1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati Buat yang sering submit artikel ke social bookmark

Discussion in 'SEO Tips' started by B_doT InsIde, Nov 17, 2009.

1. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

Sebelumnya udah ada yang bahas ini blom ya? kalo udah ada di lengkapi ato di close aja deh bang mod...

ane pernah baca artikel di sini :
    hxxp://www.yasmara.web.id/2009/03/jangan-submit-posting-ke-social.html
    hxxp://belajarseo-blog.blogspot.com/2009/06/bahaya-submit-artikel-ke-socialbookmark.html

intinya, kalo kita sering mensubmit artikel kita ke social bookmark, peringkat artikel kita di search engine tentunya akan kalah. Pengalaman ane juga setiap di submit ke digg, pasti yang dari digg lebih tinggi peringkatnya dibandingkan dari blog ane. So, peringkat artikel di SERPs anjlok dan KALAH SAMA ARTIKEL SENDIRI yang di submit ke social bookmark, lucu kan :pusing:

Kesimpulannya :
    1. walopun traffic dari situs social bookmark itu bagus, tapi peringkat blog kita anjlok karena kalah saingan sama peringkat social bookmark tersebut
    2. takutnya google menganggap blog kita isinya copas semua, karena artikelnya sama juga dengan dari social bookmark
    3. apalagi kalo tiap beres nulis artikel, terus di bookmark, ya situs social bookmark tersebut bisa menganggap blog kita sebagai spam. Ane juga pernah baca-baca di posting forum ini sebelumnya, kalo gak salah minimal 1 artikel di bookmark seminggu sekali

Setelah konsultasi dan coba2, ada hal yang mungkin bisa meminimalisir hal buruk tersebut, yaitu :

1. tiap submit artikel ke social bookmark, Judul artikel di bedain dan deskripsi nya diambil pokok bahasannya aja
    2. jangan dulu di submit sebelum artikelnya ke index sama search engine, biar gak disangka duplikat content

Namun ane juga masih belom yakin, apa pengaruhnya seburuk itu, ditunggu pendapatnya dari rekan2 semua, mengenai hal ini, khususnya para pengguna onlywire, plugin ASP atow plugin socializeitpro :silau: apa punya pengalaman yang sama. ane butuh banget masukan dan pengen menyelidiki lebih lanjut

makasih ya, ditunggu share ilmu nya

2. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Ane malah baru tau...kalo dipikir2 bener juga seh...paling gak jangan terlalu sering.

3. sukaraos

sukaraos Super Hero

Bukan master tapi pengen berbagi pengalaman..
    1. pernah nyoba,satu artikel saya submit ke social bookmarking dan yang satunya tidak saya submit karena malas. Hasilnya : artikel yang saya submit mendatangkan traffic meski lewat social bookmarking tersebut terlebih dahulu. sedang artikel yang tidak saya submit justru tenggelam entah diurutan berapa di search engine. (menurutku ini lebih bermanfaat)

2.copas baru berbahaya jika sang penulis artikel tersebut ngelaporin kita ke google (pengalaman pribadi 4 blog murni copas untuk maen review terindex juga di search engine dan stabil sampe 4 bulan)

3. untuk yang ini blassss ga ngerti

4. bang panji

bang panji Ads.id Pro

Nah, berarti sekarang tinggal mikirin gimana cara ngalahin saingan yang bikinan kita sendiri :silau:,
    belibet juga ya :pusing:

5. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Gue beda pendapat yah, sama berdasarkan pengalaman nih :

Untuk kasus digg, awalnya emang gitu ( digue sekitar 1-2 hari lah, menang digg) setelah itu blog gue yg muncul dan halaman digg akan turun peringkat nya dibawah blog gue . Analisis pribadi sih karena yg ada di digg itu cuma ringkasan dan dia juga ngelink ke web gue, sehingga oleh SE dianggap web gue sumber utamanya. Trik ini juga gue pake agar posting gue cepet disamperin google (walo via digg.com). Dan hasilnya web gue tetep nomor satu dan social bookmarking dibawah nya.

