1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Investasi Saham dan Bermain Saham

Discussion in 'Bisnis Umum' started by investasi saham, Jan 22, 2011.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. investasi saham

investasi saham Ads.id Starter

Silahkan kunjungi www.investasi-saham.com bagi yang ingin belajar bagaimana cara menghasilkan uang melalui internet. Disini teman2 dapat belajar mengenai investasi di pasar modal dan bursa efek indonesia. Selain itu juga,teman2 dapat memperoleh informasi maupun berita2 yang up to date seputar kegiatan di bursa efek maupun mengenai perusahaan perusahaan yang go publik yang saham2 nya diperjual belikan di bursa efek.
    Sekalian kalau ada masukan dan kritikan mengenai web saya, silahkan di posting...terima kasih....www.investasi-saham.com

2. hayelah

hayelah Super Hero

nih forum tempat buat share bukan scam or spam, jd di share dimari aja cara ente bisa ngasilin duit ...
    ati2 boss ada satgas, ntar ente dapat dikirim ke nusakambangan :D

3. zizot05

zizot05 Super Hero

kemaren forex sekarang saham,bsk2 pake istilah apa lagi yah?? :hmm2:

perasaan awal tahun ini byk new comer yang main nyelonong aja gak pake perasaan :kebo:

4. tims_air

tims_air Hero

saham lagi anjlok ditawar2in huff...:kebo:

5. PinkieBoyz

PinkieBoyz Ads.id Pro

paling bentar lagi kena rahazia nih

6. herculesx

herculesx Super Hero

sahamnya mr. Mark Zucknberg ada gak mas?? :D

7. achmadku

achmadku Super Hero

sahamnya mbah Google kale yang mo dijual murah juga disini :)) :))

8. artha2

artha2 Super Hero

Main saham ya. Wah butuh modal besar tuh. Ga cocok untuk yang kantongnya tipis kaya ane he..he.. :lol:

9. oon89

oon89 Super Hero

awas satpol PP lagi keliling :lol:

10. tculang

tculang Ads.id Pro

11. investasi saham

Selamat malam, silahkan kunjungi site ane ya di www.investasi-saham.com Terima kasih bagi teman2 yang telah menyempatkan waktu untuk masuk ke thread saya.. Maaf ya, apabila saya ada salah2 kata. Maaf jika ane mau bertanya..apakah ane salah masuk thread ? Ini thead bisnis umum bukan ya? Kalo gak salah senior2 di sini ada mas Pogung dan Isnaini ya? Dulu waktu tahun 2005, saya sempat aktif di thread ini. Setelah itu lama gak aktif lagi.. Cuma agak heran sich. Kayak nya member2 lama dulu lebih ramah ya dibanding anggota anggota sekarang...Sekali lagi maaf kalo tidak berkenan. Namanya juga bisnis. Karna saham lagi anjlok,makanya momen yang pas untuk belanja. Kalo lagi tinggi, nanti katanya barang mahal kok ditawarin. Skrg kan lagi obral...heheheheehehe...www.investasi-saham.com Salam kenal ya dengan teman2 di sini...Peace...terima kasih loh atas komentarnya....

---------- Post added at 11:17 PM ---------- Previous post was at 11:08 PM ----------

bro, kalo gak salah scam itu kan bohong ya artinya..artinya penipuan ya scam? trus kalo spam itu artinya ngirim email secara massal ke email orang2 yang tidak dikenal kan? trus kalo forex kan jual beli mata uang asing. Sedangkan saham? Saham artinya bukti penyertaan dalam sebuah perusahaan. Contoh : jika teman2 jualan bakmi, artinya teman2 menanam modal di bisnis bakmi teman2. Nah modal dalam bisnis bakmi itulah yang dinamakan saham. Karena jualnya bakmi jadi namanya saham bakmi....hehehehehe....cuma mau koreksi kata2 dari saudara hayelah dan zizot05...Soalnya agak rancu sich pemakaian kata2nya..scam dan spam itu aja pengertiannya dah beda banget. Facebook dan Google aja sahamnya dijual kok d NASDAQ Amerika...Google Adsense itu program Google kan? Google sendiri sahamnya dijual kok...jadi apakah saham itu scam? atau ilegal? kalo saham ilegal, berarti google adsense ilegal donk karna Google sendiri perusahaan terbuka yang saham nya diperjual belikan di pasar...Maaf jika kepanjangan penjelasannya...Habis cuma ingin meng clear kan saja jika ada kesalah pahaman..Bukan ingin menggurui,tapi mengkoreksi....

