1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jasa Penulis Artikel "Penyambung Hidup" Sambungan Dari Curhat Sebelumnya

Discussion in 'Content' started by gazam, Nov 25, 2018.

1. gazam

gazam (17) Ads.id Fan Known Trader

MAAF UNTUK SEMENTARA JASA INI SAYA TUTUP

=================

Bismillah.... Assalamualaikum, Wr Wb

Akhirnya, setelah beberapa pertimbangan dan atas saran dari teman-teman ads.id, saya memutuskan untuk membuka jasa penulisan artikel (Content Writer) bahasa Indonesia. Setidaknya inilah yang paling memungkinkan agar saya tetap bertahan dalam memenuhi kebutuhan sehar-hari.

Awalnya curhatan saya disini : https://ads.id/forums/index.php?thr...stripun-tidak-sanggup-hikmah-terberat.360084/

Memang bertujuan untuk menemukan saran dan ide terbaik dari teman-teman sekalian setelah musibah (teguran dari Allah SWT) atas apa yang saya alami beberapa waktu yang lalu.

Langsung Saja

Kenapa harus order artikel dari saya?

• Sejujurnya dalam bisnis CW, saya selama ini adalah buyer bukan penjual. Namun biasanya untuk artikel tertentu yang saya anggap sangat penting atau dalam kategori sensitif, saya bikin sendiri artikelnya. Karena pada intinya saya cukup menyenangi dunia tulis menulis.
    • Biasanya Artikel yang saya buat selalu berorientasi pada pembaca alias pengunjung. Jadi sebelum saya membuat artikel, saya selalu memposisikan diri sebagai pembaca artikelnya. So, kalau saya saja yang membacanya merasa tidak nyaman dan ingin cepat-cepat tutup halaman itu, berarti artikel itu kurang berbobot.
    • Dengan menampilkan diri sebagai pembaca, saat membuat artikel, saya tidak dikejar-kejar yang namanya "sebaran keyword". Saya tidak memusingkan diri dengan density keywordnya harus berapa persen atau harus ada dalam tiap paragraf atau paksaan-paksaan lain yang menyebabkan artikel yang dibuat menjadi hilang "magisnya" terutama dalam hal kebermanfaatan bagi pembaca.
    • Saat membuat artikel, saya selalu mengedepankan asas manfaat (yang tentu saja disesuaikan dengan niche atau topik yang diusung). Intinya ketika ada yang membaca artikel itu, mereka merasa menemukan apa yang mereka cari.
    Apakah terima konten berbahasa Inggris?

Maaf, saat ini hanya terima pembuatan konten artikel berbahasa Indonesia saja.

Dalam satu hari berapa kuota maksimal artikel yang mampu dibuat?

Saat ini saya membatasi hanya sampai 3000 kata dalam sehari. Meskipun butuh uang, saya tidak ingin mengejar sampai 5000 kata dalam sehari (karena dikhawatirkan menurunkan kualitas artikel yang dibuat).

Terima niche apa saja?

Saya tidak menerima niche yang berkaitan dengan konten po*no, judi dan sejenisnya, diluar niche tersebut InsyaAllah bisa saya kerjakan. Namun saya bukanlah penulis hebat, jadi ketika ada niche yang ternyata saya tidak mampu mengerjakannya, saya akan katakan dengan jujur pada buyer.

List Harga?

Cara pemesanan dan pertanyaan lain-lain?

Silahkan kirim email di : [email protected]. Teman-teman bisa tanya-tanya dulu lewat email. Saat order sebaiknya jelaskan detail yang diperlukan.

Sistem pembayaran?

Ada 2 cara dalam melakukan pembayaran :

1. Teman-teman bisa langsung melakukan pembayaran dimuka, lewat Bank Mandiri atau paypal. Atau
    2. Pembayaran dilakukan setelah order selesai (untuk cara yang kedua, saya harus melihat itradenya terlebih dahulu), mohon maaf jika ada ketidaknyamanan atas ketentuan ini.

Saya tidak tahu lapak ini bakalan laku atau tidak. Meskipun dalam dunia blogging sudah cukup lama, namun saya memang orang baru dalam bisnis jasa penulisan artikel. Saya tidak ingin membuat lapak yang menggembor-gemborkan bahwa saya ini adalah penulis luar biasa. Karena memang dalam kenyataannya saya bukanlah penulis hebat apalagi berbakat.

Satu hal yang tetap saya yakini bahwa Allah SWT selalu memudahkan hambanya, termasuk dalam hal mencari rejeki. Terutama bagi mereka yang tetap berikhtiar sekuat tenaga dan berdoa, selebihnya berpasrah menerima apa yang Ia kehendaki.

Note :
    • Sampel artikelnya InsyaAllah menyusul beberapa saat lagi!
    • FR belum ada, mohon maaf.

Last edited: Dec 24, 2018
  2. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

semoga laris om.
    coba kirim sampel artikel tentang tekno, android atau handphone ya.
    thanks

3. Rootnesia

Rootnesia (140) Super Hero Trusted Trader

Bookmark dulu um :)

4. gazam

gazam (17) Ads.id Fan Known Trader

Ok om, ini lagi dalam proses ya

Sipp om..

5. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

sip2

6. capsule46

capsule46 Ads.id Fan

mantab semoga lancar dan berkah. Cek PM gan.

Share This Page