1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[INSPIRASI] The Best Way to focus Ala Ane

Discussion in 'Chit Chat' started by newbisa, Oct 18, 2011.

Tags:
  1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Salam Sukses selalu buat temen-temen di adsense-id,. forum tercinta yang insyaallah penuh jiwa-jiwa positif :)
    Khusus buat Newbi (kayak ane),. Malem ini ane berbagi cerita/mungkin lebih tepatnya Curhat/sharing,. hehe

Langsung saja,. berawal dari pemikiran

1- Apa salah satu kendala untuk Fokus Di BISNIS Internet (GA)?
    Maybe: banyak main diluar kegiatan bisnis, main apapun itu, termasuk facebookan, twitteran, dsb, yang ga berkaitan dg bisnis.

Dari situ akhirnya ane, untuk coba memutuskan PAUSE facebookan, dan kegiatas jejaring sosial laennya,. ane coba sampe akhir tahun 2011.
    Akhirnya sejak skitar 1,5 bulan yang lalu,.Alhamdulillah ternyata ane bisa dan mudah untuk meninggalkan itu untuk sementara,. awal2 memang berat,. krn hampir tiap hari biasanya FB ane selalu rame dengan temen-temen yang memang menyenangkan,. hehe.

*sebelum ane meninggalkan FB, beberapa hari sebelumnya ane buat pengumuman ama temen-temen klo ane mo Off dulu dari FB hingga akhir tahun, hal ini dilakukan biar temen2 ngerti ketika kita ga bales2 message, comment mereka di FB kita.. atau kalau ada masalah apa2 yg berkaitan dg FB kita. :)

2- Apa salah satu kendala untuk Fokus Praktekin sebuah materi?

Maybe: kebanyakan/keseringan/keasikan update ilmu yang berbeda-beda tiap hari, hingga Tanpa disadari lupa ilmu kemarin belum/ga dipraktek2in.

nah, dari permasalahan tersebut akhirnya ane sadar, meski ane dah tinggalin FB,. tp ko ane malah keseringan maen di forum tercinta ini :D nah, karena dirasa bikin ga fokus, dan ilmu yang ane pelajarin insyaallah sudah cukup untuk segera dipraktekin,. Maka ane Putusin untuk BERLIBUR JUGA DARI ADSENSE-ID :).(dan insyaallah ane akan mulai berlibur dari forum tercinta ini tepat setelah PO akhir bulan ini,..)

3- Salah Satu Kendala/Godaan Fokus Update Content di Blog
    ?
    Maybe: ya di Point 1 & 2 itu salah satunya :D
    kenapa ane bahas tentang fokus update artikel ?, ya jelas saja salah satu cara terbaik untuk mendapatkan visitor banyak ke blog adalah dg adanya content di blog. nah terus terang ane ga begitu jago untuk menilai apakah harus rutin post atau tidak. yang jelas dari ane pribadi berpikir SEMAKIN BANYAK CONTENT/kosa kata DI BLOG KITA, maka SEMAKIN Banyak juga kemungkinan keyword yang di generate oleh google.

nah, update artikel secara rutin itu salah satu tujuannya biar blog kita banyak kontentnya, klo pengen ga update tiap hari juga gpp ko (menurut ane lho). misal sehari/seminggu langsung dksh 300 content, dan selanjutnya ga pernah update,. . terus tinggal nunggu aja deh traffic dateng, mungkin skitar 1-2 bulan atau sampe 3 bulan. cara diemin ini sudah ane buktikan sendiri pake blogcepot yang postnya ga lbh dari 20 post dan dikerjakan seminggu doang. dan blog yang pake WP jg ada.

tapi ya karna contentnya ga banyak, ya paling keyword yang masuk itu2 aja,. :)
    so,klo mo ningkatin ya harus perbanyak content lagi,. hehe.. dan dari situlah ane mo coba fokus lagi tuk tambah content.

