1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gosipin Affiliate Manager, sekeren apa sih AM kalian?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by upitdanipit, Jul 2, 2020.

Tags:
  1. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Udah lama ga buka Ads.id ternyata udah makin sepi ya:-/

Admin dan momod pada kemana ya? Apa udah dijadiin mentri jadi ga fokus, becanda :)>-

Ini bukan sharing ilmu ya gan, cuma sekedar obrolan tentang Affiliate Manager (AM).

Kebetulan ane baru balik lagi ke dunia Affiliasi.

Dulu, sebelum ane ninggalin dunia Affiliasi. Ane punya 2 AM (di dua network berbeda) yang bener-bener bisa ngarahin ane buat ningkatin sales.

Tapi, pas ane sekarang ini balik lagi. Kok ane berasa ga sreg sama AM yang baru. Karena menurut ane sama sekali ga ada masukan terbaru terkait cara promosi. Bahkan cenderung pasif.

Yang ane tau "Affiliate Manager" itu tugasnya mirip sama "Koordinator Sales". Jadi mengkoordinir dan support salesnya supaya pada bisa jualan, kalo sales ga jualan dikeramasin itu koordinator :))

Nah, kalo AM ga ngerti ngelola dan ngarahin Affiliatenya gimana tuh pendapat agan? Kan ga keren gitu#-o

Jadi, ane sekarang udah kayak Ronin (Samurai tanpa tuan) *jiah :))

Apa mungkin AM sekarang banyak yg matre ya, jadi baru kasih support kalo konversinya udah ribuan8-}

Nah, agan ada yang punya pengalaman yang sama kah?

Andy_Aripan and inggahasia like this.
  2. rainexplorer

rainexplorer Newbie

AM dimana gan?

3. newbiefans

newbiefans Super Hero

terkadang ada perusahaan yg terima AM suka "test the water" juga, jadi kadang ada perusahaan yg terima AM sangat pengalaman yang berimpact sallary yg di keluarkan hrs besar juga, tapi ada jga yg terima AM yg biasa dengan sallary yg seadanya juga, nah bisa jadi agan mendapat AM yg ke dua tersebut, atau bisa jadi si AM megang beberapa publiser tapi dia memprioritas kan yg "big fish" krn itu tulang punggung perusahaan juga. salah satu solusinya (ini bisa agan lakukan dan juga bisa juga tidak) adalah selain meningkatkan penjualan atau closing kita terhadap affiliate tersebut juga bisa melakukan pendekatan personal pada AM tersebut, dulu saya inget pernah punya koneksi AM salah satu affiliate kl skipe an kadang berbicara hal lain juga, kadang malah dia curhat juga tentang masalah di luar pekerjaan dia kwkwkwkwkkww tapi impact nya saya di berikan terus tips tips untuk meningkatkan sales nya hehehehe

Last edited: Jul 17, 2020
    riaz likes this.
  4. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

AM ane judesnya minta ampun kaya istri lagi ngambeg.....
    Tapi begitu dipuja dan dirayu langsung plempem dan memberikan apa yg saya butuhkan. Milikku juga milikmu gituh

riaz likes this.
  5. ekoarw

ekoarw Ads.id Pro

am network mana gan

6. aditz

aditz Ads.id Fan

hehehe ayo ngrumpi in AM

7. margobanks

margobanks Ads.id Pro

nyimak dulu

8. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Nah, bisa jadi gan. Karena AM ane yg sekarang sempet rekomendasiin ane pake backlink, tp beliau sendiri ga paham dan ga ada rekomendasi juga dari beliau.

Ane juga mikirnya gitu, mungkin beliau lebih prioritaskan yg besar. Jadi sampe sekarang ane ga pernah minta arahan, krn ane bisa belajar dari internet

9. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Kalo AM yg punya pengalaman sbg affiliate sih ok gan masih bisa dirayu biar dapet wejangan. Kalo yg belum ada pengalaman jadi affiliate, piye

10. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Ga bisa disebut gan:)>-

11. inggahasia

inggahasia Newbie

Pernah main di CPA tahun 2016, di suatu network AM nya gercep banget waktu itu. Padahal baru running campaign, dan ada something missing, langsung diberitahu sama AM nya.

btw agan pake tools seperti voluum gak gan? buat kebutuhan tracking software.

DoniRamadan01 likes this.
  12. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Nah iya gan, dulu ane juga gitu AM suka ngasih tau misal ada offer baru, bahkan track perkembangan ane. Misal website ane kurang apa pasti diinfo sama dia suruh coba hal baru yg ane belom tau.

Btw, kalo ane udah bisa bayar voluum udah bisa dipastiin ane udah pegang $xxx/bln gan:D

Kalo sekarang ane bener2 baru terjun lagi, bener2 mulai dari nol hhe

13. inggahasia

inggahasia Newbie

Itu dia, mungkin sekarang AM pada cari publisher yg punya traffic source atau budget iklan yg gede. Baru deh, disayang2 kek anak tunggal :manja:

Haha, iya gan mahal bet tools itu, tapi memang sangat membantu kalo mau terjun ke ranah paid traffic.

14. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Kalo itu wajar gan AM lebih memprioritaskan yg jualannya banyak.

Yg ga wajar kalo AM sendiri ga paham terkait affiliate marketing itu sendiri#-o

Kalo yg udah mastah udah jelas perlu banget tools itu gan, dijamin murah kalo penghasilannya udah rutin 4 digit sebulan hhe

15. inggahasia

inggahasia Newbie

Semoga aja bisa segera rutin dapat 4 digit sebulan ya gan :semangat!:

16. baimkoko

baimkoko Ads.id Starter

AM jaman now kebanyakan ga mau tau gan, yg penting ada lead aja. ngarahin jg sekali dua kali. kalau trafik melorot ya akun kita2 langsung banned

17. upitdanipit

upitdanipit Ads.id Fan

Waduh ada yg sekejam itu gan? Ane di Peerfly dulu traffic jeblok juga ga pernah kena banned soalnya.

18. baimkoko

baimkoko Ads.id Starter

kalau di adcenter kan gt, trafik anjlok trus lead kaga pernah masuk seminggu udah pasti auto banned

19. Andy_Aripan

Andy_Aripan Newbie

20. Andy_Aripan

Andy_Aripan Newbie

nyimak aje dulu..soale baru mau melintang malang di dunia mayi

Share This Page