1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY] Praktekkin Ilmu Baru, Target Pejwan di Google (Journal)

Discussion in 'Chit Chat' started by weikun, May 6, 2016.

1. alienadsense

alienadsense Banned

bang mau nanya lagi, maaf kalau banyak pertanyaan lagi bingung2nya sama gsa

1.Itu vpsnya solidseovps kah?

2.Proxynya cuma pakai satu aja ya? Tier 1 ada berapa? satu tier 1 dikasih berapa tier 2 bang? Terus untuk artikel masing2 tier 1 berapa tier 2 berapa? ane bingung mau buat artikel tier2an ori banyak2 tanpa spin hhe

3.apakah tanpa gsacb sangat susah bang? Ane udah ada gsa tapi tanpa cb mau coba jadi ragu sendiri. Diakali pakai 2chpata atau dbc gimana ya?

4.gunain google alert ke web sendiri gimana sih?

Makasih bang ditunggu jawabannya

Last edited: May 17, 2016
  2. weikun

weikun Ads.id Fan

Halo gan.. Sorry telat balas, hari ini saya sakit jadi seharian tidak kerja dan buka laptop... Sekarang baru sempat...
    santai saja, justru saya berterima kasih karena sudah ikut meramaikan di journal saya.. :)
    Coba saya jawab pertanyaannya satu-satu..

1. Saya gunain bermanhosting gan...

2. Untuk proxy saya gunain 10 buah semi-dedicated dan dimasukkan semuanya ke sana. Kalau cuman satu kayaknya ga kuat, 10 aja udah minim banget. Tier 1 ada 10 buah, dan tier 2 ada 100 buah. Jadi masing-masing tier 1 memiliki 10 buah tier 2. Kalau saya masing-masing artikelnya 1 aja, tapi bagusnya sih random ada yang 2 atau 3 artikel. Tapi karena saya pemalas, paling kuat 1 artikel per 1 web 2.0.
    Nah untuk artikelnya bagusnya itu gan, jangan di spin, ori aja biar lebih yahut. :D

3. Sepengalaman saya, GSA SER tanpa CB itu kurang efektif. Jika agan berniat untuk beli SER List, paling hanya 30% nya saja yang nempel. Saya langganan SER List dan dapat sekitar 3juta++ list per harinya, dan kebanyakan gagal nempel.
    Agan bisa lihat di bagian bawah ada LpM, atau bisa dibilang sebagai Link per Minute. Sehingga per minute nya kita tahu berapa link yang tertanam. Tanpa CB dan settingan yang pas (saya gunain settingan dari SeRocket) paling banter ya ini, 28.
    Jadi GSA SER tanpa CB menurut saya kurang recommended. Saya pun sedang mempertimbangkan apakah akan memperpanjang VPS atau tidak. Kalau tidak mungkin saya hanya akan menggunakan jasa GSA SER.
    Tapi kalau agan ingin mencoba sekedar belajar atau menjawab rasa penasaran agan mengenai GSA, bisa dicoba gan. Ilmu dan pengalaman mah ga bakal lari kemana-mana, paling sedikit invest buat dapetin pengalamannya itu... :D
    Kalau jasa captcha pihak ketiga belum saya coba, jadi ga bisa jawab bisa diakali apa nggaknya... :)

4. Untuk Google Alert, agan bisa masukkin "site:namadomain. com" tanpa tanda petik. trus bagian "how many" diisi "only the best results". Dengan begini kita tahu artikel yang kita miliki itu dinilai "best results" atau nggaknya oleh Google.

Semoga jawaban saya membantu gan... :)

Last edited: May 18, 2016
  3. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNEY
    18/05/2016

Projek sudah mulai masuk ke dalam tahap-tahap jenuh. Tapi masih berjuang agar tetap konsisten... :D
    Hari sebelumnya saya sakit memutuskan untuk libur, sehingga hari ini saya melakukan pekerjaan 2 kali lipat. Meski begitu, akhirnya selesai meskipun harus lembur.

