1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Adsense Without Publisher is a Nonsense!

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by Jean Claude Van Damme, Nov 21, 2011.

1. Jean Claude Van Damme

Jean Claude Van Damme Ads.id Starter

Mohon maaf sebelumnya kalau saya tulisan saya kurang mengesankan. Soalnya, saya sudah sangat empet dengan yang namanya Google. Google dengan arogansinya membunuh mata pencaharian orang-orang dengan sangat keji –banned tanpa alasan dan penjelasan yang bisa diterima. Google samasekali tidak memperhitungkan kontribusi para publisher dalam membangun bisnis periklanannya itu.

Kalau ada yang bilang Google Adsense adalah tuhan dunia maya, mungkin ada benarnya juga. Kalimat itu bisa dipahami secara satiris, sindiran paling halus, bukan dalam artian sesungguhnya bahwa Google adalah tuhan manusia. Sebabnya, banyak publishers Indonesia dibanned tanpa alasan. Bahkan, teman saya di India dan Pakistan dikirim surat banned, walo dia sebenarnya nggak punya akun Adsense. Mereka juga bilang banned massal terjadi di negara mereka. Maklum, pengurus Google itu adalah mesin-mesin tolol yang nggak punya perasaan dan nggak atau apapun soal bisnis online. Artinya, Google juga makan uang haram, sebab dia juga makan duit advertiser!

Kalau sudah begini, mengapa bukan publisher saja yang ganti membanned Google? Buang semua kode Adsense mereka, biarkan Adwords mampus, biar Google tau rasa. Hancurkan kesombongan Google. Jangan takut nggak makan, Google bukanlah Tuhan yang Maha Memberi Rejeki. Google cuman makhluk, dan berharap pada makhluk itu syirik, dosa besar! Akun saya belum dibanned, tapi dengan banyaknya kejadian2 buruk yang menimpa teman-teman disini dan di negara lain, saya justru berharap akun Adsense saya dibanned saja. Semoga. Amin!
    Google Adsense Without Publisher is a Nonsense!

ado_ado83 and roniwong like this.
  2. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

Santai aja gan, adsense di banned bukan berarti kiamat :D

besok buat lagi, susah amat

syd13 likes this.
  3. saladflorida

saladflorida Super Hero

masi banyak publisher lain yang bakalan menguras adwords advertiser gugel gan :D
    so, selama masi bisa bikin akun adsense ya bikin aja terus :D

4. abigan

abigan Ads.id Pro

Ane setuju dengan ts, adsense memang salah satu program ppc terbaik tuk saat ini . sebagian besar publisher sangat bergantung dengan adsense, tapi what ?
    Banned dimana", dengan sombong nya dia membanned para publisher terkadang kurang jelas alasannya kenapa.
    malah ada yg dikirim surat banned, padahal dia ga punya akun adsense

Sebenarnya apa yg direncanakan google sekarang ..
    /:)

5. ellabram

ellabram Super Hero

adsense tanpa publisher ya ga mampus bos .. wong advertiser adword itu masang di situs publisher cuma buat tambah-tambahan .. yang mereka kejar itu masang di search result (very targeted) dan itu pintu utama buat google ... blog publisher itu cuma tambah-tambahan buat google .. kalo sampean copot dan talak google? ya sampean yang rugi sendiri ... wkwkwkwkwkwkwk

jadi inget dulu di ppc lokal awal-awal banyak yang bilang publisher itu jantungnya ppc ... wkwkwkwk ... ya salah besar ...
    ppc tanpa publisher masih bisa hidup ... caranya? pasang aja di blog network sendiri ...

tapi ... kalo ppc tanpa advertiser? program ppcnya mau makan apa? apalagi publisher mau makan apa juga???

pikir itu bos ... jadi ga usah pake emosi sesaat ... wkwkwkwkwkw

yorkee, awans2007, RDPBox and 3 others like this.
  6. jampang

jampang Ads.id Fan

dalam proses belajar adsense ini, ane banyak bookmark contoh2 site adsense punya orang luar. macam2, ada yg berkualitas atau pun yang MFA. sekarang ane buka2 lagi, mereka aman2 aja tuh.. kenapa ya?

