1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Tanya Tentang Breadcrumb Wordpress Mastah Mohon Masuk

Discussion in 'Wordpress' started by sakuwae, May 5, 2017.

1. sakuwae

sakuwae Ads.id Starter

Help Mastah, ane sudah ubek-ubek dari google indo sampai google dot com tetap nggak ketemu. Muter sana muter sini nggak ada juga titik temu. Mohon bantuannya mastah.

Cara agar breadcrumb tidak terindex google gimana ya mastah? Please kalau bisa jangan kasih masukan buat matiin breadcrumbnya soalnya sangat berguna buat pengunjung. Jadi maksud saya yang terindex google bukan seperti di bawah ini:

Maksud saya ada sama-sama ada breadcrumb tapi yang terindex tetap seperti tanpa breadcrumb seperti di bawah ini:

Soalnya pernah nemuin situs dengan fitur di atas tapi saya cari tutorialnya tetap aja nggak ketemu. Kalau salah kamar atau lupa belum bayar mohon dikasih tahu dulu mastah. Jangan kasih tiket lebaran.

2. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Maaf gan, ane cuman bantu nyariin aja :) mudah-mudahan bisa :)
    Nih gan ikutin ada 2 cara disini: hxxps:// www. quora. com/Google-is-not-indexing-my-post-URL-instead-it-is-indexing-my-category-or-tag-URL-What-should-I-do-to-index-it

3. sakuwae

sakuwae Ads.id Starter

Tutorialnya suruh hapus breadcrumbnya mastah. Tapi terima kasih sudah dibantu mencarikan.

4. o0n3m00o

o0n3m00o Seller VPS - RDP - Full Timer

Salah ya? coba ini :)
    hxxp://ask .mybloggertricks . com/t/stop-showing-breadcrumbs-instead-of-url-in-search-results/207/7
    disitu ada yang kasih step untuk nambahin "no follow" di breadcrumb, jg di babarin untuk hapus di sitemap dan submit lagi di GWT.

Kalo agan pake yoast seo (WP), ini ada stepnya jg:
    hxxp://gulpmatrix . com/how-to-make-google-index-your-yoast-seo-permalink-instead-of-your-themes-default-breadcrumb-path/

Kalo masih kurang oke jg, auk deh gan, maklum ane mah bukan mastah.. newbie iya kwkwkw

sakuwae likes this.
  5. sakuwae

sakuwae Ads.id Starter

Oke mas gan saya coba dulu. Terima kasih banyak bantuannya.

6. mexRomeo

mexRomeo Banned

Nah,
    Kalo dari segi seo, bagus mana breadcrumb atau tanpabreadcumb ?

Ane juga pengen nih, a/b testing

7. dadada

dadada Super Hero

Sama dengan ane gan,,, ane gak suka kalau breadcrumb keindex.....
    Oleh sebab itu jangan gunakan bredacrumb yg pakai plugin, semua pasti dibikin keindex....

Jadi Sebaiknya bikin sendiri breadcrumbnya atau edit breadcrumb yg sudah ada yaitu dengan menghilangkan tag microdata/RDFa nya

8. sakuwae

sakuwae Ads.id Starter

Ane newbie gan masih kurang begitu mengerti soal bagusan tanpa breadcrumb atau tidak. Tapi yang pasti kalau menurutku pribadi breadcrumb bagus buat pengunjung dan kelihatan profesional aja mas gan. Kalau buat search engine bilangnya sich bagus buat pemetaan. Tapi kurang bagusnya kalau ke index lewat kategori. CTRnya kurang katanya. CMIIW

Boleh kasih tahu caranya mas gan? Soalnya saya awalnya pakai bawaan genesis tapi keindex. Ada wejangan dari agan o0n3m00o dan memang bisa. Tapi kurang maksimal karena ternyata sang penulis tutorial nggak pakai kategori di breadcrumbnya. Jadi langsung Home >> URL Postingan.

9. dadada

dadada Super Hero

Ya pokoknya dihapus aja microdatanya, misalnya <ul itemscope itemtype="http: //schema. org/BreadcrumbList">, dihilangkn microdatanya menjadi <ul> saja. Lalu <li itemprop="itemListElement" itemscope itemtype="http:// schema. org/ ListItem">, dihapus microdatanya menjadi <li> saja

Dijamin gak bakal keindex lagi breadcrumbnya saya udah lakuin soalnya ... :D

10. ephra

ephra Newbie

semisal tidak menggunakan breadcrumb apakah ada pengaruh dengan serp?

Share This Page