1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hosting dalam Negeri

Discussion in 'Hosting & Domain' started by aafyn, Mar 2, 2006.

1. rumahweb

rumahweb Newbie

YM kita nyala terus juga ;D

btw Bung Jazar .. thx for your appreciation ;)

2. indoweb

indoweb Newbie

Bro mau gak kita Patungan beli VPS di www.Gindo.com Soalnya pengen nih Buat IRC paketnya Murah bro kalau minat HUbungi saya yah, saya ambil paket domain reseller mereka JUga

3. yusup

yusup Ads.id Starter

harus dites satu-satu neh... biar ngrasakan sendiri kehandalan dan enaknya hosting di perusahaan 2 hosting diatas... baru kasih komen yang valid:-"

4. gaoel

gaoel Newbie

Kalo gw sich di wirowaas.com
    pas liat iklannya, katanya harga Webhosting 2 MB 1000, 50MB 3rb, 100MB 4rb, 250MB 7rb, 500MB 13rb, 1 GB 24rb, 2GB 42rb. Domain GRATIS!
    Eh, ternyata harga itu buat pembayaran pertahun (diskon 40%). Pertamanya agak kecewa, kirain tuch kalo bayar perbulan harga nya segitu :eek:
    Tapi terobati dengan gratis domainnya, hehehe.

Lumayan, dapet 50 MB dapet domain .org / .info harga 3 ribu perbulan kalo bayarnya pertahun. Yang gila nich, masa space 1 GB harganya cm 24 ribu, trus dapet domain .com gratis :eek:

5. eternal

eternal Ads.id Fan

ada yg sudah coba lama ga di wirowaas.com?
    gmn servernya apakah sering ngadat?

6. fadli

fadli Super Hero

eh ada yang bisa jelasin gak , gmn klo kita beli domain tapi hostingnya gratisan. entar tampaknya gmn? ada yang punya contoh situsnya?

7. gofamous

gofamous Ads.id Fan

ada yg sudah coba lama ga di wirowaas.com?
    gmn servernya apakah sering ngadat?
    Gua juga hosting di sono udah 3 bulan lebih...lumayan kencang ga pernah down juga.... murah dan cepat di layani jika ada pertanyaan...
    Domainnya juga murah tuh Rp.75.000,-....:)

8. Dada

Dada Ads.id Starter

9. Dada

Dada Ads.id Starter

Konyolnya kalau pake Hosting dalam Negri ( Jakarta ), begitu di cek di Jerman ...tidak ada penayangannya tanpa pemberitahuan, sedang penayangan di Indonesia normal aja...dan begitu di kirim imel alasannya sedang ada pembaharuan routing, selama 8 hari tanpa penayangan...padahal penghasilan terbesar dari situs kita dari Jerman dan terutama pada masa WM2006..yah pake situs luar negri (jerman) juga nggak lebih mahal kok

10. cosa

cosa Super Hero

murah emang... tapi untuk sebagian orang, yg udah punya situs yg established ato mapan, bandwidth 2GB per bulan itu AMAT SANGAT tidak mencukupi. Aku gak akan jauh" kasih contohya. Punyaku misalnya. SATU situs butuh 11-13 GB per HARI. Kalo pk hosting indo yg dicontohin di atas, baru 2 jam udah suspend krn over bandwidth dong :)

11. lolak

lolak Guest

yup...hosting LN pada umumnya jauh lebih murah dengan fitur yang komplit dan proses tidak berbelit-belit! tinggal duduk didepan komputer, 5 menit udah bisa upload data!
    kalo di DN, bagus juga sih yang terpenting pandai memilih saja. beberapa temen aku hosting di id***host malah banyak yang di suspend. Malah pengalamannku sangat lucu dan menggelikan, daftar lalu bayar trus sampai 1minggu belum juga di aktivasi, sampai aku ngirim email puluhan ke adminnya. Servernya sering down lagi...wah kecewa berat...rat...rat.

12. brainet

brainet Super Hero

oya, ada nga hostingan/domain yang bisa bayar pake egold? terserah deh boleh dalam ato luar negeri.

13. doneeh

doneeh Super Hero

Maksudnya hosting dalam negri itu IIX? atau penyedia hosting lokal?
    Sebab yang kutahu, hampir semua penyedia hosting lokal servernya berada di luar negri, dengan kata lain, hanya menjadi pihak ketiga, entah itu dedicated, vps atau reseller, yang membedakan hanya support dan settingan server (kalo dedicated dan vps). Dan ada beberapa provider menyediakan keduanya (server luar dan server lokal (iix)).

Kalo server kita di iix, agak sulit di akses dari luar indonesia, tapi kalo di akses dari indo, cepet. Nah kalo server di luar, lebih lambat diakses dari indonesia (perbandingan kecepatannya sih kecil).

14. rionya

rionya Ads.id Pro

Code:
    Malah pengalamannku sangat lucu dan menggelikan,

klo aku ngga lucu, tp aneh.
    Beberapa waktu lalu, katanya, visiglobal pindah server. Abis itu statistik di cpanelku diem aja. terutama di penggunaan b/w. 0 terus. Ini terjadi ampir 2 bulan.
    Hari ini, pas aku cek, ternyata statistiknya sudah jalan lagi, tp ada yang aneh. Disk space available kok jadi berubah. Klo dulu sudah aku pake hampir 3/4 nya, skarang statusnya baru kepakai 0.37 Megabytes. TP websitenya normal-normal aja. Padahal ada lebih dari 10 website disitu ( subdomain ).

Mengerikan, mending pindah aja yah... cman susah nyari yg luar negeri,

15. yulia

yulia Super Hero

Hostingku di visiglobal tak tinggal. pdahl dah beli setaun disono, baru pakai sebulan huhuhuhuh

Share This Page