Yang saya lakukan hari ini:
    - Memposting
    - Membuat Tier 1
    - Riset Konten
    - Edit Artikel
    Semuanya dikerjakan semenjak pagi hingga pukul 1 dini hari.

MEMPOSTING
    Melanjutkan yang kemarin, masih ada sisa produk keyword yang belum terposting. Hari ini sudah selesai hingga 70 keyword produk dari total 102 buah. Diharapkan besok bisa selesai tepat waktu

Sisa produk keyword yang belum dipublish: 32 buah

MEMBUAT TIER 1
    Hari ini saya membuat 5 buah Tier 1 yang langsung memberikan link juice ke LSI. Rencana saya akan membuat 100++ tier 1 di Web 2.0 untuk projek 2 ini.

RISET KONTEN
    Hari ini saya berhasil menuntaskan riset konten untuk buying LSI kedua saya. Well, that's great... Saya mendapatkan banyak sekali informasi menarik dan super unik.
    Untuk besok hari, saya akan langsung masuk riset konten untunk buying LSI ketiga dari total 25 buying LSI.

EDIT ARTIKEL
    Setelah saya berhasil mendapatkan informasi terbaik dari riset konten, saya langsung mengedit artikel buying LSI kedua saya sehingga saat ini ada lebih dari 1500++ words dalam artikel tersebut.

Sebagai manusia biasa, saya juga perlu istirahat. Jadi, pekerjaan saya sudahi untuk hari ini dengan membuat journal di ads.id
    Ups, kata-kata saya sudah mulai ga karuan saking ngantuknya... hahaha
    :))

4. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    19/05/2016

- Publish Keyword Product
    - Publish Landing Page
    - Riset Konten
    - Edit Artikel
    - Membuat Tier 1

Semuanya dilakukan dimulai pukul 07:00 hingga 23:55

PUBLISH KEYWORD PRODUCT
    Hari ini saya berhasil menyelesaikan dan memposting keseluruhan keyword produk yang berjumlah 102 keyword. Target terpenuhi dan sekarang saya bisa sedikit bernafas lega... :D
    Untuk selanjutnya, tinggal fokus riset konten dan pembuatan tier 1 sebelum akhirnya siap untuk diblast!! woohooo!!!

PUBLISH LANDING PAGE
    Setelah selesai memposting buying keywords, saya membuat 2 buah landing page untuk buying LSI. Kebetulan landing page ini yang terakhir, hingga total ada 25 landing page. Masing-masing buying LSI memiliki satu landing page! What a great job right??

RISET KONTEN
    Riset konten untuk Buying LSI ketiga pun dimulai hari ini, dan kebetulan selesai juga hari ini. Jujur saja, buying LSI ketiga ini tidak terlalu banyak yang harus ditulis. Bahkan jika dibandingkan dengan buying LSI kedua, ini jauh lebih sedikit. Bisa dikatakan pula bahwa buying LSI kedua adalah konten terbanyak yang harus diriset. Jadi jika berbicara mengenai riset konten yang biasanya selesai 1 hingga 2 hari, serasa aneh karena kemarin sudah terbiasa menjalankan riset konten yang panjang untuk Buying LSI 2.
    Well, besok akan langsung masuk ke riset konten Buying LSI 4.

Sisa konten yang belum diriset: 22 Buying LSI

EDIT ARTIKEL
    Setelah mendapatkan sedikit informasi dari riset konten, saya langsung meng-edit artikel untuk Buying LSI ketiga. Tidak banyak yang saya edit hari ini, hanya menambah beberapa ratus words dan ada contextual link yang mengarah ke landing page. That's all.

MEMBUAT TIER 1
    Hari ini saya berhasil membuat tier 1 sebanyak 5 buah. Sejauh ini saya sudah membuat 30 buah tier 1 dan link-nya langsung mengarah ke page LSI. Besok saya akan langsung menggarap Tier 2 dengan meggunakan tekhnik link wheel. Rencana akan membuat Tier 2 sebanyak 70 buah sehingga total Web 2.0 adalah 100 buah. Sepertinya besok akan menjadi hari yang ga kalah panjangnya dengan hari ini.... It's time to Rockkk!!!

5. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    20/05/2016

Setelah selesai melakukan postingan semua artikel dari keyword-keyword yang telah diriset, hari ini saya benar-benar memiliki banyak waktu luang. Sehingga beberapa pekerjaan bisa langsung diselesaikan hari ini juga. Saya lari ke sebuah perpustakaan terdekat dan mulai mengobrak-abrik informasi di sana, sekaligus kerja disana.

- Riset Keyword
    - Riset Konten
    - Edit Postingan
    - Membuat Tier 2

Semua aktivitas ini dilakukan mulai pukul 09:00 hingga 21:00

RISET KEYWORDS
    Setelah projek 2 selesai, sekarang masuk ke projek 3!! keyword-keyword LSI ketiga ini ter-generate pada musim gugur 2012. Hari ini saya hanya mencari Buying LSI saja, sementara untuk product keyword akan menyusul setelahnya.
    Pada projek 3 ini, mendapatkan 1 buah LSI dan... 38 Buying LSI. Lumayan banyak dari sebelumnya. Tidak terbayang nanti akan ada berapa product keyword yang tergenerate. Sepertinya akan menghabiskan banyak waktu karena riset keyword ini saya lakukan secara manual. Mungkin akan dimulai esok hari.

RISET KONTEN
    Hari ini saya pergi ke sebuah perpustakaan untuk mendapatkan akar informasi sebelum terjun ke lapangan. Saya menghabiskan 4 jam disana untuk mendapatkannya dan langsung pergi ke lapangan. Tidak perlu waktu lama, saya berhasil menyelesaikan riset konten untuk Buying LSI 4 dan berhasil mendapatkan informasi daging yang siap saya simpan di website saya.

Sisa Buying LSI yang dibelum diriset: 21 buah

EDIT POSTINGAN
    Setelah berhasil melakukan riset konten, saya langsung kembali ke perpustakaan dan mencoba meng-edit artikel yang telah dipublish. Tapi sepertinya sedikit ter-delay karena website saya mengalami down...

Saya pengguna Qwords.com. Bulan-bulan ini sering terjadi sekali masalah gangguan seperti ini. Pernah mengirimkan tiket, tapi mendapatkan jawaban yang kurang mengenakkan.
    Apakah ada pengguna Qwords yang mengalami masalah sama? Terlebih hari ini... Jika masalah ini terjadi terlalu lama, sepertinya saya harus bermigrasi demi keselamatan bisnis saya sendiri. :)

Ah.. back to topic..
    Setelah website kembali online, saya melakukan edit artikel yang sudah dipublish untuk Buying LSI 4 dan berhasil mendapatkan 1700++ words. Lumayan... :D

MEMBUAT TIER 2
    Sambil menunggu website online kembali, saya sempat membuat beberapa tier 2 yang belum terselesaikan. Saya sudah mendatanya dan diharapkan selesai minggu depan.

============================

PEMASUKAN

Yes,,, CBB sudah selesai, masih diblast, dan sudah ada beberapa keyword yang pejwan. Wajar dong kalau sudah ada pemasukan.
    Untuk minggu ini saya berhasil mendapatkan laba bersih sebesar
    + Rp. 500.000
    Not bad lah, ini adalah pecah telur kedua saya dan menjadi rekor jika dibanding dengan pemasukan pertama.

Last edited: May 21, 2016
  6. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    21/05/2016

Hari ini adalah weekend yang dingin (19 derajat celcius). Tidak banyak yang saya lakukan hari ini, karena weekend dan ada kebutuhan sosialisasi yang tidak ingin saya lewatkan... hehe

- Membuat Tier 2
    - Riset Konten

Pekerjaan dimulai mulai pukul 09:00 hingga 16:27.
    Sebenarnya saya sudah punya rencana untuk melakukan riset keywords untuk projek 3 AB mendatang, hanya saya lupa kalau hari ini adalah hari sabtu, jadi sepertinya akan diundur ke hari minggu atau senin lusa. :)

MEMBUAT TIER 2
    Hari ini saya berhasil membuat 7 buah tier 2. Memang terlihat seperti ngebut, tapi sepertinya tidak masalah untuk tier 2. Terlebih target pembuatan tier 2 ini adalah 100 buah.

