1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gimana Melakukan Reisuue ??

Discussion in 'Western Union' started by zamroed, Mar 31, 2009.

1. zamroed

zamroed Ads.id Starter

alhamdulilah bulan ini dah dapet 105$, dan saya memilih payment option lewat chek express (tidak tahu klu ada WU), jadi 105$ kepotong 20$ buat pengiriman, tinggal 81 $. :nangis:Cek saya udah nyampe via DHL tapi tidak bisa saya cairkan. (dan saya tidak pingin pakai check)

oleh karena itu saya pingin batalkan check saya, dan saya pingin reissu lagi, dan seandainya reissue apakah earning saya tetap 81 $, atau tetep 105$, yang berarti biaya pengiriman DHL dikembalikan,

kalau pingin reissue apa yang harus aku lakukan ya, linknya mana untuk melakukan reisuue. oh ya, kalau melakukan reissue apakah dikirim pakai check lagi, atau dah pakau Western Union ?

makasih atas jawabannya

2. fesfo

fesfo Super Hero

ini link untuk reissue >>>>
    https://www.google.com/adsense/support/bin/request.py?contact=request_reissue&contact_topic=Requesting+reissue+of+a+check&hl=id
    Earninnya akan tetap 81$ dan nanti akan di tambahkan dengan jumlah earning bulan berikutnya

3. goofyghoest

goofyghoest Ads.id Pro

Sebenernya kalo mo nyari, jawaban dari semua pertanyaanmu dah ada di thread sebelumnya. Tapi berhubung saya gi baikan, akan saya coba jawab....
    Sebelumnya saya koreksi, biaya DHL adalah $24 bukan $20, salah ketik yha..... :silau:
    Jika kamu melakukan reissue, earning akan dikreditkan dengan earning bulan depannya. Biaya DHL $24 akan dikembalikan, jadi earning kamu bulan ini akan dikembalikan utuh $105.

Ini link wat reissue https://www.google.com/adsense/supp...act_topic=Requesting+reissue+of+a+check&hl=id isi form yang ada lalu kirim. Terus yang perlu di ingat setelah reissue kamu harus ubah bentuk pembayaran ke WU, agar kedepan sistem payment kamu dibayarkan lewat WU bukan cek lagi. Untuk mengubahnya cari disetting account... :senyum:

4. nugraha-id

nugraha-id Newbie

Wah...problem ini sama persis seperti saya...
    Saya baru dapat cek di bulan maret 2009 ini untuk earning saya dibulan Januari 2009, memang gak banyak sih cuman $105 sama seperti TS (paling beda koma) :D saya juga gak mau mencairkan ceknya, lama and biayanya lumayan gede. Saya mau reissue juga.
    Terus pertanyaan saya :

• Apakah sudah terlambat untuk reissue ?

• Kalau mau reissue, apakah nama dan alamat pengiriman harus sama dengan yang di KTP kita ? mengingat saya juga baru pindah ke Yogya (dulu dari palangkaraya) dan saya belum punya KTP Yogya. APakah bisa dengan KTP Palangkaraya mencairkan WU di Yogya ?
    • Berapa lama proses pencairan uang dengan WU ?
    Terima kasih sebelumnya.

5. SFlash

SFlash Super Hero

Code:
    [*]Apakah sudah terlambat untuk reissue ?

belum terlambat..

Code:
    [*]Kalau mau reissue, apakah nama dan alamat pengiriman harus sama dengan yang di KTP kita ? mengingat saya juga baru pindah ke Yogya (dulu dari palangkaraya) dan saya belum punya KTP Yogya. APakah bisa dengan KTP Palangkaraya mencairkan WU di Yogya ?

nama alamat pengirim harus sama dengan ktp / sim
    kalo cairin di kota lain gk tau ya... kyknya bisa.. asalkan nama + alamat di google sesuai ktp

Code:
    [*]Berapa lama proses pencairan uang dengan WU ?

10 menit dah cair... pokoknya dari google dah payment issued.. catat mtsn dll bawa ke bank 10 menit cair.

6. nugraha-id

nugraha-id Newbie

Terima Kasih sekali, Mas atas Reply-nya. Jadi PD neh pengen Reisuue...
    :silau:

7. japrak

japrak Ads.id Starter

kalo bisa reissue seblum tgl 15 :ok:

Share This Page