1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Jasa Tulis Artikel SEO Bahasa Indonesia Profesional (AWAS BANDWIDTH KILLER)

Discussion in 'Service' started by kazarazak, Jun 12, 2018.

1. terkaya

terkaya (138) Super Hero Trusted Trader

Terima kasih, FR sudah saya terima. 1000 kata, niat banget TS-nya.

Yang saya sukai
    Semua teknis artikel top banget. Struktur, isi, dll.

Di artikel secara keseluruhan saya 'dikasih' 25 poin, 5 poin sudah dibahas oleh writer dan karena sudah melebihi kuota FR 1000 kata, jadinya poin 6-25 tetap disebutkan headernya saja, tanpa ada isinya. ya bagus sih ini, nanti penerima FR bisa melanjutkan sendiri :D

Yang masih jadi pertimbangan
    Artikel bagus, jadi sudah tidak perlu dibedah-bedah lagi deh, langsung post aja kasarannya begitu.
    Tapi bagaimanapun kan ini TS jual jasa, jadi yang diperlukan bukan hanya luaran yang dihasilkan. Pelayanan dan konsistensi juga. Untuk ini, saya gak bisa nilai banyak karena lapak TS juga masih baru. Yg jelas, saya pantau terus insyaAllah.
    Sejauh ini sih bagus juga pelayanannya meski hanya FR.

All in all, apakah saya akan order? Ya, tentu. Tapi gak sekarang, wait and see dulu karena ada pertimbangan pribadi yang gak bisa saya sebutkan semuanya. Salah satunya karena TS masih new comer ✌️trauma~

Terima kasih banyak dan semoga sukses lapaknya :)

2. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ (154) Super Hero Trusted Trader

Terima kasih kepada mas TS yang sudah memberikan reviewnya kepada Saya. Maaf baru bisa kasih review hari ini karena Saya libur lebaran kemarin, dan belum sempat buka forum.

OK, saya minta FR dengan memberikan beberapa point tentang isi artikel yang harus dibahas apa saja. Saya mendapatkan 1.800 an kata. Mantap sekali.
    Dari sisi penulisan, tidak ada kesalahan penulisan, struktur tulisan sesuai dengan request Saya. Dibedah secara terperinci dari masing-masing point yang Saya berikan kepada TS.

TS tidak banyak membuang-buang waktu bagi yang membaca artikelnya, karena isinya padat. Awalan atau bagian pembukaan hingga bagian akhir semua nyambung jadi satu alur yang enak dibaca. Jadi sangat informatif dan tidak banyak bertele-tele.

Untuk point SEO, keyword density tidak berlebihan, dan menggunakan LSI juga. Tinggal cari gambar dan dioptimasi saja, Saya yakin sudah bagus on-page nya.

Saya cek copyscape premium juga lolos. Jadi Saya anggap artikelnya unik dan bukan copas.

Minusnya mungkin, ada sedikit yang kurang valid informasinya, karena mungkin waktu research-nya yang terbatas. Namun bisa Saya benahi, dan bukan suatu masalah. Jadi ketika membuat artikel untuk moneysite Saya, Saya anggap artikel dari TS ini sudah 90% memenuhi ekspektasi Saya. Saya hanya tinggal menambahkan sedikit informasi yang kurang atau belum sesuai. Jadi sangat menghemat pembuatan artikel moneysite Saya.

Next apakah Saya akan order? Iya, Saya akan order, karena menurut Saya bagus artikelnya dan layak untuk artikel bahan moneysite Saya. Sekalian test buat TS agar konsisten didalam melayani pelanggan.

Jadi kalau TS bisa mempertahankan kualitas artikel dan pelayananya, Saya rasa ini salah satu yang bisa Saya rekomendasikan untuk bekerjasama sebagai CW teman-teman semua.

Note: Review bisa Saya edit jika dikemudian hari ada yang tidak beres dengan kinerja mas TS :D

Last edited: Jun 20, 2018

Share This Page