RISET KONTEN
    Riset konten sudah memasuki Buying LSI 5. Sejauh ini saya tidak langsung menyelesaikannya meskipun konten yang diriset terbilang cukup sedikit. Namun karena ini hari sabtu, dan saya tidak mau terburu-buru dalam bekerja, saya lebih baik menyelesaikannya dulu sebagian.
    Proses Riset Konten Buying LSI 5: 57%

7. toyotabekasi

toyotabekasi Ads.id Pro

Keren gan semangat terus...

8. bataz

bataz Ads.id Fan

mantap gan, izin nyimak...

9. weikun

weikun Ads.id Fan

Thanks gan... okeh... keep spirit... hehe :D

Hokkeh, thanks sudah ikut berpartisipasi.. :D

============
    Bangun lebih awal, action lebih awal pula...
    Sudah ketemu lagi dengan hari senin yang penuh dengan LUCK!! MonDay (Money Day)...
    Diawali dengan membuat to do list dan baca-baca forum ads.id, kali aja dapat informasi menarik. :)

10. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    23/05/2016

Hari minggu kemarin saya benar-benar tidur seharian, istirahat total namun sedikit memperbaiki kesalahan terkonyol yang saya lakukan.

- Stop Blasting
    - Link Building untuk Homepage
    - Riset Konten
    - Edit Artikel
    - Testing Moneysite

Sebelum masuk ke dalam journal, saya ingin bercerita dulu.
    Jadi hari minggu kemarin saya mencoba untuk mengecek Google Analitik dan berharap sudah ada banyak visitor yang masuk, mengingat banyaknya telepon dari konsumen ke tim "marketing offline". (untuk CBB saya bekerja secara tim). Tapi alangkah kagetnya saya ketika melihat visitornya benar-benar kosong melompong! Setelah diselidiki lebih dalam, ternyata saya lupa tidak menyimpan script Google Analytics ke dalam website saya...
    hahahaha...
    Kesalahan terkonyol yang pernah saya lakukan sepanjang karir saya di IM.
    Jadi hari minggu pagi saya mulai memperbaiki kesalahan tersebut, mungkin besok bisa dilihat hasilnya, meskipun baru 2 hari.

STOP BLASTING
    Hari ini saya menyudahi blastingan ke AB projek 1. Alasannya saya tidak mau over-optimization, atau istilah bahasa Indonesianya, "dioptimasi secara lebay". Karena masih banyak LSI yang harus saya optimasi untuk website yang satu ini.
    Saya menghentikan blastingan dengan rincian seperti berikut:

Moneysite LSI (project 1) <= 10 Tier 1 <= 100 tier 2 <= 493 tier 3 <= 2.142 tier 4 <= 22.553 tier 5

Lumayan lah, kita lihat hasilnya setelah 30 hari ke depan. Saya tidak mau terburu-buru, saya harus indexing semuanya secara dripfeed selama 15 hari agar terlihat lebih natural.

LINK BUILDING UNTUK HOMEPAGE
    Saat blastingan untuk AB projek 1 dihentikan, sebenarnya saya ingin terus melakukan tier link buiding ke projek 2. Tapi karena di projek 2 ini masih ada satu pekerjaan yang belum terselesaikan (riset konten) dan tidak bisa langsung di-blast secara sembarangan, maka saya kembali menguatkan pondasi untuk homepage dulu sambil menunggu projek 2 selesai.
    Saya memberikan 38 link juice untuk homepage...
    Pasti ada yang berpikir bahwa link saya berikan sangat sedikit.
    Coba ingat... Kualitas bisa mengalahkan kuantitas...
    Jadi, pagi tadi saya memberikan 38 link berkualitas yang ber-PR 7 hingga 9, dan saya berhasil mendapatkan link juice mulai dari Amazon, Adobe, Microsoft, Dell, dan website-website yang sekelas dengan mereka.
    Tapi, tidak langsung saya index, itu namanya bunuh diri!! :)) Untuk indexing akan saya drip feed selama 30 hari. Syukur-syukur ada beberapa yang terindex secara natural.
    Untuk caranya, mohon maaf saya tidak bisa share, ataupun memberikan list backlink-nya. Rentan terserang kompetitor. :(
    Atau membuat lapak jasa memasangkan link dari website-website legend tersebut ke moneysite agan, entar Journal ini disebut UUD lagi.. hehe :D
    Jadi, tekhnik ini akan tetap saya simpan untuk saya sendiri hingga waktu yang ditentukan.
    Meskipun begitu, pasti para mastah disini sudah tahu tekhnik ini, dan kebanyakan tetap di-sealed alias keep secret.

