1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jasa Optimasi Search Engine

Discussion in 'Trade' started by ahmaddani, Oct 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bakun

bakun (1) Ads.id Pro New Trader

maap mas ngga ada tuh webnya si mas di halaman pertama google.com
    dah saya cari2 ampe halaman 5 ga ketemu juga..

2. ngkong

ngkong (3) Administrator Staff Member Banned Permanent New Trader

monolog:
    saya lihat mas dani ini postingnya cm pamerin site2 nya doang. ngga pernah kasi tips yg fresh. paling itu2 aja. tapi tau2 jualan :mad:.
    cuma sharing aja. memang semua ya terserah orangnya, sikap orang kan lain2. tapi klo dari sudut pandang komunitas yg harusnya saling berbagi saling membantu kayaknya agak aneh. klo banyak ilmu yg didpt dari forum ini, knp ngga bagi2 ilmu baru, buat balas jasa ke komunitas...
    aku bandingkan dengan mas gagah, sekali kasi posting bermutu, contentnya jossss, ngga sembunyiin ilmu2nya.

aku cm sharing apa yg aku rasain, ngga bermaksud menyerang apalagi memaksa. bisa juga aku yg egois maunya gampangnya doang.

peace.

3. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

coba buka lagi... kalo males... langsung <a href=http://www.google.co.id/search?hl=id&newwindow=1&q=tutorial+wordpress&btnG=Telusuri&meta=>klik ini</a>

Insya Allah yang keluar no.4 seperti ini:

4. vino

vino (13) Ads.id Pro Known Trader

mas dani, coba disearch jangan pake .co.id. klik link: Google.com in English terus masukin kiwordnya. hasilnya sering lain loh.

dulu pernah blog saya no.1 di MSN untuk kiword HYIP. gila aja, no.1 untuk kiword tsb. nyatanya ndak pernah dapet traffic dari MSN. aku suruh temen chating (orang indo lain pulau) buat search juga, hasilnya blog saya halaman 10 aja gak nongol. aneh kan?

saya jadi mikir, jangan2 mereka (para SE) juga ngeliat faktor lain, cookies, cache di kompie, cache di isp, dll. cuman dugaan sih, besar kemungkinan gak valid.. hehehe....

5. ngkong

ngkong (3) Administrator Staff Member Banned Permanent New Trader

cek aja pake proxy. kayanya .com sama .local hasil sama saja. hasil google beda klo ip/isp beda.

6. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

Saya nggak tahu... yang benar mas ngkong atau mas vino... tapi memang hasilnya berbeda.... ketika saya mencoba membuka pake free shell di cyberspace.org, hasilnya berbeda... kiword tutorial wordpress berisi lebih dari 15juta website... dan emang website saya nggak muncul sampai hal 3..-nggak kuat kalo ngecheck sampai 10 halaman, habis text base sih- baru setelah saya tambah indie... baru muncul di urutan paling atas dari cuman 1jutan website....

tapi kalo ngecheck cache kompie... saya kira sudah cukup banyak yang dapet... bahwa emang website saya emang no.4 dari 13jutaan.. dan saya nggak tahu apakah satu ISP dengan saya atau tidak... saya pake fren...mungkin bisa ngasih tahu satu-satu ISP yang dapatin website saya dan yang tidak... paling nggak ini bisa jadi informasi baru buat kita... untuk optimasi pengunjung....

Untuk yang tidak menemukan, saya mohon maaf... karena sempat su'udzon..meski dalam hati saja...

7. hmmm gimana yach.

Klo masalah MSN kagak ngasih traffict itu dilihat dari mana? coba baca ini
    http://blog.kometdigital.web.id/2006/09/kenapa_traffic_dari_msn_sucks.php

Untuk mas ahmaddani
    Maju terus niat baik insya Alloh akan menemukan hal yang baik juga. Tapi gini setelah saya lihat webnya mas dani dan saya bandingin dengan tutorial berbagai SEO yang pernah saya baca ada beberapa hal dasar yang akan saya tanyakan

1. Kenapa dengan URL nya masih ada yang menggunakan parameter ?
    2. Terus untuk title page kelihatannya kurang gimana gitu coba periksa dach ?
    3. Untuk halaman mengapa tidak ada penggunaan heading ?

Untuk ini mohom penjelasannya sedikit saja boiar bisa gamblang ;D

8. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

@ bowoekowidodo
    Terima kasih....

Berikut tanggapan saya:
    1. Yups... itu masih jadi tanggungan saya... yang udah pake permalink baru halaman utama saja... untuk yang lain masih dalam pengerjaan... lumayan repot... harus diganti atu-atu... sih... saya belum menemukan yang langsung men-generate jadi permalink... Semoga saja cepat selesai... Dan sampai sekarang saya belum menemukan efek yang signifikan dengan pengubahan permalink pada halaman utama website saya....

