1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ganti theme wordpress ngaruh ke visitor ga ya hu?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by IDtechtips, Jun 11, 2017.

1. IDtechtips

IDtechtips Ads.id Pro

Jadi ane punya web movie umur baru jalan 3 bulan , ada post sekitar 900 movie (semua post manual) 3 hari trakhir visitor tembus 3000++ dari sebelumnya 1000++, nah rencana ane mau ganti theme yang berbayar, rencana pakek girfus. Nah masalahnya nanti ngaruh ke visitor ga ya gan? Ane pengen ganti theme karena visitor udah mulai banyak, dan ane pengen webnya jadi keliat profesional aja. Kira2 ngaruh gak ke visitor?

itu pertanyaan pertama..
    yang kedua ane juga pengen pasang ssl di web movie tersebut, apakah ngarug juga ke visitor?

makasih suhuu, moga ada yang bantu jawab.. dan mohon maaf apabila salah kamar..

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

2. Indry

Indry Hero

Klo pengalaman pribadi sih gak terlalu berpengaruh ganti theme, asal jgn "gonta ganti".. mungkin yg lain punya pengalaman yang berbeda...

Klo SSL setau Saya emang bepengaruh karena harus diindex ulang sama google.. mungkin ada cara atau trik untuk mengatasinya..

3. IDtechtips

IDtechtips Ads.id Pro

kalo abis pasang ssl, brarti harus sumbit satu satu ke gwt ya mas? rempong dong, soalnya ada 900 movie wahahaa.. btw makasih jawabannya om

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

4. PopulerWeb

PopulerWeb Super Hero

kalo ganti templet pasti ada pengaruhnya di serp tapi ngak lama, kalau bisa jangan bersamaan ganti keduanya bisa2 langsung turun trastis, pengalaman ane

5. leson13

leson13 Newbie

info google help, ganti template akan normal antara 2hari- 2 minggu, tergantung isi web... klo msh dikit maka akan cepat krn boot mesin tidak terlalu dlm mengindex ulang..

setelah normal baru jika psg ssl, cek dlu rank Anda, jika biasa 3000 jadi 2000 jangan dulu, tgu stabil baru silahkan mengubah lainnya.. moga membantu

Share This Page