RISET KONTEN
    Ini dia, pekerjaan yang sangat excited!!! hahaha...
    Siang hingga sore tadi saya berhasil menyelesaikan riset konten untuk Buying LSI 5.

Sisa konten yang belum diriset = 20 buah

EDIT ARTIKEL
    Setelah berhasil mendapatkan informasi dari riset konten, saya langsung mengedit artikel yang telah di-publish. Hari ini saya mengedit 2 buah Buying LSI dan 1 LSI. Not bad... :)

TESTING MONEYSITE
    Jadi, beberapa hari kemarin, (saya lupa harinya), saya mencoba untuk melakukan testing terhadap moneysite saya dengan memasangkan script iklan PopTM. Sekaligus pengen tahu kira-kira visitor dari website saya ini sudah bisa men-generate berapa dollar... hasilnya..
    Masih recehan... tapi lumayan lah untuk website yang seumuran jagung... hehe :D

Rencana esok hari saya akan melakukan:
    - Riset Keywords untuk Projek 3
    - Riset Konten
    - Edit Artikel
    - Membuat Tier 2

Saatnya tidur gan... Tidur lebih awal, bangun lebih awal, action lebih awal pula...

Last edited: May 23, 2016
    siijo likes this.
  11. siijo

siijo Super Hero

Are u kidding gan? singgle fighter? :omg:

Salut sama ente gan, journey ente bener2 menginspirasi..

Oh iya terkait banyak kw ente yang pageone, itu sebatas kw di homepage/inner page gan? masih penasaran apalagi T1 cuma 10 hehe

12. weikun

weikun Ads.id Fan

Single Fighter?? hmmm.... karena saya seorang pecinta game MMORPG genre fantasy, saya lebih senang menyebutnya sebagai "solo player"... hehe *kiddin'
    Untuk KW pejwan tergantung dari keyword yang dibidik gan... Misalnya ada targetted keyword dimana yang nge-ranking itu homepage, dan LSI yg ngerangking itu inner page.
    Untuk tier 1 itu sebenarnya tidak 10 buah... tapi saya tambah secara bertahap per sesi...
    Misalnya sesi pertama saya bikin 10 buah T1, kemudian diblast...
    Sambil blastingan berlangsung, saya bikin sesi kedua dengan 10 T1, kemudian di blast lagi...
    dst...
    hingga berada di pejwan...
    Kemudian blast dihentikan dalam waktu yang sudah ditentukan, biar tidak over optimasi...
    indexing juga di dripfeed dimulai dari 15 hingga 60 hari... tergantung sikon.. hehe

======================================
    Siap-siap mau ke luar buat riset konten...
    * Bismillah..
    :)

13. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    24/05/2016

Hello, Wei here again!!
    Masih ada yang ngikutin journal membosankan punya saya ini? hehe... jika ada, you're awesome!!

Hari ini saya melakukan pekerjaan sesuai jadwal:
    - Riset Keywords
    - Riset Konten
    - Edit Artikel
    - Membuat Tier 2

Pekerjaan yang itu-itu saja?? Membosankan.. hahaha...