# Kenapa Harus Libur ?
    Alasannya jelas, secara tidak sadar,. itu menguras sedikit demi sedikit waktu kita, dan meramaikan pikiran kita untuk tidak fokus, krn banyaknya ilmu yang memang bagus2 dan mantap-mantap KALO DIPRAKTEKIN DAN DITEKUNIN dan KALO SEGERA DILAKSANAKAN.

Apakah Tips Ini Cocok Buat Temen-temen Laen ?
    1. belum tentu, pada dasarnya masing-masing punya cara tersendiri untuk bisa fokus dalam pencapaian.
    2. Tips ini menurut saya cocok buat temen-temen yang minim di akun GAnya sudah terisi $20 (angka dalam hal ini sbagai contoh saja), dan belum pernah payout rutin tiap bulannya atau belum ningkat2 earningnya. misal: tiap bulan cuma $100 terus, $200 terus, atau $400 terus, ga naek2. Ups, mungkin bukannya tidak bersyukur, tapi saking luar biasanya mungkin angka tinggi tuh bisa bikin jenuh lho klo ga naek2,. dan mungkin bukan masalah angkanya yg ingin dicapai,. tapi tentang tujuan besar. dan menurut ane tidak sedikit dari temen-temen (termasuk ane) yang mengejar target minim diatas 4 Digit. mengapa ? ane yakin jiwa-jiwa positif mengejar target tersebut untuk tujuan yang besar dan benar serta bermanfaat untuk orang di skitarnya.. tak sekedar tuk diri sendiri. (mudah2an termasuk ane... hehe, amin).
    3. jika temen-temen yang udah mengerti minim hal-hal berikut, menurut saya segeralah untuk fokus jika kalian ingin menggapai angka lebih/mencapai target, berikut hal tsb:

• sudah ngerti cara daftar domain dan ngurus2 hosting hingga jadi sebuah blog
    • Tau Tempat cari keyword dan bagaimana tips mencari keyword yg pencarinye banyak, competitor dikit,dsb
    • Tau tempat mencari ide untuk membuat sebuah artikel, untuk di rewrite.
    • sudah tau optimasi Artikel, atau untuk keperluan SEO on page dan off page, berkaitan dg baclink, H1, H2, H3, dsb.
    • sudah mengerti penampatan Adsense yang bagus/tepat.
    • sudah mengerti ATURAN GA, dan apa saja yang dianggap melanggar GA
    • sudah tau kenapa rata-rata blog kebaned indexnya.
    • sudah mengerti tentang PING, dan SPAM ping itu gmn.
    • udah ngerti maen AUTO Blog, AGC. dan cara mengakalinya biar aman (bagi temen-temen yg maen AUTO).
    • sudah tau, tuk mengusahakan sehari minim update artikel, atau minim 3 - 5 post /blog. (tp belum bisa jalaninnya, krn belum fokus)
    • sudah mengatahui berbagai Plugin2 yang dibutuhkan bagi yang pake WP. Minim STT2, Statpress (untuk monitoring visitor yg masuk),dsb. serta mengerti cara menggunakannya.
    • sudah tau minim artikel yang bagus itu berapa kata.
    • dan sudah mengerti bahwa sebenernya dg sedikit kata juga bisa bagus. (buat temen2 yg maen seperti blog wallpaper)
    • sudah tau tentang Bookmarking, dan ngerti apakah itu penting atau engga.
    • sudah punya koleksi Templates2 keren yg di share temen-temen diforum, ataupun dluar forum. lbh bagus lagi udah bisa bikin sendiri/edit sendiri.
    • Hmm,. mungkin minim itu dulu kali yah :) capek jg nih,. ngetik,. apalagi catatan ini uniq kontent dan tanpa bantuan google translate,. haha :D (ada-ada sadja,..)
    • dan dari point2 diatas ada beberapa yg mungkin ga ane lakukan (krn malas), untuk blog ane yg skrng udh ada visitorenya. (pake blogcepot).
    4. dan Buat temen-temen yang ga jualan di Forum ini :D (tambahan krn liat coment agan dibawah "pinginsehat")

