1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] GAWAT !! Newbie GA kena Operasi Banned :(

Discussion in 'Account GA di-Banned' started by Avelin666, Jul 26, 2013.

1. Avelin666

Avelin666 Hero

sebelumnya saya minta maaf sama momod kalau salah kamar mohon dipindahkan, asal jangan dibanned :)

gini ceritanya gan,
    saya kan ada 2 akun Adsense.. sudah pernah PO beberapa bulan ini. tapi 2 akun itu beda nama gan, tetapi saya sering login dengan 1 laptop. dan sebelum sesudahnya saya bersihkan cache serta historynya..
    nah, tadi siang saya seperti biasa cek akun GA karena mau ambil kode MTCN.. setelah semua normal-normal aja kira-kira jam 11 siang deh gan, saya kemudian login akun pertama kemudian saya ambil kode MTCNnya.. lalu setelah login yang kedua ambil Kode MTCN, karena mau PO juga :) nah semua normal-normal saja..
    setelah itu saya offline keluar untuk ambil PO untuk akun yg pertama.. nomialnya kira-kira $1xx . saya ambil di Bank bisaaa..
    nah setelah saya pulang , sore tadi magrib tiba-tiba denger kabar kalau GA temen ane disable gan, saya pun kaget.. saya kemudian liat blog saya dan tiba-tiba slot iklan GA hanya ruangan kosong putih :'( lemesss gan.. terus saya cek blog-blog saya dan hasilnya pun sama.. kosong iklanya nggak ada..
    nah kemudian saya login GA dan ternyata Disable.. dan kemudian login akun GA yang kedua hasilnya pun sama disable juga.
    saya makin bingung, di akun yang kedua kira-kira $3xx , nah saya nekat gan.. bawa kode MTCN ke Indomart buat PO .. nah setelah nunggu, akhirnya bisa :D bisa tersenyum dikit,
    tapi diakun yg pertama masih ada 3xx, dan akun yg kedua 1xx untuk PO bulan besok aturannya.. :'(
    padahal itu buat biaya kuliah satu-satunya gan. saya tidak pernah main AGC, tidak Klik iklan sendiri .. tapi blog saya bahasa indonesia..
    apakah penyebab akun saya disable mastah-mastah ?
    kalau kopas intinya sih, saya rewrite kembali gan.. 50% lah :(
    terus apa bisa , diajukan banding gan? tolong .. minta solusinya.. apa masih bisa diselamatkan dolar yang tersimpan di 2 akun tersebut.. akun saya juga bukan GA youtube gan..
    terus aku kuduh piye ?? :'(

2. ciplux

ciplux Ads.id Pro

wah kyanya emg krana buka 2 akun dri 1 laptop gan ,pdhl knapa dipake 22 nya?pake aja 1 akun gan,yg 1 lg pendem buat simpanan klo yg lagi dpake kena babad google :D klo di banned 22 nya kan repot...

btw coba banding aja gan,tmen ane pernah ada yg banding dan akun GA nya dipulihkan lg :D

3. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

iya sama kyak ane gan.. ane buat 2 akun yg satu nama sendiri yg satu pake nama ibu.. ane cuman pake satu aja.. yg satu buat jaga2 :D
    sabar gan.. kalo rejeki gak akan kemana kok :)

4. Bobthea

Bobthea Super Hero

wekekeke,, sama kayak saya dulu pas dibanned tahun 2011. waktu itu saya punya 7 akun, tp yg dipake cuma 4. tiap mau login selalu bersihin cache... tapi google emang pinter, tahu aja... semua akunnya banned bersamaan, tak disisain akun 1 pun juga.

coffemixer and GentZu AoZora like this.
  5. ciplux

ciplux Ads.id Pro

sama gan,tp akun yg pake nama sndri dah tumbang wkakakak ,pake nama ibu alhamdulillah tahan banting gan akun nya :gembira::gembira::gembira::gembira::gembira:

6. thekrim

thekrim Super Hero

wah klo blog yg disable msh ada harapan ngajuin banding, klo smpe akun kyknya susah deh
    kcuali dftr lg :D

7. Avelin666

Avelin666 Hero

iyaa gan. tapi masih ada 1 akun, nama mbak ane :( GA Youtube.. nah fatalnya lagi tadi saya login .. pake IP ini kelupaan ane gan gimana yaaa :( apa masih bisa ? soalnya itu akun masih di Hold, PIn belum sampe...
    nah dapet email ini dari Tim GA udah ane translate
    , berarti itu dolar ane kaga bisa balik yaa gan ?
    duh... :( mati cajalah ,

8. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

sama gan, ane lebih sedih gak bisa dicaiirin
    Tadi siang ane gak sempet buka akun GA karena masih kerja, terus tadi abis Maghrib nyoba buka akun buat nyatet MTCN eh akun ane disable jam 5 sore, padahal udah PIP gan
    $1++ melayang :nangis::nangis::nangis: padahal akun itu udah ada 5 tahun

Mau tanya ane kan ada akun 1 lagi sama udah 5 tahunan tapi belum PO karena buat jaga-jaga, nah kalo dipasang di blog ane lagi yg gak melanggar TOS bisa gak yah?

9. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

kekuatan ibu luar biasa gan :gembira:

10. Niubi

Niubi Hero

turut berduka gan...

sekarang makin ketat clear cache n history + cookies "rasanya" percuma karena si mbah lihat dari alamat IP kita kalau 1 IP login 2 akun bablas lah...!! :pusing:

11. Avelin666

Avelin666 Hero

iya gan sama-sama sedih, untung ane cepet cepet ScreenShot itu laporan penghasilan + Kode MTCN jadi, walaupun dibanned masih bisa gan. soalnya itu dolar dari tanggal 24 udah dikirim.. :( aturan agan cepat tanggap dari tadi siang.
    tetep semangat gan :D , kalo blog mah tetep lanjut pasangin semua. jangan kapok gan, kalo bisa tambah blog lagi kaya ane wkkwkww benlah manteeb

12. Avelin666

Avelin666 Hero

wadoh terus kuduh piye gan :(
    kan saya pake Speedol nih inetnya.. IPnya tetep ya ? :'( waalaaahhh maak
    makin suram aja nih

13. Murat

Murat Ads.id Pro

Newbie ikutan nimbrung gan
    Mudah2an tergantikan dengan yang lebih baik

Avelin666 likes this.
  14. servvo

servvo Forum reader

walah itu IP statis kalau speedol.. ya terang aja kena banned..
    ane punya 3 akun, tapi loginnya pake 3 perangkat berbeda. 1 PC 1 Laptop 1 hp.. aman gan.
    atau kalau kepaksanya 1 komputer, bersihin cache, reset modem (yg pake dinamis IP) sama beda browser

15. Avelin666

Avelin666 Hero

terima kasih atas doanya gan :)

:( lah terus gimana ini gan, saya ada 1 akun GA youtube.. tadi udah sempet login sih, lupa ane
    tapi kalo iklanya belum saya pasang, biar rehat dulu blog-blognya

16. sandydoank12

sandydoank12 Hero

ikutan nyimak dulu gan, buat pelajaran ntar.....

17. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Spidol statis gan...
    Klu menurut mastah2 Indicatornya IP, menurut hemat saya sebaiknya pakai modem GSM/CDMA
    Tinggal siapin Satu Nomor Kartu untuk satu akun GA Misalnya :
    Kartu no.1 untuk akun GA A
    Kartu no.2 untuk akun GA B
    Kartu no.3 untuk akun GA C
    Jadi tiap mau buka Akun GA sesuaikan dulu kartu yang akan dipakai online sesuai akun GA nya , Clear cache, cookies, history, baru deh buka GA

Pertanyaannya....
    Klu buka GA nya selalu diwarnet dan warnet yg sama dekat rumah, gimana yah ???
    Di warnet 1 IP dipake rame2, kita juga ga tau brp banyak user warnet tsb yang main GA

18. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

allah maha mengetahui gan nama ibu insya allah berkah.. doa ibu emang paling TOP sedunia... semua akun PPC ane mo adsense dan atau PPC lainnya pake nama ibu ane termasuk rekening bank dan PAYPAL ane.. semua pake nama ibu.. soalna uangnya juga buat bantu ibu ane gan :D

19. danrob

danrob Super Hero

Ane punya 3 akun, dah 1,5 taun lebih aman2 aja login pake 1 laptop
    ane bedain 1 akun 1 browser....

20. juraganteqi

juraganteqi Hero

Kalo menurut ogud ... Untuk beberapa kasus yg dinilai aneh... Google ngeceknya pakek MAC address yg ada pada computer pc n laptop kita...

Sent from my BlackBerry 9320 using Tapatalk

Share This Page