1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

IP Server Apakah berpengaruh terhadap SEO?

Discussion in 'General' started by darylfarahi, Sep 4, 2017.

1. darylfarahi

darylfarahi Hero

misi warga ads.id baik itu admin dan member, saya mau nanya nih soal ip server apakah ada pengaruhnya di SEO?
    sebutkan alasannya.
    Soalnya ada yg mengatakan tidak ada juga yg mengatakan berpengaruh.

No Bully ya, ini forum lho

Sent from my 2014813 using Tapatalk

2. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Setahu saya.. ada bbrapa ip server yg di blacklist dgn bbrapa kriteria salah satunya spam... bisa cek pakek tool" online yg gratisan banyak...

Kalau hubungannya sama SEO-nya google, mungkin aja... Soalnya saya pernah, dlm 1 server ada bbrapa web. Kemudian satu web deindex, status pure spam.. tdk butuh waktu lama web" yg lain dlm satu server mengikuti jejaknya... CMIIW

darylfarahi and Rootnesia like this.
  3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Mungkin jg ada pengaruhnya...
    Soalnya saya perhatiin domain2 fresh yg saya gabung sm domain2 lama di 1 server... Jauh lbh gampang terindex dan dpt sitelink... DA PA nya jg cepet bgt naik ngikutin jejak domain2 lama yg duluan nangkring di server itu...

Tp bisa jd cuma perasaan sya aja sih...
    Makanya saya pake kata "mungkin jg" :D

4. darylfarahi

darylfarahi Hero

ilmu baru, thanks

Sent from my 2014813 using Tapatalk

5. matmund

matmund Ads.id Pro

ngaruh kayanya, kalau target audien di Indonesia, masa ia IP servernya di USA, jauh kan, mending satu negara aja..

holyprayer likes this.
  6. NSA

NSA Super Hero

Ada pengaruh dan tidak ada pengaruh
    Pengaruhnya
    Untuk sebuah backlink pengaruh banget, diperlukan diferent IP. Percuma 1000 backlink berkualitas tapi dalam 1 IP search engine mengenali itu sama aja nyepam. Lebih baik 100 IP tapi 1 Link 1 IP. Makanya banyak PBN yang nyimpan di IP/ host berbeda

Tidak pengaruhnya
    Search engine gak ngblacklist IP melainkan domain saja, kasian dong yang lain kalau IP di blacklist sama search engine. dalam 1 IP di shared host bisa ratusan web/ domain. Misalnya ada 10 IP yang pakai web spam atau kaya agc dll. Masa yang lain web bersih ikut ke blacklist juga kasian dong
    Yang ke blacklist dalam 1 IP dengan beberapa domain yang disebutkan sama mas gan diatas kemungkinan google sudah kenal dengan script yang digunakan hampir sama, IP internet yang kita gunakan, pendaftaran webmaster yang sama

Ini semua hanya perkiraan, kita gak tahu pastinya seperti apa algoritma search engine
    BTW udah ada yang bahas https://ads.id/forums/index.php?threads/apakah-ip-address-berpengaruh-pada-seo.26602/

7. ghedman

ghedman Dead Inside

Hosting gak terlalu berpengaruh, web saya semua ada di singapore. Kemaren coba ke server indonesia, peringkat malah turun karena performa gak sebaik hosting luar (dengan harga yang sama). Coba cek aja kompetitor agan di keyword yang agan sedang incar, kalo semuanya pake hosting lokal, ada baiknya kita juga pakai hosting lokal (ya walaupun hosting indo yang bener itu mahal).

8. ertomedia

ertomedia Newbie

IP Address tidak akan membawa dampak besar pada SEO, apabila hostingnya tetap yang shared.
    Baru akan terasa dampaknya, jika menggunakan VPS karena alokasi resource-nya yg terpisah termasuk sebuah dedicated IP.
    Alasannya? Kecepatan load sebuah website adalah salah satu poin dalam SEO, bukan karena menggunakan IP address.

Semoga membantu.

Last edited: Jan 7, 2018
  9. kirinz

kirinz Ads.id Pro

ngaruh gan,
    misal kalo pake shared hosting dengan IP yang sama dan web kita ditempatkan diserver yang sama dengan web spam/malware. web kita kena efeknya juga.
    makanya shared hosting ketat, gak boleh pake agc, gak boleh web spam, gak boleh email spam, kalo pakai resource byk langsung disuruh upgrade, dll.
    solusinya kalo mau pake ip sendiri pindah ke VPS

sumber:hxxps://www(dot)webhostingterbaik(dot)id/web-hosting/pengaruh-hosting-terhadap-seo/

Share This Page