2. Saya pake endonesia... untuk title page sudah di generate... dari sana... saya udah berusaha mengganti masih gagal... maklum nggak asli bisa desainer web.

3. begitu juga untuk heading.. yang pakai heading itu hanya yang tutorial wordpress... mungkin itu sebabnya... halaman itu yang paling ampuh diantara yang lain...

Sepertinya ketiga pertanyaan ini...adalah hal-hal yang sering diungkap di blog.kometdigital.web.id... untuk review website.

Sekali lagi terima kasih atas ketiga pertanyaan ini.... ini akan jadi agenda pengembangan website saya ke depan.

9. Tom-182

Tom-182 (18) Super Hero Known Trader

Mas..mas, baru nyoba seo beberapa minggu aja dah mau bikin buku tentang SEO..ck..ck..ck. Situs sampean yg indieoffset aja ga SEO friendly... :p

10. ghosthost

ghosthost Ads.id Pro

good luck aja buat mas ahmad..
    cuman perlu diinget algoritma SE berubah seiring perkembangan jaman, jadi siap2 repot di contat ma client aja hehehe..

11. masery

masery (1) Super Hero New Trader

memang karakter orang beda2 ya.....ada yang cuma mau pamer aja kehebatan di forum tapi ga mau bagi2 ilmu secara lebih detail tapi ada juga yang mau bagi2 ilmu dan share pengalaman yang membuat kita juga bisa ikutan apa yang mereka lakukan..... ya itu sih emang tergantung orangnya sih..... betul ga mas dani....? jangan marah ya......dan thanks buat semua senior yang dah mau kasih berbagai tips dan cara.meski belum berhasil akan saya coba terus deh..... dan bagi mas dani.... kalo mau bagi2 strateginya thanks juga sih.....

12. ahmaddani

ahmaddani Super Hero

He... hehe... kenapa... nggak boleh,ya... ?
    Memangnya website yang SEO friendly itu yang gimana sih... saya sendiri... nggak terlalu percaya dengan itu... masalahnya... ada produk yang nyaris sempurna untuk... meski nggak diapa-apakan... ya.. pake wordpress... kurang sempurna apa menurut teori website SEO friendly... jangan-jangan emang buat ngejual "nama" tu wordpress... hehe.. google sendiri.. nggak SEO friendly loh...

Tapi saya menghargai teori ilmu itu... jadi... sedikit-sedikit... saya rubah deh kesana... mungkin om google juga melakukan hal yang sama...

hehe...

13. yudhis97

yudhis97 Super Hero

14. vino

hehehe.. susah bener...

15. elektro

elektro Ads.id Fan

Teman-teman,

Tolong hargailah usaha mas ahmaddani. Thread ini kan emang buat orang yg mau jualan. Kalo mau cari yg gratisan, silakan aja ke thread free resources. Gak ada gunanya mengkritik dan menghujat di sini.

Saya gak membela mas ahmaddani yg mungkin pengetahuan SEO-nya belum seberapa, tapi saya kok gerah lihat org2 yg suka menghujat orang lain yg mau berusaha.

Keep it going mas ahmaddani. Nanti kalo bukunya siap saya pesen deh satu!

16. vino

saya ndak menghujat lo mas. saya kan sedang puwasa.
    anyway, saya liat disini ndak pada menghujat kok, tapi terserah orang mau nanggepinnya gimana. yg jelas sejauh ini mas dani malah bagus bgt tanggapannya. tiap ada masukan selalu diterima dengan baik, sebagai ilmu baru..dst.. baca lagi...

17. elektro

elektro Ads.id Fan

Vino,

I'm not talking about you. I'm talk to others generally. Please do not misunderstand.

Kita support deh!

18. vino

iya saya tahu kok boss.
    kita bikin rada ringan aja, biar ndak kenceng2 bgt suasananya.
    okey.. support selalu.

PS: mas dani musti berterima kasih (lagi) nih, diangkat terus topik na. :D
    PS2: met berbuka puasa untuk wilayah jogja dan sekitarnya (15 mnit lagi, ding)

19. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

iya stuju, kalo forum tuk jualan ya biarlah org berjualan, kalo orgnya mo bagi2 tips juga pasti ke forum tips-lah, ngapain dipaksa2 ngebagiin tipsnya hehe...:D good luck mas ahmad!

20. Pogung177

Pogung177 Banned

Mungkin sudah saatnya thread ini di close aja.
    Meskipun khusus tread Jualan/Trade tapi intinya forum ini adalah forum Adsense bukan Forum jualan, kalo mau jualan sana ke forum sebelah..kaya Kaskus....tuh banyak pasti yang akan beli

KEMBALIKAN FORUM INI SEBAGAI FORUM ADSENSE KAYA DULU LAGE

nb: mana mbak/mas moderator, mbak Yulia, Cosa apa admin barunya si Ujang, di close aja neh thread

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page