1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

HELP Dosakah ane gan Nge Flag Copyright Orang,HELP Gan !!!

Discussion in 'Youtube Adsense' started by sukses2016, May 25, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

Mohon baca dengan seksama gan..

ane benar2 hilap gan,jadi gini ane sendiri emang pembuat kreasi video creative common yang benar2 asli creative common,nah ane edit dll dan di deskripsi ane kasih link channel,video asal,dan sumber2 lainnya. ane pikir ini udah fair..mengingat udah berbulan2 masih aman.
    nah pas ane search tadi ada video ane yang traffikanya 10 000 dan itu original buatan ane,dan selalu masuk top 3 dan yang terjadi malah channel lain memakai itu,dan parahnya intro dan outro channel ane di hapus/edit,selain itu yang parahnya adalah : Judul 100 persen sama,Deskripsi tapi tanpa link ke channel ane Full di copas,terus tag di copas full...ane tadi khilaf malah ane klik report dan ngeflag copyright infringement,soasaking ane emosinya karena ya rangking video ane jadi gak ada di page one lagi,,,
    pas ane cek lagi ternyata channelnya hanya channel abal2 mungkin gan soalnya campuran,gambar channel gak ada,
    nah ane simpulin bahwa channel itu hanya buat test2 saja,,
    dan masalahnya ane udah report pas ane klik report lagi (tujuannya untuk membatalkan) ane Gak bisa,dan yang menjadi masalahnya lagi,,,ada keterangan "harap diingat jika anda....pokoknya jika kita salah ngerepot maka akun kita di suspend"
    nah apakah ane bisa aman gan..dosakah ane..??? ane hanya khillaf..
    mohon pahami tulisan ane..dan solusi...atau masukan..

2. kepoyoh

kepoyoh Ads.id Starter

nyimak dari suhu d bawah ane

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

3. mastoto

mastoto Ads.id Fan

menurut saya, wajar saja dan 100% aman, no problem utk melaporkan ini ke YT. tidak ada yang perlu dikawatirkan dgn kita nge report channel pencuri hasil karya original jerih payah kita sendiri kan.
    laporin aja yang ginian. itu sah dan sangat wajar

coffeecode07 likes this.
  4. sofyants

sofyants Newbie

nah kalo video kita ngambil dari IG artis tertentu,bakal jadi boomerang gak ya buat chanel kita? kalo kita ngerepot

5. xadall

xadall Newbie

kelanjutan nya gimana gan ? setelah di flag video agan masuk top 3 lagi ngak?

6. sofyants

sofyants Newbie

gmn kelanjutan chanel agan setelah flag gan?

7. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

nggak tahu gan soalny ane gak nemuin channelnya lagi,ane masuk top 3 lagi..mayan..

Share This Page