1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[JOURNEY]Rp 13 Juta Perbulan Dari 100+ Produk Afiliasi Lokal

Discussion in 'Chit Chat' started by zeadnevercool, Feb 6, 2017.

?
  1. Ya

0 vote(s)
    0.0%
  2. Tidak

0 vote(s)
    0.0%
  3. Antara Ya dan Tidak

100.0%
  1. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

:megaphone:Sesuai judulnya,:megaphone:

Rencana ane mempromosikan 100+ produk afiliasi lokal yang sebagian besar ada di Ratakan.

Pilihan ane untuk produk yang akan di promosikan benar-benar acak. Sebagian menggunakan insting berdasarkan sasaran pasar yang akan ane bidik.

Pasar mana lagi yang lebih besar daripada Facebook!? :cerutu:

Sekarang,

Senjata ane untuk promosi.

Ane ada memiliki 10 akun fb klonengan yang ane buat Januari kemarin.

Sebenarnya ane ada punya 19 Akun FB. 1 akun personal, ya akun fb ane yang udah ane buat tahun 2007 (lama coeg, n sama tuanya dengan fb itu sendiri, beda setaun dua tahunlah.)

Dan juga ane ada 8 akun bule yang dibuat Oktober 2016. Terakhir, 10 akun lokal dengan 7 akun cowok dan 3 akun cewek. Dari 10 akun ini, 3 akun cewek untuk keperluan promosi produk yang gak jauh-jauh dari kebutuhan wanita.

Contoh;

Produk kecantikan, produk diet dan turunannya.

Sisanya yang 7 akun bebas.

Oya, akun personal juga ane gunakan untuk promosi.

Untuk akun bule belakangan.

Ane mencari kestabilan pemasukan sebelum melebarkan sayap ke pasar internasional.

Berikut ini jadwalnya:

Senin, 6 Februari 2017

Mulai membuat fanspage dari beberapa produk digital.

Rencana ane, setiap akun memiliki database produk digital di atas 10.

Khusus untuk akun personal, ane buat 15 fanspage.

Sebelum ane membahas metode promosi lebih jauh, ada sedikit cerita yang perlu nte tahu.

Beberapa waktu lalu, ane di kontrak salah satu perusahaan jasa wisata umroh terkenal di Bandung. Demi alasan privasi, ane tidak akan memberitahukan nama perusahaan tersebut.

Singkat cerita, ane di kontrak selama sebulan untuk jadi admin sosmed mereka.

Ini menarik,

Lucunya,

Ane salah nangkep dengan apa yang di butuhkan mereka.

Seharusnya tugas ane hanya jadi admin.

Tahunya, ane malah promosiin perusahaan tersebut di dua media sosial, FB dan G+.

Software yang ane gunakan adalah MassPlanner.

Dari sinilah ide promosi afiliasi lokal bermula.

Beberapa kali pekerjaan ane selesai lebih cepat dari seharusnya yang sudah ane targetkan.

Misalnya, ane targetkan jam 2-3 siang selesai, taunya jam 11 sudah kelar semua. Nah sisa waktu yang masih ada itulah ane gunakan untuk melakukan banyak hal melalui massplanner.

Ekstrak grup berdasarkan kata kunci yang ane targetkan,

Ekstrak member dari beberapa group potensial.

Auto join grup untuk akun personal ane.

Sehingga, sampai hari ini, total grup yang sudah ane join sekitar 357 dari 550 grup. Persentasenya sekitar 50%. Menurut ane, ini angka yang bagus sekali. Meskipun demikian, tentu ane harap sisa 197 grup akan segera menyetujui permintaan join ane.

Bagian terbaiknya,

Ane memiliki database ribuan grup dengan total jutaan member, yang nantinya akan ane bagi-bagi ke 10 akun klonengan tersebut.

Belum lagi 20+ ribu member dari beberapa grup yang berhasil ane ekstrak, yang mana sebagian besar member ini berjenis kelamin wanita.

Nah, sudah tahukan alasan kenapa ane buat akun fb yang jenisnya wanita?

Selain itu, fb cewek lebih cepat di approve ketimbang cowok. Dan bahkan ada beberapa akun yang hanya menerima akun cewek.

Ini pengalaman langsung dan nyata di lapangan.

Bahkan gilanya,

Salah satu akun klonengan ane di add sebanyak…

600 ORANG!

Ya, 600 orang lebih. Padahal umur akun saat itu belum genap sebulan.

Jadi, jangan harap diterima kalau akun fb itu cowok. Kalaupun ada cowok, palingan saudara, sepupu atau teman dekatnya.

Agan pasti bertanya-tanya, apakah ane pajang poto profil cewek seksi?

Sama sekali tidak.

Poto profil akun klonengan ane kartun muslimah.

Contoh poto kartun muslimahnya:
    AKun 09 (2).jpg

Ane jadikan kartun Muslimah sebagai poto profil, lalu upload beberapa poster kalimat dakwah yang ane ambil dari akun-akun instagram islam.

Dan juga ada satu trik sederhana yang ane gunakan. Insha Allah minggu depan ane beritahu.

