1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Galaunya Seorang Blogger

Discussion in 'Chit Chat' started by lutfia1313, Apr 29, 2017.

1. lutfia1313

lutfia1313 Ads.id Starter

Gan.... Mau nanya nieh gan.... Apa iya, dengan modal ngeblog doang... Gak pake disambi jualan.... Bisa dijadikan sumber penghasilan yang stabil....?
    Saya kok makin ngerasa nganu ya.....?

2. nugraha07

nugraha07 Ads.id Pro

Bisa kok gan, ngeblog + jualan malah untung bisa berlipat.

Kalo bisa ya bisa gan, banyak kok mastah sini yg bergantung pd penghasilan sbg blogger

Nganunya apa gan? Wkwkw :mukamesum:

lutfia1313 likes this.
  3. Diradja

Diradja Ads.id Pro

itung-itungan versi ane hidup di kampung ya gan
    untuk full ngeblog min pendapatan $20/day

kalo mastah dimari kebanyakan diatas $100/day
    yg mastah lumutan jgn tanya..
    ssssst.. minimal mereka $500/day

koq jadi ngomongin duit orang :komunis:

mamznur and lutfia1313 like this.
  4. reccountme

reccountme Ads.id Pro

Coba buka thread pip aja...ntar bisa liat ada yg dpt 100jt perbulan...ga semua bisa...hahaha...apalagi ane

Sent from my Infinix-X600-LTE using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  5. lutfia1313

lutfia1313 Ads.id Starter

Iya gan, saya udah baca hampir semua langkah-langkah jitu para mastah yang ngelola blognya... Ibarat makanan, konten adalah nasi. King of the king king king kong. Dan SEO on page dan off page adalah sambel dan kerupuknya. Kemudian, yang lain-lain menjadi taburan yang menghiasi hidangan hingga memicu air liur kita untuk tetap menetes secara kontinyu dengan jumlah yang konstan.

Tapi, tapi, tapi... Saya mulai nge-drama tiap ngelihat earning saya yang juga makin hari makin stabil angka nol-nya. Sampai akhirnya saya buat blog baru, untuk hidup yang baru, dan earning yang baru. Walau tanpa keyboard dan lappy yang baru. Tapi, tapi tapi... Saya mulai nge-drama tiap ngelihat statistik pengunjung blog saya yang juga secara dinamis bergejolak bagai angka-angka binary.

0 1 0 1 0 1

Sebentar nol, sebentar satu.

Agaaaaannnnn.... Ya Allah! Hidup ini... Eh, bukan... Blog ini.... Apa... Hati ini....!

6. akmal99

akmal99 Ads.id Pro

desanya dimana gan boleh silaturahmi ga?? hehe $ 20 per day mah banyak blog bule ya gan?? dari.brp blog klo blh tau gan share dong hehe

lutfia1313 likes this.
  7. Diradja

Diradja Ads.id Pro

itu penghasilan orang lain gan
    bukan punya ane.. heheh :):)

lutfia1313 likes this.
  8. ayu99899

ayu99899 Ads.id Pro

blogger itu dipake asyik ya asyik, diarepin jadi duit ya banyak yang jadi duit, dibawa pusing juga setengah mati seperti saat ini banyak blogger merana karena si kampret salah satunya ane sendiri hahahaha

Cuma saran aja sih kalau bisa jangan jadi penghasilan utama, maksud saya harus ada pekerjaan nyata walau hasilnya mungkin cukup buat makan, paling tidak buat antisipasi jika web yang dibangun itu udah gak bisa diharapkan lagi agan masih punya kerjaan lain. Terus misalnya web yang agan bangun itu ternyata bisa mengantarkan agan jadi jutawan ya buat menepis isu negatif dilingkungan agan, jangan sampai agan nanti dikiri piara tuyul hahahaha

lutfia1313 and juung like this.
  9. siijo

siijo Super Hero

Gan ga usah mikirin off page yang njelimet, ga usah pusing mikirin on page yang njelimet.. ente cuman perlu satu keyword yang ajaib, ente cari keyword turunan'a, percaya dah, kalo kw tu ampuh dan low comp trafik itu udah bakal dateng bahkan walau cuman ente kasih 50-100 kata per artikel.. come on, tinggalin yang sulit, cari jalan yang mudah..