---------- Post added at 11:20 PM ---------- Previous post was at 11:17 PM ----------

Tapi senang juga..ternyata member di adsense-id pada kritis2 ya..hehehehe....jadi semangat saya..saya senang sama orang kritis...artinya rasa ingin tahunya besar...

12. comodny

comodny Super Hero

@TS : mungkin karena forum rules sekarang lebih ketat mas dibanding jaman mas pertama join dulu, banyak anggota sini yang merasa sangat nyaman dengan rules yang sekarang! makanya klo ada yang dianggap langgar rules, langsung kluar deh kebo2 nya!hehe
    untuk lebih jelasnya, mas bisa baca di signature saya :senyum:

13. hayelah

hayelah Super Hero

bro, disini senior ataupun junior sama saja cm beda kasta saja intinya sih ikuti FORUM RULE, kalau ente gabung dah lama tentu ente taulah kebiasaan nih forum START SHARING NOT SELLING

jadi kalau ente mau share $1000/day dari Investasi Saham Bakmi Ala IS, :melet:
    ya di sharing aja disini gimana caranya, misalnya begini saudara kalau mau dapet $1000/day dari investasi saham bakmi, ente kudu punya modal minimal $10.000, nanti duit itu diputer buat jualan bakmi diseluruh kota diseluruh indonessia, bla bla bla bla bla dan lain-lain ........

member akan lbh simpati kalau ente share dimari dibanding ente promosi blog yg mene ketehe ... :D
    ok bro ...
    :peace:

14. febrilatif

febrilatif Super Hero

Numpang tenar :lol:

15. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

yup, silahkan share disini aja bro, klo emang panjang dirangkum intisari yang penting-penting aja

sekarang dunia bisnis internet gak seperti dulu, yg mungkin masih cukup bersih, sekarang sampah2 berserakan dimana2, jadi jangan salahkan klo orang langsung antipati sama TS yg datang2 langsung kasih link situs, apalagi nama domain belum tentu sesuai isinya, lihat aja banyak domain2 yg namanya investasi apalah dll, ujung2nya cuma money game dan sampah lainnya.

16. bantai

bantai Hero

setau ane tempat buat belajar saham yang terbaik di indonesia adalah obrolanbandar.com karena disitu banyak investor dan trader saham maknyuss yang sering berbagi informasi mengenai keadaan pasar saham di indonesia.

dan saya yakin jika anda memang investor saham pasti anda member obrolanbandar.com juga :peace:

dan untuk masalah harga yang sedang turun alias obral sekarang apakah menurut anda sekarang momentnya untuk koleksi alias buy?
    klo perekonomian dunia anjlok lagi kaya 2008 saya pasti bakalan buy yang buaaaanyak... dijamin dalam 1-2 tahun harga saham akan naik berkali2 lipat (kapan ya IHSG 1200 lagi... ngarep.com)

