1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kaki bengkak (infeksi) akibat kena besi.

Discussion in 'Chit Chat' started by rajawali, Jan 25, 2012.

1. clow86

clow86 Super Hero

Mahal mana ama kaki yang diamputasi??

2. rajawali

rajawali Super Hero

Semua saran ane lakukan, Dan lagi baru cari obat yang agak mahalan dikit, biasanya APOTIK ada obat racikan. Terima kasih semuanya.

3. docran

docran Super Hero

Masnya minta terapi alami...Gini mas,Pilihan pemberian terapi alami atau obat resep/suntikan itu diputuskan setelah kita dapat riwayat lengkap penyakit plus pemeriksaan kondisi umum tubuh dan luka itu sendiri. Singkat kata, mesti diliat dulu tuh luka.

Pemeriksaan dulu, diagnosis... baru terapi.

Kalau loncat kayak gini, ente langsung minta terapi, insyaAllah nggak tepat sasaran.

Pengobatan yang baik tidak selalu mahal, pengobatan yang murah juga tidak selalu jelek.

Yang penting adalah pengobatan yang tepat sasaran sesuai kondisi pasiennya. Jangan karena ngirit dikit, ente dapat masalah besar. Lagian, kan belum tentu mahal. Saran saya ya ke puskesmas saja dulu, nggak mahal insyaAllah, yang jelas dipriksa ama dokter.

4. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Gejala level
    1. Bengkak, Demam, Kejang
    2. Operasi ngilangin sel2 mati
    3. Amputasi
    4. Mati
    Ane mo liat ente ampe level brapa 8-| ngikut saran mastah tu suntik aj 80rb sembuh klo kelamaan makin mahal

5. adhi88

adhi88 Super Hero

blum tntu tetanus masbro bisa aja cuma infeksi karna lukanya kerendem air kotor.
    bener kata bro docran diagnosis dulu baru terapi, termasuk pengobatan alami. coba puskermas aja masbro.

6. poetri

poetri Super Hero

Ke puskesmas aza gan, kalo ke rumah sakit emang biayanya mahal, sedikit komersil, kadang berbelit-belit prosesnya. Berdasarkan pengalaman sih...

Dulu saya pernah TBC, gan. N coba diperiksa ke beberapa dokter terkenal d bandung, tidak ada yang mengetahui bahwa itu TBC. Sampai2 saya ke rumah sakit paru2 yg terkenal di bandung. Waduh, pemeriksaannya saja sampai beberapa proses, dibawa ke sana lah dibawa kesinilah, waktu itu cuma sampai pemeriksaan saja habis gope. Padahal keputusan akhir dokter cuma menyarankan untuk di rawat d rmhskt tersebut.

Akhirnya, coz biaya tak mampu, diperiksa aza sampe habis gope, apalagi dirawat! Akhirnya saya pulang kampung saja dan mendatangi puskesmas di desa. Di desa, bukannya dokter yang memeriksa, melainkan mantri (ya setara dengan pembantu dokter kali, ya). n di puskesmas desa emang tidak ada dokter.

Tapi begitu saya menceritakan begini begitu, tanpa tedeng aling-aling, beliau segera menyebutkan bahwa saya menderita TBC. Dan untuk mendapatkan obatnya saya langsung di suruh ke puskesmas kecamatan. Yang saya suka beliau transfaran tidak ada yang disembunyi2kan sepeertihalnya dokter di kota yang tujuannya cari untung saja. Susah sih gan, bukannya suudzon gan, tapi setiap orang punya hati untuk bisa membaca situasi, kan?

Nah, di puskesmas kecamatan, bahkan tanpa berbelit-belit prosesnya saya langsung diberi obat yang harus dikonsumsi selama 6 bulan. GRATIS lagi...

Alhamdulillah, kejadin tersebut sudah terjadi sekitar 7 tahunan yang lalu. Sekarang sy sehat2 aza..

Nah, di atas sekedar cerita saja bahw tidak selamanya puskesmas itu buruk, dan tidak selamanya rumahsakit itu serba wah dan pasti sembuh semua penyakit yang kita bawa ke rumah sakit.

So, sebaiknya, gan segera saja bawa ke puskesmas sakit agan. Insya Allah dengan ikhtiar berusaha utk menyembuhkan diri sendiri dari sakit pun, agan udah mendapat pahala..