Yang berat menurut ane tu, cari kw yang bener2 low comp dan banyak pencari... kalo itu udah dapet, ane berani jamin pasti ada trafiknya

kalo masalah earning, saran ane ente kerja offline aja dulu dah, yang udah pasti gaji'a, malem'a bisa lanjut ngeblog.. kalo ente ada bakat jasa apakek, bisa tu jualan di SF Trade, dah gitu aja..

lutfia1313 and belajarterus like this.
  10. hendriliuu

hendriliuu Ads.id Fan

Semangat gan jangan sampe karena ragu malah gak action2

ngalamcity, adie18july and lutfia1313 like this.
  11. dadada

dadada Super Hero

Galau itu musuh utama blogger gan,,,,,

Ganti aja menjadi "Semangat", bukan "Galau" . Hasilnya mjd => "Semangat Seorang Blogger"....

hehe

aresmobile and lutfia1313 like this.
  12. anharzone

anharzone Hero

kalo menurut saya ngeblog jangan dijadikan pekerjaan utama gan. dijadikan sampingan aja dan tetap menjalankan rutinitas agan bekerja di dunia nyata. toh ngeblog juga tidak banyak menyita waktu. nanti malah jd pengangguran menurut masyarakat sekitar

lutfia1313 likes this.
  13. juung

juung Super Hero

Sambil bisnis offline gan, kalau total dari blogger nanti masyarakat awam ngomong gini, kok bisa ya pengangguran beli motor, bangun rumah, beli mobil, naik haji, dll...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

14. ardinasyah

ardinasyah Super Hero

Kerja offline dulu gan sampingan online, nah kalo dah lancar penghasilan online brg 7 bln - 2 thn dan udah punya bbrp aset baru di ganti. Online utama offline sampingan...
    Kalo agan pelajar/mahasiswa coba cari kerja jadi op warnet bisa kerja sambil ngeblog kayak ane dulu hihihihi

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  15. maduuu

maduuu Newbie

betull agan ini.. keep posting aja gan, nanti pengalaman dan earning akan menyusul :*

Sent from my iPhone using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  16. sathreea

sathreea Super Hero

Makin ngerasa nganu karena belajar kurang, interaksi dengan blogger lain kurang, kopdar jarang bahkan mungkin ga pernah. Ga berusaha cari team biar bisa berkembang bareng. Bener ngga?

lutfia1313 likes this.
  17. zanabid

zanabid Super Hero

Satu tips biar nggak dikira pengangguran. Sekali-kali bawa laptop di teras depan rumah. Kerja di sana seharian. Tetangga yang ngelihat pasti langsung paham kalau ente lagi kerja. Kalau ditanya kerja apa jawabnya jualan online, programmer, desainer grafis, etc pokoknya jenis pekerjaan yg sudah diketahui orang banyak. Gak papa berbohong yg penting tidak merugikan orang tersebut.

lutfia1313 likes this.
  18. IDtechtips

IDtechtips Ads.id Pro

jangan buang2 waktumu.

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  19. martinkyde

martinkyde Ads.id Starter

Kalau pertanyaannya bisa dijadikan sumber penghasilan utama, jawabnya bisa.

Tapi tetap perlu realistis. Tiap hari ngeliat earning dan statistik jelas bukan hal yang sehat apalagi jika tidak sebanding dengan ekspektasi.

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

lutfia1313 likes this.
  20. zifiar

zifiar Ads.id Starter

Ngeblog udah berapa tahun gan? Temukan passion-nya dulu, earning kan hanya akibat, bukan sebab: tapi akibat yang gurih..he he he:hmm2:

Soal penghasilan stabil itu pasti gan, selama ngeblognya stabil, konsisten dan serius, meskipun praktiknya boleh sebagai kerjaan sampingan. Jangan terlalu ambisi dan jangan pantang menyerah...keep it slowly but sure.

lutfia1313 likes this.

Share This Page