1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google sekarang semakin PARAH! [Pengalaman]

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by 24kusnendar, Jul 14, 2012.

1. 24kusnendar

24kusnendar Ads.id Starter

Mungkin yang saya alami dirasakan juga sma teman2 sekalian. Setelah Google Adsense support indonesia dan Update Pinguin semuanya menjadi tidak normal dan pastinya derita yang pakai mesin WP :nangis:.
    Coba anda cek lah semua keyword apa saja di Google pasti yang nongol di page 1 adalah blog mesin punya dia (blogspot) terutama yang masih domain.blogspot.com. Sekarang lama-kelamaan WP akan disingkirkan dari pencarian Google, dan yang paling menyedihkannya lagi adalah jika kita posting maka memerlukan 24jam terindek atau 4 jam terindek pun itu sudah bersyukur bgt. :entahlah:
    O ya satu lagi, blog sya sudah diterima GA dan full Aprovenya dari pendaftaran memerlukan waktu cuma 24 jam saja, tp setelah 1 minggu kemudian iklan tidak muncul lagi dan sy menerima email yang berisikan "maaf konten anda tidak mendukung" sambil garuk2 kepala kebingungan kok gini ya :swt:. Trus aku daftarkan lagi saat itu juga, setelah 2 hari blog yg dulu aku daftarkan itu full aprove lagi., :swt3:

Semoga saja Google akan stabil lagi seperti dulu :malaikat:

Ini Ceritaku, Apa Ceritamu? :senyum:

2. airul

airul Super Hero

Sementara masih aman gan. . .meskipun 0.01 perday

3. mp3online

mp3online Super Hero

webku juga tertimbun :( referer dari gugel per harinya bisa dihitung pake jari. itupun dari gugel kr ama gugel fr yg gugel com ama co.id bisa dibilang gak pernah nyangkut.
    kok jadi ngebahas seo ya ;) habisnya ts pake nyangkut2 tentang index sih :)

Last edited: Jul 14, 2012
  4. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

iya gan kalau keyword kacangan yang blogsopot masih banyak yang mendominasi, tapi kalau udah keyword dewa ya say goodbye...

5. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

makin ngawur juga

6. irvandikky

irvandikky Super Hero

memang seperti itu gan. kebanyakan meskipun blogspot pakai domain TLD tetep saja yang mendominasi yang pake .blogspot. mungkin karena blogspot rintisan google juga jadi begitu

7. Adword

Adword Ads.id Pro

iya juga sih....klo maen pasar indo blogspot maknyus...

8. ipanripai

ipanripai Super Hero

nih sialan bangets.. sekarang yang pake mesin blogcepot yang menguasai.. ada apakah ini?? visitorku hilang setengah.. haduhhhhhhh mana itu tambahan buat biaya kuliah w lagi.. bisa2 berantakan nih urusan..

9. Faddas

Faddas Super Hero

Hm, ane stabil aja tuh gan, malah blog ane 2 menit udah di index ama google, 4 menit pasuk page 1 google. backlink biasa aja, umur baru 4 bulan. pr 0.

10. camie_ayapoe

camie_ayapoe Traveller Blogger

gak juga Om... ane punya blog gak dicustom(blogcepot) juga gak stabil kok... kadang naik kadang turun... cuman pas lagi naik gak tanggung-tanggung, pas lagi turun ya kayak jurang... yang jelas gak stabil...

11. littlethinker

littlethinker Super Hero

asal artikel unik ..sama dummynya di kasih backlink ...mungkin bisa naik gan

12. degungJagung

degungJagung Super Hero

kalo menurut ane yang parah di google sekarang tuuu search resultnya ga relevan dengan apa yg ane cari
    :entahlah:

13. Rifqi Azhar Nugraha

Rifqi Azhar Nugraha Ads.id Fan

ya udah saya bikiin dulu aja ah blogspot yang gratisan.. :gembira: tapi web yang dari wordpress emang turun penghasilanya.. :nangis:

14. TheNext

TheNext Super Hero

ceritaku?

ane berusaha tuk tidak terikat sama google :D
    karena semua kegagalan ane berakhir di evaluasi karena deindeks/banned google dan produk2nya

hanya kepada google kah kita berkiblat? NO!

jadi ane sekarang lagi membangun bisnis toko online dan memasarkan via FB, ga' peduli deindeks dsb,
    lanjut maaaaang, google? lewat :lol:

15. dwizz

dwizz WriterBoom.com

Sukses gan :semangat!:
    ntar ujung2nya AdWords jg ga nih :peace:

16. azunna

azunna Super Hero

Bukan cuma platform blogspot, blog kopas, desain GeJe, iklan2 bertebaran, search page, page yang gak ada kontennya, konten translate yang gak readable semuanya pada nongol di peringkat atas.

Hampir semua yang disuruh doski (Google), baik itu untuk bikin konten yang berkualitas, konten yang readable, pasang iklan dengan memerhatikan experience visitor, gak boleh kopas, situs harus menyediakan konten bukannya search result semata, dilanggar sama doski sendiri, so sekarang percuma mikirin konten berkualitas, capek gw.....

17. mp3online

mp3online Super Hero

tuh kan dari sekian reply yg diomong SEO semua, bukan adsensenya. brarti ini trit salah kamar :)

18. poetri

poetri Super Hero

tidak juga mas gan. saya juga banyak melihat blog wp masih banyak menguasai kw yg lumayan bujubune :D

19. 24kusnendar

24kusnendar Ads.id Starter

Blog agan WP apa blogcepot?

20. maximo77

maximo77 Super Hero

Tenang aja bro, itu cuma sementara aja... ingat waktu dulu web2 SPAM yang backlinks nya super banyak selalu mendominasi page 1 google. Sekarang semua web SPAM itu dibabat habis, bahkan deIndex sama google. Algoritmat google terus berkembang bro, web-web yg ga jelas kontennya dan kebanyakan isinya iklan doang akan dibabat, tinggal nunggu waktu aja. Ga peduli mau pake blogspot atau WordPress, kalo emang web jelek disikat juga sm google.

Tetap posting konten bermutu, backlinks terartur, pasti bisa masuk page 1 .... Trust Me It Works (Iklan L-Men)
    :semangat!:

Share This Page