1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Info di Kepegawaian Negri sipil

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by doflamingo, Feb 5, 2013.

1. coolvie

coolvie Newbie

klo pns daerah gjina dikit, ak pns tp g btah..pgn kluar :(

2. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

Informasi yang bermanfaat siapa tahu saya bosen jadi Pengusaha pengen coba jad PNS :senyum: kerja apa pun asal niat membahagiakan keluarga dengan uang halal maka jadi berkah , semangat membangun bangsa mulai dari diri sendiri dan keluarga.

3. iamn34r

iamn34r Familyman

Emang kalau gaji itu standart gan. Tp ceperannya yg banyak. ceperan legal maupun yg ilegal. Buat gambaran ilegal, alokasi dana di kantor ane nyampe 2T, temen ane kebetulan panitia lelang, kalau dia dpt 0.05% aja udah 100 juta.

4. doflamingo

doflamingo Hero

Wah setelah 3 minggu baru ingat pernah bikin tread iniudah banyak yang nanggepi. Malah banyak yang nambahin info juga
    saya kira warga sini ga pada tertarik dengan PNS :lol:,
    menurutku sih berat banget syaratnya, sekarang rata2 minimal S1 IPK 3.0, kalo harus tambah uang jutaan ya :swt:

5. kriwul

kriwul Ads.id Starter

izin nyimak, meskipun g minat jd PNS

6. gusimam

gusimam Ads.id Pro

warga sini banyak gan mastah-2 yang juga PNS tapi ane yakin bukan karena gaji PNS nya kurang mungkin ingin ngembangkan keahliannya yg laen tapi pekerjaan apapun kalau dilandasi dengan kejujuran pasti mulia...

7. domianita

domianita Super Hero

pns bisa ngeblog
    blogger ga bisa nge pns

8. xclusyf

xclusyf Ads.id Fan

Setau ane kalo PNS di tempat yang banyak proyeknya ya banyak juga dapet ceperannya.
    Sebagai contoh ane pernah ikut tender di LPSE salah satu institusi pendidikan, untuk dapet proyeknya salah satu kontraktor bisa setor sampe 35 juta untuk proyek 500jutaan, nah kalomilyaran berarti setornya berapa ya? Dan seperti bisa ditebak yang ngasih uang pelicin tu yang menang kalo ane kan ngasihnya di akhir setelah proyek selesai.
    Itulah gambaran proyek pemerintah di Indonesia (Sori kalo OOT) dan ane ngalamin sendiri mpe sekarang.

Share This Page