RISET KEYWORDS
    Hari ini saya meneruskan riset keyword untuk persiapan projek season 3. Untuk projek season 3 ini ada 38 LSI yang tergenerate, dan sekarang tinggal mencari "apakah ada produk yang bisa dijual didalamnya?"... hehehe
    Tentu saja, tidak boleh sembarangan dalam menentukannya. Pada dasarnya, setiap LSI diatas pasti punya produk yang bisa dijual, namun saya tidak mau ngasal dalam memilih produk, perlu yang mantaf, perlu yang gampang laku terjual, dsb. Maka dari itu, saya selalu melakukan riset buying keyword.
    Sejauh ini, riset keyword untuk projek season 3 sudah selesai 2,63%
    Masih jauh ya... no prob lah... we still have much time. Riset keyword itu hal ter-krusial dalam menjalankan bisnis ini, tidak boleh terburu-buru, harus manual... setidaknya menurutku.. :)

RISET KONTEN
    Masuk ke pekerjaan yang excited sekaligus yang paling banyak menguras tenaga... haha...
    Pekerjaan riset konten sudah selesai hingga Buying LSI 6.
    Sisa: 19 Buying LSI

EDIT ARTIKEL
    Setelah menyelesaikan riset konten, saya menambah informasi untuk Buying LSI 6 hingga tergenerate 1000+ words.
    Cukup sedikit ya...

MEMBUAT TIER 2
    Tier 2 masih berlanjut, tekhniknya masih sama saja, linkwheel.

=======================================
    Esok hari saya akan melakukan pekerjaan yang masih sama.
    - Riset keywords
    - Riset konten untuk Buying LSI 7
    - Edit Artikel
    - Membuat tier 2

14. terkaya

terkaya Super Hero

Wih konsisten nih updatenya..
    Gan untuk yg monet pake poptm kemarin di blog indo, bule, ato dua duanya?

Terus kalo gak salah kan salah satu web (ato dua duanya) kebanyakan buying keyword. Nah itu monetnya pake direct sell, dropship, ato affiliate? Ato yg lain misal CPA gt

Sori klo nanya mulu, penasaran sih, biar rame juga tritnya [emoji14]

15. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

Yang awesome itu anda masgan, dengan tetap konsisten update journalnya.
    Wish you the best bangetlah, semoga tecapai target & tujuannya.
    Saya ikut pantengin thread ini, tar kalo yang ga ngerti saya mau nanya :D

16. weikun

weikun Ads.id Fan

JOURNAL
    25/05/2016

Hari ini setelah saya melakukan riset konten, saya langsung tertidur dengan nyenyak tanpa sempat melakukan update artikel.:D
    But no prob, blogger tidak pernah terpaut masalah waktu. We are ultimate homeless, we conquer the time... hohoho
    Ah... ngayal mulu... :))

Hari ini yang saya lakukan:
    - Membuat Tier 2
    - Riset Keywords
    - Riset Konten
    - Update Artikel

MEMBUAT TIER 2
    Membuat tier 2 masih berjalan. Setelah dihitung-hitung, saya sudah membuat sekitar 40 tier 2 secara manual. haha.. it's great!!
    Dengan tier 1 berjumlah 30 buah, maka totalnya adalah 70 buah. Sepertinya saya akan membuat 100++ web 2.0 PBN untuk projek 2 ini.

RISET KEYWORDS
    Riset keywords mengalami kendala tadi siang. Internetnya sedikit gangguan dan membuat saya tidak mood dalam bekerja. Setelah mengkontak internet provider dan berhasil diperbaiki, pertempuran kembali dilanjutkan.
    Sejauh ini riset keywords untuk projek season 3 ini sudah berjalan sebanyak 10,52%

RISET KONTEN
    Riset konten untuk projek 2 (buying LSI 7) ini lumayan agak banyak dan rumit. Saya harus menghabiskan sekitar 4 jam dulu di perpustakan untuk bisa mendapatkan informasi sebagai batu loncatan. Setelah itu, baru bisa melakukan riset konten. Dan hari ini hanya baru selesai 23,07%.

