1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Help] Pencairan WU diblokir gara2 nama Islam...

Discussion in 'Western Union' started by feroxy, Sep 30, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fear The FUR

fear The FUR Super Hero

hee
    dr dl byk temen ane yg nama nya Islam ga masalah pake WU. apa ente g nanya lbh lanjut ke petugas tsb? spa tau mmg br ada gangguan n petugas tsb ngira2 sebabnya

2. sukaraos

sukaraos Super Hero

percaya aja sama si TS, niat TS cuma mau ngledek salah satu pihak tuh. ni thread yg jelas mengandung unsur SARA

3. feroxy

feroxy Hero

Maaf gan kalo ane tau solusi gak ane post di sini,, lagian ane post treath ini bukan asal-asalan emang saya benar2 ngalamin nya... lagian saya post ini karena saya prihatin supaya jangan ada member adsense-id yang terjadi hal serupa.. Bagi para member yang berhasil nyairin di kantor pos Alhamdulillah.. dan hal ini menimpa saya bukan saya yang menghendaki... lagian saya lagi pusing belom lagi SPP Kuliah kena skor karena terlambat.. yang saya lakukan hanya menunggu dan berdoa...

Thanks

---------- Post added at 04:02 PM ---------- Previous post was at 04:01 PM ----------

terimakasi mastah semoga doamu terkabulkan.. terimakasih atas keprihatinannya...

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:02 PM ----------

Iya mas kejadian ane juga sama.. ketika di cek MTCN pertama kali muncul truss ketika mau ngeprint gak bisa... ane kan kasi kabar selanjutnya InsyaAllah...

---------- Post added at 04:10 PM ---------- Previous post was at 04:08 PM ----------

Amienn... Iya masbro.. lagian kita sedekah gak perlu orang tau tapi cukup Allah ta'ala yang tau.. :senyum:

---------- Post added at 04:14 PM ---------- Previous post was at 04:10 PM ----------

Seperti yang saya katakan barusan mas.. Niat saya ikhlas mau tau apa pernah adsense-id member pernah ngalamin hal serupa.. tujuan saya post trearth ini bukan untuk saling ngejek atau menjatuhkan sebelah pihak.. saya cuma mau ngelampiaskan musibah yang saya alamin karena saya mencari solusi dari mastah2 adsense-id...

Saya mohon maaf kalo ada kesalah pahaman,,,, moga mastah mengerti hati saya...

4. clariafox

clariafox Super Hero

dukung TS, semoga cepat selesai masalahnya, dan kalo udah cair, sumbangkan sebagian untuk fakir miskin :D

5. mercon

mercon Hero

gimana bro TS dah bisa di ambil belom..??

sebenarnya ni trit tdk begitu SARA.. bisa menjerumus ke SARA kalau beberapa member mengkomentari kl trit ini SARA,, jd lah menimbulkan efek domino kl trit nya bener2 SARA,, pdhal gak SARA kl menurut ane :D

6. feroxy

feroxy Hero

Belom mastah.. masi dalam masa penantian.. ane cek di "payment detail" di adsense masi kayak biasa belom ada date pick up nya... truss para petugas pos yang kemaren tuh dah ngasi no HP dia wat ane.. jadi ane harus bersabar lagi.. ane kan truss kasi update ke depan..

Thanks...

7. feroxy

feroxy Hero

Salam mastah semua.. and dear all adsense-id members... Alhamdulillah setelah menunggu beberapa hari tadi saya mendapatkan Telepon dari petugas POS dan Alhamdulillah WU ane dah bisa cair... :)

Terimakasi para member semua atas doa dan kepeduliannya,, semoga Allah membalas semua jasanya...

Ane ke depan mau coba nyairin di bank aja dah rada takut nyairin di POS,, emang kalo rejeki kita kagak ke mana...

Ane juga mohon maaf atas semua kesalah pemahaman dan di anggap SARA.. ini semua ane lakukan dan post trit ini tidak lain karena kecintaan ane pada adsense-id dan member semua.. apa yang menjadi musibah ane moga saja jangan pernah ngalamin oleh member sini..

Sekali lagi ane mohon maaf atas semua salah kata.. dan TERIMA KASIH atas Dukungan dan DOA nya...

KEEP SPIRIT and NEVER STOP BELIEVING :senyum:

offliners likes this.
  8. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Trus yang bener mana gan?
    Tukang posnya yang asal jawab...
    Atau error...
    Atau lain-lain?

9. feroxy

feroxy Hero

Iya mas... Kayaknya system lagi sibukk truss yah nyari alasan gitu.. Tapi ane juga kurang tau pastinya apa.. Moga ja gak terulang lagi ke depan.. Amieeennnn

10. Numz99

Numz99 Ads.id Fan

nama saya muhammad agus nu'man tapi lancar2 aja tuh gan

11. feroxy

feroxy Hero

Amienn.. Moga lancar selalu yah gan.. Alhamdulillah masalah ane dah teratasi.. :D

12. teguh122

teguh122 Ads.id Fan

Gimana kabarnya feroxy? Udah cair?

13. feroxy

feroxy Hero

Alhamdulillah uda sob.. uda habis lagi dananya :))

14. afandimq

afandimq Newbie

wah... ada jg kayak gitu.

15. amrikarisma

amrikarisma Ads.id Pro

Buat pengalaman juga neh saya mau cairin juga... jadi kalo ada tukang pos ngomong masalah nama islam gak percaya saya... :))

16. feroxy

feroxy Hero

Iya sob ane doain moga saja hal begini kagak di rasain sama sapapun lagi... Moga aja lancar earning dan lancar cairin... :D

17. feroxy

feroxy Hero

Iya sob cuman itu.. moga aja gak pernah terulang hal yang demikian kedepan... :)

18. arihadi

arihadi Ads.id Starter

Ini ane dapet penjelasan dari kantor pos gan

===========
    mungkin MTCNnya kena blokir OFAC. OFAC adalah singkatan dari Office of Foreign Assets Control yaitu suatu institusi bagian dari system administrasi keuangan dibawah pemerintahan USA yang salah satu tugasnya adalah mengawasi lalu-lintas transaksi keuangan dan lingkungan sekitar itu.

OFAC memang berhubungan dengan layananan Western Union karena semua data yang masuk ke server Western Union otomatis tunduk pada ketentuan OFAC karena keberadaan server utama data WU adalah adanya di US.

Yang berkaitan dengan layanan WU biasanya jika ada data kiriman, umumnya menyangkut nama pengguna jasa karena permintaan dari pemerintahan secara hukum maka data yang memiliki kesamaan atau bersinggungan dengan batas ketentuan yang diatus oleh OFAC maka otomatis data tersebut akan di hold untuk di verifikasi oleh OFAC ini.

Yang dapat membuka status kiriman ini hanya WU Pusat di USA.

================

Mungkin gara2 dulu ada pesawat nabrak gedung makanya ada ginian gan, amrik takut kalo ada kiriman dana buat teroris makanya ada nama2 yang nyangkut buat diverifikasi :p . Tapi kata kantor posnya sih cukup fc id diperbesar 200% trus diproses ke wu pusat min 10 menit max 2x24 jam dana bisa cair.

19. saxiruf

saxiruf Ads.id Starter

nama saya Alim ( tapi nggak alim beneran) cair selalu di bank danamon....
    hati2 gan... jngan2 diembat ma pegwai kantor pos karena dia udh tahu PIN dan FC. KTP anda... takut....

20. bankir

bankir Hero

Saran
    Mustinya minta Momod supaya di close nih trit.. Masalah dah kelar kan ?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page