Malahan dalam satu kata kunci yg gue post itu, dalam page #1 google, ada sekitar 3 atau 4 social bookmark yg nongol dan web gue tetep yang paling atas.

Hanya opini pribadi.....

6. sukaraos

sukaraos Super Hero

memang bener,justru blog kita nanti yang akan berada di atas mereka. setuju banget

7. caldenni

caldenni Super Hero

Sebenernya kalo berdasarkan pengalaman ane sih gini:

Kalo blog masih baru/traffic lom stabil, memang seringnya rank di SE Google di Digg or social bookmarking site lainnya bisa lebih tinggi dibandingkan page di blog/web kita.
    Tapi seiring waktu, page/blog kita itu bisa naik melebihi link di Digg dll.

Lagian kalo menurut ane traffic based on social bookmark kurang okeh, gw sih lebih ke cari backlink nya buat support off-page SEO... yang gunanya untuk menyingkirkan kompetitor di SE = real traffic = real money

Ane dah sering melakukan tulis artikel, begitu selesai langsung di social bookmark. Sampe sekarang aman2 aja tu bro.... Sekarang menggunakan jasa onlywire, meski dah jarang coz males. LOL

8. Dudayz

Dudayz Super Hero

Ane rasa google lebih pinter masalah content original ni :D, soalnya google itu sangat mengutamakan sekali content yang fresh. Social bookmarking itu hanyalah wadah untuk menempatkan artikel kita sehingga kelak akan menghasilkan visitor dari situ dan dari situ
    visitor akan melihat2 artikel2 yang ada di blog kita. :gembira:

Mungkin kalau menurut ane intensitas submit ke SB jangan terlalu sering kali ya.. :silau: tapi biasanya artikel yang ada diblog kita lebih tinggi rankna dari pada artikel yang ada di SB. biasana sih

9. solik

solik Super Hero

kalau menurut ane sih, submit ke SB (bukan susilo bachir lho) bagus buat blog baru, biasanya belum memiliki trafik. ntar trafik pertama dari SB (cukup banyak juga lho, biasanya dari jumptags), sambil link building, rutin submit ke SB. kalau udah agak stabil (posisi serp nya) baru berhenti dari submit SB, karena trafik udah tergantikan dari google, sedang dari SB kurang begitu bagus ke adsense, kalau untuk jualan blm pernah, kek nya bgs deh:senyum:

10. pencari

pencari Bypass Marketer

pilih mana? traffic atau keunikan? :silau:

11. emoticonizer

emoticonizer Ecofriendly

menurut saya aman2 saja bos, setahu saya submit ke social bookmark spt digg kan tidak seluruh isi artikel,.. cuma title sama sama some excerpt.. kalo gak salah sih.. :silau:

12. gandensang

gandensang Super Hero

Nyimak ah

13. blessfx

blessfx Super Hero

ane blom pengalaman.. ni mo coba2 submit di digg :hmm:

14. irawan_ary

irawan_ary Super Hero

Memang sih kalo kita submit artikel ke social bookmark memang peringkat di blog akan kalah daripada yang di social bookmark... tapi khan dari situ trafik lebih banyak dan akan lebih gampang untuk mendapatkan pengunjung dengan cepat... daripada tidak submit sama sekali...

15. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

:sempoa:bener juga kata ente:silau:

:cerutu:susah juga kalau kalah mulu sama bookmark:demam:

16. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Saya pilih Traffic sob:lol::lol::lol:

17. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

kok bisa tenggelam gitu ya bro, kasusnya sama nih...ada pencerahan biar naek lagi gak :hmm:

18. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

oh jadi walopun 1-2 hari pertama digg yang menang, selanjutnya blog kita bisa di peringkat atas ya...makasih masukannya nih, jadi lega :gembira:

19. B_doT InsIde

B_doT InsIde Super Hero

itu dia masalahnya, maklum urusan SERPs ane K.O terus :lol:

20. sukaraos

sukaraos Super Hero

kalau ini bagiannya para master seo di sini boz,:senyum:

Share This Page