17. investasi saham

Selamat siang, Jujur awalnya ente merasa kaget juga dgn tanggapan teman2 sekalian di forum ini saat ente mulai menulis thread baru tentang investasi saham dan bermain saham serta memperkenalkan web ente di www.investasi-saham.com Awalnya ente mengira ente memposting di thread yang salah atau gimana. Ternyata benar kok di bagian Thread bisnis umum. Tadinya ente mau posting di bagian online earning karena saham ini kan termasuk earning secara online juga karena banyak yang melakukan jual beli saham lewat internet sekarang. Tapi karena ente pikir,mungkin masih banyak pembaca dan teman2 yang mungkin masih awam dgn dunia pasar modal. Jadi ya ente posting aja di bagian Bisnis Umum. Lagian ini kan bukan bisnis ilegal, bukan bisnis ecek2 atau bisnis yang menjual mimpi bahwa jika bermain saham bs menjadi kaya. Saya percaya semua bisnis ini membutuhkan proses. Semua bisnis ada ilmunya dan bisa dipelajari. Untuk sukses di Google adsense, juga kan ada ilmunya. Perlu belajar tentang SEO,dll. Begitu juga dalam investasi di saham, perlu belajar yang namanya analisa fundamental,analisa teknikal. Jadi yang penting ada niat untuk belajar. Sebenarnya membeli saham seperti membuka bisnis. Bedanya dengan membeli saham di bursa,kita menyertakan modal kita di perusahaan yang telah berjalan seperti PT Jasa Marga, PT Astra Internasional, PT Krakatau Steel, PT Telkom, PT Agung Podomoro Land, PT Kalbe Farma, dan masih banyak lagi karena ada sekita 400 an perusahaan yang sahamnya di perjual belikan di bursa. Jika agan2 sekalian membuka bisnis baru, kan sama juga.ente tanam duit.tanam modal di perusahaan baru yang mereknya belum terkenal. Agan uga perlu marketing,promosi,dan mencari sumber daya yang berkualitas untuk menjalankan bisnis itu bukan? Forum atau Grup Obrolan Bandar itu memang tempat saling bertukar informasi. Namun jika terlalu banyak informasi, bisa pusing sendiri nantinya. hehehehee...Ente mengerti sich jika di saat sekarang ini banyak bisnis online yang tidak jujur,lebih mengarah ke scam dan menjual mimpi yang muluk2. Tapi jangan samakan ente dengan yang lain2 itu ya. Teman2 boleh menyimak di web ente karena semua sudah ente tulis dan rangkum di dalamnya. www.investasi-saham.com Jika ada yang mau ditanyakan boleh call/sms ente ke 0811502466. Terima kasih.

---------- Post added at 03:27 PM ---------- Previous post was at 03:22 PM ----------

Sekarang ini IHSG memang sedang anjlok,gan. Jadi bersiap siap saja jika ada duit nganggur boleh aja dibeli saham2 nya..Tapi tunggu aja dulu sampai anjloknya sampai dasar,Setelah ada tanda2 mau rebound baru masuk, gan. Ibarat pisau. Jika kita ingin menangkap pisau yang jatuh, lebih aman jika pisau tersebut jatuh sampai dasar alias sampai di lantai dahulu baru kita ambil bukan? daripada saat dia dalam kondisi masih di udara. Bisa2 tangan kita yang terluka. hehehehehe.... Dalam kondisi IHSG yang lagi turun, banyak saham2 bluechips yang secara fundamental tergolong murah dan berada di bawah harga pasarnya/harga wajarnya. Jika perekonomian mulai stabil, harga saham2 tersebut akan kembali kepada harga wajarnya,gan.

18. kawasts

kawasts Hero

...bingung ane nih bacanya yg atas,...
    Ane = saya (bahasa betawi, serapan bhs arab)
    Ente= kamu (bahasa betawi, serapan bhs arab)

kok jadi uraiannya le org kedua semua (ente) atau ane? Binun,...:D

19. febrilatif

febrilatif Super Hero

wah jeli jga :kacapembesar:

20. investasi saham

ooh iya ya..sorry...sorry...ternyata agan jeli juga..maksud ane nulis ane,kok jadi nya nulis ente ya? heheheehhehee..btw, terima kasih ya atas koreksinya...jangan lupa ya jalan2 di web saya www.investasi-saham.com Setelah dalam 2 minggu mengalami penurunan yang cukup tajam, apakah mulai besok IHSG akan rebound? mari kita simak sama2..

---------- Post added at 10:27 PM ---------- Previous post was at 10:19 PM ----------

Ane akan sharing informasi2 penting seputar pasar saham mulai besok di thread ini,gan. Bagi agan2 yang masih awam, boleh ikut nimbrung untuk memberi kometar atau pertanyaan. Kan bisa sambil belajar juga. Semoga berguna. Sedangkan untuk berita2 tentang ekonomi dan keuangan, agan2 bisa baca update informasi dan berita terbaru dari situs ane di www.investasi-saham.com

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page