7. parkirblog

parkirblog Guest

udah baca laporan keuangannya google?? :D

8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

sedikit analisa saya,

9. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Yang pasti adwords jalan terus mau ada publisher ataupun tidak ada sama sekali..
    Wong advertiser lebih suka nongol di search..daripada di publisher
    Gugel kan juga gak suka ama model AGC...STT2....yg banyak pake gini dimana lagi sih...
    Advertiser apa lagi..ngapain buang buang duit iklan kluar di content content gak jelas(baca: artikel kopas/rewite/spin)..visitor yg klik kemungkinan besar gak bakal beli jasa/produk dijual??
    Brarti customer satisfaction dari advertiser diperhatiin donk sama mbah
    Ya efeknya karena banyak yg make(dari Indonesia)..publisher ‘putih’ kena juga
    Trus..mo kampanye apa lagi..bersihkan dari AGC, STT2 dll??
    Dah pada gede... terserah..mo pake keq..mo kagak..tapi kalo di ban jangan berisik :p
    Cuman ane bingung neeh..koq bahasa Thai yg jumlah penduduk lebih sedikit dari Indonesia...dan huruf/aksara beda dengan aksara secara umum (English ama Bahasa bukannya sama aksaranya)..boleh Adsense for content..pada nurut nurut kali ya blogger/publisher Thailand :lol:

10. devine

devine Hero

karena yang lagi di awasi negara kita, bukan negara-negara luar itu

11. pikun

pikun Hero

namanya juga adsense-id, yang dibahas adsense melulu... lama2 bosen juga.. cengeng, berisik.. kalo ngga suka adsense ya sudah, ngga usah pasang. gitu aja kok report!

12. weiki

weiki Ads.id Pro

Nt jarang2 jalan2 liat blog orang kali ye. yang pake STT2 masih banyak yang pasang GA dan aman2 aja tuh.
    Coba baca2 dulu thread yang lain. Blog berkualitas punya master2 seperi Cosa. Isnaeni aja kena koq

13. roniwong

roniwong Super Hero

paling tidak indonesia bisa seperti negara cina.. bisa hidup tanpa google

Blokir iklan adword dari indonesia :jahat:

ado_ado83 likes this.
  14. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ane gak ngelarang mo pake STT2 keq..AGC keq....so what gitu loh
    tp jangan kalo diban pada cengeng...tereak tereak disini..
    emang didenger :lol:

15. pemainbaru

pemainbaru Hero

kata advertiser "Thanks God !!" lepas bayar iklan dari low quality publisher :senyum:

16. weiki

weiki Ads.id Pro

Nt bilang yang dibanned itu yang low quality site. Tapi kenyataanya yang good quality site juga banyak yang kena. Itu point gw!

Perihal teriak2 disini itu khan hak member disini dong!
    Emang kalau teriak2 di forum Google akan didengar?
    Percuma!
    Wong yang reply banyakan robotnya

koq

17. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

agan semestinya cermat baca posting ane dari pertama
    sebab akibat...karena publisher Indonesia banyak yang 'curang'..akibatnya -> asal publisher dari Indonesia akan kena ban..mau hi quality maupun low quality
    coba baca baik baik :kacapembesar: ..ane posting pertama ngomong gini gak
    trus publisher Indonesia yg baik baik...mo marah sama yg 'curang'..emangnya bisa??
    tereak tereak disini emang gak ada yang larang gan..sama kayaq ane..gak ada yg larang kalo bilang yg tereak terak sama dengan cengeng :p

18. weiki

weiki Ads.id Pro

Ya udah berikan gw dan temen temen lain kesempatan untuk berteriak disini dan hak elo untuk bilang ke setiap orang untuk bilang jangan berisik..

Dan gw juga akan bilang ke elo hal yang sama JANGAN BERISIK!

Problem solved :p

19. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Viva Google...Bravo Google

20. ellabram

ellabram Super Hero

kira2 kalo adsense ga terima publisher lagi dan iklan adwords hanya akan dimunculkan di search result gmn ya? jalan ga periklanan google?

ada yang berani bertaruh? saya pegang : pasti jalan dan makin sukses :D

Share This Page