Dan biar GA sia-Sia, rencana fokus ane ini disertai dg cara Whitehat :)
    (whitehat yg ane maksud adalah, blog yg ga pake script biar pasti dklik orang, blog yang ga full kedetek copas, dan blog yang visitorenya 99% dari SE)

Note:
    Jika diperlukan, catatan ini boleh dipublikasikan oleh kalian para pembuat ebook motivasi, yg berkaitan dg adsense. dan boleh tidak mencantumkan sumbernya (kecuali jika pihak adsense-id yang meminta untuk mencantumkan sumbernya), Dan saya tidak ikhlas jika ebook yg mengandung catatan ini diberikan secara berbayar alias tidak gratis.

Semoga bermanfaat dan menginspirasikan bagi yang membutuhkan Inspirasi
    Original By. Newbisa

Trims :)

Last edited: Oct 18, 2011
    geewan, Vcunkerz, Itsnen and 27 others like this.
  2. punyarumahbagus

punyarumahbagus Newbie

keren om, sangat menginspirasi, makasih ya

3. JhezeR

JhezeR Super Hero

keren gan sharingnya, dan skrg saya emg kurang Fokus Praktek !

4. Tpaoo

Tpaoo Super Hero

bener gan,,, thanks yah,,,

dari kemarin gak ada semangat fokus nih :(

5. Tukimin

Tukimin Super Hero

overload informations, it hurtzzzz me

6. aditwebid

aditwebid Super Hero

bener2 mantab tulisan ente bro, ngena banget di ane... sangat menginspirasi, thx gan.:senyum:

7. mamed

mamed Hero

Kali ini Aku tau kesalahanQ.. :) Thanks Mastah.. :)

8. pinginsehat

pinginsehat Banned

klo out dr sini, gmn dagangan ane..:lol:

petr_ind likes this.
  9. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

wah, makasih mastah... bener2 membantu bgt.. ane yg masih belum mendapatkan hasil kyk yg diharapkan, jadi tersadarkan.. :)

10. bernandin

bernandin Super Hero

sebenarnya ada 3 Hal musuh penghambat kesuksesan agan2 semua, khususnya bagi ane sendiri

1. tidak fokus (krn banyaknya bidang bisnis online yg dijalanin)

contohilah Steve Jobs yg fokus ngembangin Applenya, Mark Zuckerberg fokus ngembangin Facebooknya

2. overload informasi (krn banyaknya informasi atau ilmu baik gratis maupun berbayar yg mudah diperoleh lewat internet)

krn overload informasi bisa lupa dng prakteknya, atau ngak ada waktu cukup buat banyak Praktek/Action

krn Hasil (apapun besar kecilnya Hasil) dapat kita peroleh kalo kita ACTION

3. rasa malas

ini termasuk penghambat terbesar, sudah action tapi hasil yg diperoleh kecil jauh dari harapan, akhirnya putus asa deh... patah arang... jadi tidak bersemangat lagi dan akhirnya malas mau action lagi :D

tshark likes this.
  11. Mazz TM

Mazz TM Super Hero

Mungkin memang kita harus mengurangi aktif di forum ini...
    Tapi sulit...
    Yang agak ane kurangin adalah baca-baca tips-tips atau trik-trik sukses dari teman-teman disini...
    Yang lainnya masih jalan...
    Karena memang share teman-teman disini bisa bikin overload...
    Yang ini mbahas blog manual, yang ini mbahas autoblog, yang ini mbahas article directory, yang ini mbahas wallpaper site, yang ini mbahas lain lagi...
    Bisa-bisa terombang-ambing gak jelas...

12. mujali

mujali Ads.id Starter

Gue banget ini gan..gak Fokus dan mudah Ngiler lihat punya orang....
    ...mulai sekarang aku mau fokus..mulai dari yang aku bisa diantaranya ;
    1.baru Bisa buat blogspot..
    2.baru bisa copas >> spinn >> Posting
    3. baru bisa inport isinya blog nya orang..edit agar unik >> cariin BL..