Last edited: Jan 25, 2012
    ♥yubi♥, rajawali and anu-eta-tea like this.
  7. lence

lence Super Hero

saran ane gan, minum air degan ijo sehari 3x, bersihkan luka juga pake air degan ijo, sambil diimbangi dengan pemeriksaan dokter, klo minum obat ya jangan pake degan ijo, bisa luntur tuh kandungan obatnya. Semoga cpt sembuh gan.

Saran ane utk semua ya, konsumsilah degan ijo seminggu sekali, untuk menjaga tubuh dari racun2 dan penyakit2. Selanjutnya konsumsilah 1 sendok makan madu asli tiap hari untuk menstabilkan tubuh. Semoga bisa membantu, berdasarkan pengalaman nih bro, konsumsi madu tiap hari bikin tubuh gak cpt pegel, coba deh.

poetri likes this.
  8. suhesaha

suhesaha Ads.id Pro

untuk perkara begini, kalo pignin cara alami nan sederhana, gampang aja gan ... untuk pemakaian luar, silakan rendam kaki agan dengan rebusan daun sirih, kasih garam sdikit. kalo bisa direndam dalam keadaan air yg anget2 kuku. ulangi tiap pagi dan sore. boleh ditambah pula dengan dioleskan madu pada bagian yang luka. terakhir bersabar aja y gan :D
    insyaa Alloh atas izin alloh akan lebih baik.

9. p3durungan_arogan2

p3durungan_arogan2 Banned

mampir sini BUKTI BOBROKNYA MODRATOR FORUM INI:

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/110279-ADSENSE-MATI-SURI-seiring-AROGANSI-MODERATOR-quot-ECEK-ECEK-quot-FORUM-ini.?p=1457224#post1457224

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/110268-ADSENSE-MATI-SURI-seiring-AROGANSI-MODERATOR-quot-ECEK-ECEK-quot-FORUM-ini./page6

10. budipolinema

budipolinema Banned

langsung dibawa ke dokter aja gan

11. badboys

badboys Super Hero

dokter /rumah sakit yg bagus gan. dl satpam sy jg kena gituan. di diemin cm di sembuhin biasa ehh tetanus trus meninggal .

12. rajawali

rajawali Super Hero

Alkhamdulillah gan Ane masih diberi kesempatan hidup. Sampai Malam ini kakiku dah mulai kempes. Hanya tinggal dikit lagi. Ane beli obat Apotik "Dong Sari" Mungkin yang diwilayah semarang dah pada tau semuanya.

13. ekoarw

ekoarw Ads.id Pro

di puskesmas juga sudah lengkap fasilitas nya

14. michaelw

michaelw Newbie

Ya Allah segera sembuhkanlah sakitnya biar kuat lagi seperti biasanya, obatilah lakukan yang terbaik sesuai dengan kondisi yang ada..

rajawali likes this.
  15. tizan

tizan Newbie

cepat sembuh gan, biasa dikompres air hangat, sama dioles obat gosok cap tawon gan

16. REKHA MEITA SAPUTRI

REKHA MEITA SAPUTRI Newbie

saya mau nnya nih, kmrin saya naik motor terus kaki saya kejepit yg diatas mata kaki , disisi kanan nya besi yg sdh berkarat dan disisi kirinya motor saya.
    terus memerah gitu , setelah keesokan hari nya kaki saya semakin memerah dan besok nya lagi mengoreng , sampai skrng ada kurang lebih 3/4 hari kalau jalan saya suka sakit , ini gejala apa dan kenapa ya ? ada yg bisa bantu cari solusi nya atau jawabannya. terima kasih

17. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

Langsung diperiksakan ke dokter saja, jangan ditunda-tunda

18. miftahulfikri

miftahulfikri Ads.id Starter

Madu

Sent from my SM-J105F using Tapatalk

19. Sofian Maolah

Sofian Maolah Newbie

Rendam pakai air hangat kasih pk setengah sendok teh aja diemin 15 menit habis itu bilas pakai air hangat juga, olesin yang lukanya pakai salep sagestam tipis tipis aja. Buat obat dalamnya minum antibiotik IM BOOST sama vitamin C+. Rutin aja sehari 2 kali setelah makan. Salam Immers

Share This Page