Saya juga punya kasus sama sperti sampeyan... tapi ini tiba2 ads ku hilang... yang muncul ads public. pdhal artikelnya english...
    apa yg salah ya..
    :swt:

14. sadSAD

sadSAD Banned

banyakin posting aja bos ntar juga muncul sendiri

15. ademaulani

ademaulani Banned

bisa juga karena adsense bot, belum mengenali kontentmu, tunggu aja 2-3 hari, and keep posting

16. hardworker88

hardworker88 Ads.id Fan

Boss itu sih ga masalah..kamu setting aja halaman hanya menampilkan i posting. Jadi orang yang mau liat artikel mau ga mau klik slaah satu artikel. Adsense pun muncul dan hopefully they will click it

17. fendermf

fendermf Banned

Iya neh mas,, saya juga gitu.. Blog saya ada bahasa indonesia dan inggris. Kemaren seh di depan selalu ada GAnya, walaupun indonesia. Tapi klo di klik link artikel indionesia GA nya ilang. sekarang malahan yang bahasa inggris di depan tetap g ada Ga,, setelah di klik link artikelnya disitu baru ada. Kok malah kebalik yah.. apa ada yang salah??

18. kekekeran

kekekeran Banned

kl maslah saya lebih serius lagi nih kayanya...dengan tiba2 GA saya menghilang, emang sih kl saya klik red more GA itu muncul, tapi yang bikin aneh kadang kl diklik lagi GA itu menghilang walaupun postingan saya bahasa inggris, tau2 pas aku buka GA, aku lihat ada pesan yang bunyinya gini:

Dear Publisher,

Here is your optimization report for the month of October. After an automatic review of your sites, we think you might be able to improve your monetization using the following tips:

You may be filtering ads that monetize well on your site.

How can I fix this? Dismiss this tip.

We hope these tips are helpful, and encourage you to experiment using different layouts and formats--no two sites monetize the same way!

Sincerely,

Google Adsense

maksudnya apa yach? trus penyebab GA ku ilang atau ga muncul kenapa?soalnya earningku cuma mentok sampe $3.06 sampe sekarang ga bertambah walaupn diklik iklan yang muncul itu...mohon pencerahanya yach...

19. rezatika

rezatika Banned

Salam kenal ya

saya juga pernah ngalamin hal yang sama

setelah diselidiki.....

ternyata

artikelnya nggak sejalan dengan judul, trus setelah di edit muncul lagi tuh GA nya.

itu sih pengalaman saya.

20. zeoplock

zeoplock Banned

tapi kok ga ada penambahan earningya ya bro, padahal aku pernah mencoba kewarnet yang mana artinya saya tidak menggunakan IP saya yaitu untuk mengklik iklan tersebut, tapi hasilnya nol...knp tuh bro?mohon bantuanya yach soalnya dah 1 bulan earningnya tetap $3.06 terus.

Share This Page