UPDATE ARTIKEL
    Sebelumnya, update artikel ini terhalang dengan rasa letih yang saya rasakan. haha... Setelah melakukan riset konten, saya tertidur sekitar 6 jam dan baru bisa melakukan update artikel Buying LSI 7 yang telah di-publish tempo hari. Setelah itu saya datang kemari untuk kembali meng-update Journal ini. :)

=============================================================
    PARTICIPANTS

Hello gan..
    Iya nih gan... trit saya sepi... mungkin karena keseringan update dengan aktivitas yang itu-itu saja... :))

Untuk yang PopTM saya masukan dua-duanya gan. Visitornya masih kecil-kecil... hehe
    Untuk keywords, kedua website saya menggunakan buying keywords.
    Untuk AB monetnya menggunakan Affiliate Amazon.
    Sementara CBB... Kemarin saya dimintai tolong oleh perusahaan baru untuk menjual produk-produknya secara online. Sementara bagian penerimaan telepon sudah ada yang handle. Jadi saya fokus ke website dan SEO saja. Saya dapat 10% dari laba bersih penjualan via website. Jadi, istilah monetnya apa ya?? hehe:D

Waha si agan bisa aja... :D
    Thanks gan udah mampir.. dan thanks juga atas doanya...
    Semoga bermanfaat juga buat yang ngikutin dan baca... hehe :)

17. terkaya

terkaya Super Hero

Thanks sudah menjawab rasa penasaran yg kesekian kalinya wkwk

Mau tanya2 lagi tp sepertinya bakal kelewatan, sudah ke ranah pribadi soalnya :'p

*balik jadi silent reader lagi*

18. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

mau nyimak juga ah master...

19. weikun

weikun Ads.id Fan

JOUNAL
    26/05/2016

Damn... Kemarin rasanya seperti baru pulang dari medan perang. Setelah melakukan pekerjaan, saya merasakan rasa lelah yang sangat. Langsung terkapar di tempat tidur. :D

Yang saya lakukan hari kemarin adalah:
    - Riset Keywords
    - Riset Konten
    - Update Artikel
    - Membuat Tier 2
    Semuanya tepat bisa dilakukan seperti jadwal di hari sebelumnya.

RISET KEYWORDS
    Riset Keywords untuk persiapan projek season 3 terus berlanjut. Hingga saat ini telah selesai sebanyak 15,78%

RISET KONTEN
    Riset konten untuk Buying LSI 7 ini yang paling banyak memakan energi saya. Sebelumnya saya pernah berkata bahwa untuk Buying LSI 7 ini informasi yang disuguhkan sedikit agak komplex. Perlu pemetaan yang baik dan jenuhnya luar biasa.
    Sejauh ini baru berjalan sebanyak 50%
    What the??? Masih setengahnya lagi... Apakah hari ini akan selesai??

UPDATE ARTIKEL
    Selain melakukan update artikel untuk Buying LSI 7, saya juga memerlukan postingan tambahan untuk Buying LSI 7 ini yang langsung memberikan link informasi ke Buying LSI 7. Jadi ada informasi yang harus dipisahkan. But no prob, pemetaan sudah selesai dan kini tinggal melanjutkan update artikel. Semoga dapat informasi yang menarik disisa 50% riset konten.

MEMBUAT TIER 2
    Membuat tier 2 juga tidak kalah capeknya, karena saya membuatnya secara manual dengan konten yang low quality namun tanpa di-spin. Kemarin berhasil membuat 5 buah Tier 2.

Rasa lelah yang sangat sampai saya tidak bisa bangun untuk meng-update journal ini, jadi saya update sebelum memulai beraktivitas.
    Oke, To do list untuk hari ini adalah:
    - Riset Keywords
    - Riset Konten
    - Update Artikel
    - Membuat Tier 2

Aktivitasnya masih yang itu-itu saja ternyata... hahaha

======================================================
    PARTICIPANTS

Thanks gan...
    Cukup memotivasi juga bisa membuat silent rider ikut berkomentar di thread saya... hehe
    :D

Selamat datang gan... :)

20. weikun

weikun Ads.id Fan

JOUNAL
    27/05/2016

Pagi yang dingin... hari kemarin seperti biasa saya keburu collapse sebelum meng-update thread ini. Tapi selama masih diupdate keseokan harinya tidak masalah kan?? hehe...
    Hari kemarin sebenarnya saya memiliki 4 buah to-do-list, namun saya memutuskan untuk menambah 1!!!