Pelajaran apa yang bisa agan ambil?

Profil wanita sopan pun juga punya daya tarik dan pastinya lebih natural, ketimbang pajang poto wanita seksi. Meskipun demikian, ada juga poto wanita asli, bukan kartun.

Poto wanita asli ini pun berhijab dan ane cari yang posisi kepalanya ke samping atau menunduk. Jadi ane cari poto yang kedua matanya tidak menghadap ke kamera, kadang-kadang juga ane cari poto setengah badanya terlihat.

Contoh lagi:

PP Picture (7).jpg

Baik, sekarang ane akan bercerita tentang 10 akun klonengan ini.

Sebelumnya, ane mau promosi sedikit.

Rencana ane, dalam beberapa minggu atau bulan, ane mau membuka jasa manage akun sosmed, dengan total akun yang ane rencanakan adalah 50 akun. Manage disini semuanya, dari auto join grup, promosi di 10-12 grup setiap hari, mungkin juga add teman, tapi sangat riskan karena bisa banned nantinya. Jadi add teman mungkin 1-2 bulan setelah akun dibuat. Ini untuk yang fokus di FB.

Begitu pula di Instagram. Auto Follow, Auto Unfollow, Auto Like. Tapi tidak auto posting. Bahaya, bisa kena banned.

Tapi gak tau kapan akan ane buat. :lol:

Ada yang mau mendahului!? :senyum:

10 klonengan ini ane rencanakan untuk bisa join 100 grup. Jika kita berbicara persentase dan probabilitas untuk di approve pemilik grupnya, maka ane harus join lebih dari 1000 grup untuk mengejar persentase 10%-30%.

Artinya, hanya 100-300 grup yang akan approve ane, sisanya gak jelas. :silau:

Berarti akan ada kesamaan grup donk?

Pastinya. Malah bagus menurut ane.

Kenapa begitu?

Jadi begini,

Masing-masing akun ini pastinya memiliki keberuntungannya sendiri-sendiri. Kita sebut saja akun 01, join di grup A. Akun 02 juga join di grup A. Hanya ada dua kemungkinan yang terjadi,

1. Dua-duanya di approve.

2. Salah satunya di reject.

Kalau dua-duanya di approve, ane untung. Berarti bisa promosi dua produk sekaligus dalam satu waktu. Jika salah satunya di reject, ane juga tetap untung. Bertambah satu lagi daftar grup yang berhasil ane masuki.

Sederhana, bukan!?

Pastinya tidak. Karena ini hanya teori.

Prakteknya jelas tidak semudah teori yang ada.

Tapi justru disinilah tantangannya.

Sebagian ada yang bilang, share di group tidak “work” lagi.

Seperti biasa, ini adalah serangan supaya tidak ada kompetitor.

Ane nanggepinnya kalem aja.

Lain cerita kalau di Fans Page.

Jelas kita tidak bisa sembarangan promo di fans page kecuali di kolom komentar.

BHWQueen pernah share bagaimana memasukkan link ke kolom komentar. Cari aja dengan kata kunci “$$$ Dari Facebook Comment”

Ini juga salah satu strategi yang akan ane terapkan.

Kabar buruknya,

Beberapa grup yang sempat ane join meminta klarifikasi dalam bentuk sebuah pertanyaan. Pertanyaan-pertanyaan standar seperti;

“apakah akun anda ini asli atau palsu? :ninja:

Atau

“apa tujuan anda join di grup?” :mataduitan:

“Grup ini topiknya bla bla bla dan apa kontribusi anda nantinya!?” :silau:

Dan seterusnya, dan seterusnya.

Ini kayaknya semacam pertanyaan keamanan sebelum kita diterima masuk ke dalam grup.

Baik, kita kembali ke topik awal.

Jadi dengan 100 grup per akun, maka akan ada total 1000 grup dengan kisaran total anggota mencapai 50 jutaan. Tentu saja yang bakalan aktif hanya 0,1-1%.

Bagaimana cara ane mengaturnya?

Terima kasih untuk orang-orang yang membuat browser portable.

Ya,

Ane menggunakan firefox portable untuk mengaturnya. Setiap akun dapat jatah satu ekor firefox portable dan ane seting untuk selalu login. Jadi 10 akun klonengan=10 firefox portable.

Setiap satu pekerjaan selesai, ane tutup firefox 1 dan kemudian lanjut ke firefox 2 dan seterusnya.

Hari senin ini ane hanya buat lima fp dulu.

Sampai jumpa minggu depan.

Kemungkinan ane akan update tanggal 13 atau 14 Februari 2017. Atau mungkin tanggal 20 Februari.

Ini journey santai. :komunis:

Yang mau tanya-tanya atau komen, monggo.

2. wirosableng

wirosableng Super Hero

Mantab..!!! ditunggu updatenya..semoga cepat tercapai targetnya..

3. zeadnevercool

zeadnevercool Hero

Wah ada suhu wiro. Iya gan, ane benar-benar mau fokus di afiliasi lokal. Meskipun masih banyak kekurangan di sana-sini.

Thanks gan udah mampir... :cerutu:

Share This Page