1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Google Update Algoritma Agustus 2013

Discussion in 'SEO' started by pandumusica, Sep 6, 2013.

1. maulida

maulida Ads.id Fan

1 bendera gan.......

2. autorundotinf

autorundotinf Newbie

thx sharingnya mastah...

3. hadieviky

hadieviky Ads.id Fan

Senasib mas gan, saya cuma 1 blog, saya sayangi dan saya rawat, tapi tiba2 Visitor Turun Drastis dan adsense saya juga :( .

4. Danielmaulana

Danielmaulana Murid Ads-id

Tadi ane cari _ganool.com di google gak ada, cuman ke index kategori dan post lainya aja.
    atau jangan2 deindex ya homepagenya :bingung:

5. macanloreks

macanloreks Ads.id Pro

ane juga gan.. blog ane dibulan agustus jadi susah tembus pejwan. biasanya se gampang tinggal nunggu beberapa jam udah pejwan. sekarang beda bangett -_-

6. tama4pratama

tama4pratama Ads.id Starter

wah kalau sudah gini kena traffic menurun tiap harinya apa yg harus dilakukan gan... apa perlu optimasi gan ? pake backlink ?

7. desiredlash

desiredlash Super Hero

Coba dirajin post dulu aja deh. Jangan pake backlink.. Selang 24 jam setelah post coba submit ke Google+.

Salah satu blog ane cobain gitu.. Udah 3 hari ini naik walopun pelan-pelan..

Nanti kalo ada saran lainnya ane updet deh

yogasectio likes this.
  8. tempatjualan

tempatjualan Bisnis Online Sejati

nasibnya sama dengan web ane gan turun drastis

9. vuem

vuem Super Hero

hehehehehe,..

Google Lebih Kejam Dari Ibu Kota....

Site Mp3 Ane juga di sabet,. sampai tak tersisa,... Nasib-Nasib :((

10. hereya

hereya Ads.id Pro

untuk mbah gugle yg skrg, hindari backlink2 gan. mendingan fokus di nulis aja

backlink plg dr G+, fb, twiter. kadang2 ane malah cm G+ doang. beberapa blog ane malah naik visitornya pakai cara gt.

blog ane lainnya, yang selalu dikasi backlink tiap hari, malah anjlok. :( pdhl artikelnya 100% manual semua.

mbah gugle yg skrg sptnya sebel ama artikel baru,yg blm apa2 tp uda lgs dapet backlink aja :D

11. kukuku

kukuku Super Hero

jadi udah ada kesimpulan belum nih perubahannya apa saja & yang harus dilakukan?

dan ada yang punya pengalaman pakai seo hosting juga? karena sebagian web ku sekarang pakai seo hosting, ada yang stabil, tapi ada yang turn juga, belum pasti karena seo hosting atau faktor lain

12. drunkz

drunkz Ads.id Starter

persiapan. kyaknya hari ini (jam ini sya ngomong) akan ad update lgi :megaphone:. siap2 webnya yg lom ke sabet. semoga tetep aman, good luck :malaikat:

13. uchubald

uchubald Super Hero

Wew, perkiraannya ini hari yaaa, semoga blog yang kena bisa kembali, dan blog yg temen temen yg belum kena tetap normal atau meningkat :senyum:

14. drunkz

drunkz Ads.id Starter

uda positif beberapa web ane kena libas jam 6 pgi hari, pas jam ini :kaget2:, web ane yg uda kena lom menunjukkan tanda2 membaik. makin tekor aja klo gini caranya :demam:

15. attametro

attametro Super Hero

wah ternyata bener gan, satu web andalan langsung drop trafiknya pagi ini, padahal kirain aman soalnya waktu kemaren cuma beberapa blogspot ane yang kena.
    Kemaren udah seneng aja trafik meningkat terus sampe 60 %, eh pagi ini drop jadi 1/4 nya... padahal umur domain udah lebih dari 3 tahun..

16. drunkz

drunkz Ads.id Starter

umur web ato domainnya aja yg lebih dri 3 tahun mas gan ?, klo domain lebih dri 3thun dpet dri drop ato beli dri orng mase bsa kena. tp klo web uda tua mase kena jg mungkin jarang terjadi kali ya, apa ane yg ga tau aja :( . hehehe...
    wah klo google mulai ga bersahabat gni bsa2 gulung tikar para publisher :entahlah:

17. takana

takana Ads.id Pro

web ane sampai saat ini masih normal. web ane tidak pernah sama sekali buat backlink2 segala dan tidak telalu mikirin seo.

prediksi ane mungkin algo google saat ini lebih menyukai web2 yang natural seo-nya dan backlink-nya, dengan artian web2 yang terlalu mementingkan seo tapi tak sebanding dengan isi dan mutu content tersebut akan kelibas.

prediksi ane yang lain mengenai penyebab Random seo, mungkin saat ini google menilai SERP berdasarkan user google search sehingga setiap ada content fresh akan ditempatkan di page 1 terlebih dahulu untuk menguji SERP-nya(mungkin ini penyebab situs baru atau content fresh langsung nongol di page 1 google). jika visitor google search mengklik link content fresh tersebut terus dalam hitungan detik visitor google search kebanyakan langsung mengklik BACK karena user/visitor tidak puas atau tidak menemukan yang dicari atau keyword tidak sesuai dengan isi content(ini biasanya banyak terjadi pada web AGC) maka siap2 saja untuk terjun bebas peringkatnya.
    akan tetapi bila visitor betah dan tidak langsung mengklik BACK maka peringkatnya akan bertahan pada peringkat atas.
    Jika benar ini penyebab Random seo maka mungkin saja ini adalah cara terbaru google untuk mendeteksi web2 AGC dan web2 yang terlalu mementingkan SEO dari pada isi content tersebut.

ini cuma prediksi ane loh.

Last edited: Sep 10, 2013
  18. Maestro Cellular

Maestro Cellular Banned

Weh suhu berbagi ilmu..

19. hansip89

hansip89 Legend

Beneran pake Algoritma random,
    berasa aneh bgt yaaa.

20. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

mastah, ane lagi uji coba buat blog baru dgn niche yg sama kaya blog ane yg pisitornya yg anjlok, kali aja bisa naik :D

Share This Page