Yang saya lakukan hari kemarin adalah:
    - Riset Keywords
    - Riset Konten
    - Update Artikel
    - Membuat Tier 2
    - Link Building Untuk Homepage/shop

Semuanya bisa dilakukan selama 1 hari penuh... ahahah.. I push myself until the pain comes!!

RISET KEYWORDS
    Pagi hari saya awali dengan riset keywords. Jujur saja, riset keywords merupakan hal yang paling membosankan menurut saya dalam bisnis IM. Jadi, saya putuskan untuk lakukan di awal sebelum nantinya keburu lelah dan menjadi malas untuk melakukannya.
    Sejauh ini riset keywords untuk persiapan projek 3 sudah mencapai 23,68%

RISET KONTEN
    Berbeda dengan riset keywords, bagian pekerjaan ini menurut saya paling seru. Hari kemarin saya masih struggle di riset konten buying LSI 7, dan berhasil diselesaikan hari ini juga.
    Sisa Buying LSI yang belum diriset: 18 buah

UPDATE ARTIKEL
    Setelah saya berhasil mendapatkan informasi dari riset konten, saya langsung meng-update artikel untuk Buying LSI 7. Total artikel yang didapat dari riset konten tersebut mampu men-generate hingga 1500++ words.

MEMBUAT TIER 2
    Dum di dum... masuk ke pekerjaan yang sedikit membuat ngantuk. Tapi berhasil membuat 3 buah untuk hari kemarin. not bad lah... :D

LINK BUILDING UNTUK http://homepage/shop
    Sebelumnya, saya lupa untuk menyebutkan bahwa AB memiliki 2 buah tampilan yang berbeda, homepage dan homepage/shop. Sehingga saya menginstall 2 wordpress dengan tampilan yang berbeda. Untuk homepage berisi Targeted Keywords, LSI, Buying LSI, dan Landing Pages. Sementara untuk homepage/shop berisi targeted keywords dan product keywords.

Beberapa hari yang lalu saya memberikan 38 buah link juice dari website dengan autority yang tinggi untuk homepage, dan hingga sekarang masih drip feed indexing. Dan jauh-jauh sebelumnya, saya sudah melakukan blast untuk projek 1.
    Projek 2 masih dalam proses riset konten, dan belum bisa diblast. Sambil menunggu jadi saya mencoba membuat 20 buah guestblog untuk homepage/shop. 20 guestblog ini salah satunya adalah ezinearticles dan beberapa guestblog dengan niche sejenis (mohon maaf lagi-lagi saya tidak bisa share link-nya, nanti Niche yang sedang saya kerjakan bisa ketahuan... hehe).
    Biar tidak pusing, saya mempetakannya dalam gambar...

Setiap kali saya memberikan link untuk website saya, saya akan tandai dengan logo "new"... :D

Tujuannya?
    Untuk homepage/shop, saya menarget 3 buah keywords dengan niche sejenis. Setelah diberikan backlink yang berkualitas, mudah-mudahan bisa cepat pejwan. Posisi saat ini..
    Masih antah berantah... :D
    AHAHAHAHAHAH :))
    Damn /:)

Well, saya tidak menyalahkan strategi juga, karena pasalnya keywords yang saya target memiliki pencarian diatas 1K dengan kesulitan diatas 45 (menurut Keyword Revealer). Jadi harus sedikit di boost dengan backlink berkualitas.

What next??
    Setelah berhasil memasangkan 20 buah guestblog, tentu akan di index secara drip feed dan didiamkan selama 30 hari. Jika masih belum ada pergerakkan, maka akan dibantu dengan blast GSA.

=============================================================
    Apa yang akan dilakukan hari ini???
    Ini hari sabtu... walaupun saya belum memiliki rencana untuk menikmati weekend dengan berlibur, saya juga tidak memiliki rencana untuk bekerja.
    Well, siang hari nanti mungkin akan diputuskan. :D

Last edited: May 28, 2016

Share This Page