1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Journey Forex Autopilot Rahmani123

Discussion in 'Online Earning' started by rahmani123, Oct 28, 2016.

1. black bee

black bee Newbie

Klo men
    Bener ga om kata om bleza klo mau full tradder harus ngerti fundamental & teknikal ane aja masih newbie bgt sama forex belajar sampe 6 thn wkwkwkwk bego amat ane...klo setau ane sih klo pke robot klo fundamentalnya keadaan flat biasanya memang work..tapi klo udah fundamentalnya lg up & down gak akan bekerja dengan baik..tapi selama ane belajar sih klo memang manual selain belajar fundamental & teknikal terakhir paling penting masalah psikologis...

2. bleza

bleza Ads.id Pro

weh 6 tahun ? sesepuh neh...xixixi...ane tebak ya bro ? 6 tahun belum bisa apa2 diforex ? ane yakin bro ga punya mentor..emg bener bs blajar trading scara otodidak, tapi kita juga butuh yg kasih arahan, nasehat, makian, dan bla bla dari mentor..klo bro udah lama tpi ga mudeng2 soal forex tapi udh paham, ane saranin cari yg mau bimbing. setiap pengusaha sukses psti ada mentor diblakangnya.

Fundamental itu bukan hanya data, indikator ekonomi atau bla2..
    gini deh..teknikal itu cara analisa yg benar2 bisa kita lihat dengan mata, seperti chart harga, candlestick dll.
    nah klo fundamental itu cara analisa yg tidak bisa kita lihat dengan mata, tapi kita bisa rasain..seperti sentiment, ekspetasi, rumor, gosip2 dll. (bukankah data2 dari indikator ekonomi cuma previous (sebelumnya) dan forecast (perkirakan).

Contoh: USD/JPY hari ini..byk yg ngomong (bhkan analis2 dari bank2 mayor) wah teknikal buy neh, teknikal sell neh...tapi apa yg terjadi ? sentimen/ekspetasi/harapan itu sendiri yg mngendalikan. Trump nambah vote, USD turun..Clinton nambah vote USD naik..kita bisa liat jam 7 pagi tadi itu harga USD/JPY gerak2 mondar-mandir 100pips,..pasar msih bingung kemana ini akan bergerak (jam 7 = hillary : 4vote | Trump : 13 vote).. nah, mulai jam 08:00 trump jauh diatas hillary (90 vote) sedangkan hillary cuma (35 vote)..jadi deh UJ anjlok..padahal R/S banyak banget lho disitu..

heheh...btw maaf klo kepanjangan..dari jam 3 tadi mantengin chart baru aja selesai ntup chart, jadi perjalanan UJ pagi ini masih terekam jelas.....qiqiqiqiqiqi

jelas Trump menang...USD melemah..tapi tenang buat yg suku nguli2 dollar, USD/IDR sampai akhir maret nanti kyae masih di 13rb (kecuali trump menang trus buat statement extrem)...tambahan juga FED 70% naikin suku bunga pada Desember nanti,, jadi mungkin dikisaran 12900 - 13250...jadi masih aman..xixixixi

3. black bee

black bee Newbie

Mantap nih om bleza...berapa take profit om perhari nih sepertinya udah master ... Kemenangan trump bikin bergejolak yang pair major usd..apalagi dalam bulan des masalah the fed dengan suku bunganya...wait n see, take action

4. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

gk prnah dupdate jurney ny ya gan

5. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

gk update lg gan? profit udh berapa? ane mau beli robotny jg

Share This Page