Bismillah...Aku bisa...Fokus Fokus Fokus..

13. tshark

tshark Ads.id Fan

mantap gan,ternyata bukan ane saja yg males,ga fokus, gan kalau yg dimaksud SPAM ping tu apa? kalau di cbnet ping optimizer, RPC2 nya dikasih banyak apakah itu termasuk SPAM ping ?

14. newbisa

sama2 om :) smoga bermanfaat.

---------- Post added at 01:12 AM ---------- Previous post was at 01:11 AM ----------

Trims,. smoga bermanfaat gan :)

---------- Post added at 01:13 AM ---------- Previous post was at 01:12 AM ----------

sama2 gan,. :semangat!:

---------- Post added at 01:14 AM ---------- Previous post was at 01:13 AM ----------

:D

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:14 AM ----------

Trims,. semoga bermanfaat gan :)

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:15 AM ----------

syukur klo tulisan newbi berguna,. sama2 yah,. mastah,. :)

---------- Post added at 01:16 AM ---------- Previous post was at 01:15 AM ----------

udah ane tambahin tuh om :D (kecuali yg niatnya jualan diforum ini) :lol:

---------- Post added at 01:17 AM ---------- Previous post was at 01:16 AM ----------

Kayaknya low profile nih :D udah banyak, tapi pengen lbh banyak lagi yah mastah :D

---------- Post added at 01:18 AM ---------- Previous post was at 01:17 AM ----------

yups om,. trims udah menambahkan :)

---------- Post added at 01:20 AM ---------- Previous post was at 01:18 AM ----------

yups,. bikin ga konsen,. padahal ya secara garis besar sebenernya itu2 aja, yg penting tinggal pengembangan masing2nya aja.

---------- Post added at 01:22 AM ---------- Previous post was at 01:20 AM ----------

:semangat!:
    pake blogcepot ga masalah gan,. apalagi klo lagi tahap belajar,. dan buktinya banyak ko yg sukses pake blogcepot,. dan temen ane yg ane knal scara langsung jg,. ad yg sukses pake blogcepot :) yang penting di spin gan biar uniq.
    :semangat!:

---------- Post added at 01:26 AM ---------- Previous post was at 01:22 AM ----------

mksdnya itu SPAM post gan,. jd klo PINGnya aktif,. trus agan berturut2 post,. itu kan sama aja PING berturut2 juga,. tp klo yg pake plugin2 seperti cbnet ping optimizer mungkin bisa aman krn pengaturan dplugin tsb (ane kurang paham :D ) tp klo defaultnya WP tanpa plugin tambahan,. itu kan klo ngepost ya ngeping :) kecuali klo pas post banyak sekalian, Link2 RPCnya di hapus/dimatiin dulu, lalu sebelum post yg terakhir aktifin lagi link RPCnya. :)

15. 4winner

4winner Super Hero

Seperti teman saya yg inet udah lambat bukanya fb n buffer youtube
    Kapan majunya klo begitu,yg fokus aja masih mati2an

16. newbisa

haha,. parah itu gan,. udah koneksi lemot FBan + youtuban,.
    ntar pas mo jalanin bisnis quota habis gmn tuh :D

17. AdsenPaypal

AdsenPaypal Newbie

sangat meng inspirasi sekali, makasih banyak ya

18. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

Emang gan, overload FB ama baca tips... Ane praktekin deh gan, ane mo out dari .... Selamat liburan gan.... :)

19. oktap

oktap Ads.id Pro

ini baru mantap.. di saat mastah yang lain nyuruh fokus fokus fokus (diulang sampe 3 kali) tapi tidak pernah memberitahukan cara fokus yang benar../:) sedangkan mastah yang satu ini.. menjabarkan bagaimana cara fokus yang benar.. sangat menginspirasi sekali..O:-)

20. pyurtube

pyurtube Super Hero

makasih bgt nih share nya ,moga lancar rizqinya, saya susah bgt tuk fokus ke adsense,

Share This Page