1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kalau komputer mati mendadak

Discussion in 'Komputer' started by Tri Asih, Sep 24, 2010.

1. samidi

samidi Ads.id Fan

Setuju jika beberapa tindakan sudah ditempuh tetapi tidak membuahkan hasil yang diharapkan. Sebagai penegasan Maksud agan sigsig "LEM BIRU' adalah Lempar aja lalu Ganti Yang Baru.\:D/

2. buyogv

buyogv Newbie

PSUnya kali yang udah ga kuat :lol:

3. saif17

saif17 Ads.id Starter

Kemungkinan power supply lemah, atau VGA trouble, atau RAM sedang dalam keadaan kurang baik

4. kuadal

kuadal Hero

kalo itu biasanya Power Supply nya.. ganti yang baru tapi lebih bagusan , mesti lancar jaya...

5. babedije

babedije Ads.id Fan

sekarang LEM KUNING... LEMpar tuKU maNING... hehe. Becanda Gan. Bagusnya Agan ganti Power SUpply menjadi 380watt saja, merek simbadda, bagus itu. daripada Powersupply bawaan merek Chi*a kurang bagus, nggak 100% 450watt. Ane pernah kek gitu, solusi ganti langsung beres. semoga berhasil ya Gan.

6. shinrar

shinrar Newbie

klo mnurut pengalaman gw sih, gan
    kemungkinan caranya bisa di cek power supply,,
    or trus coba liat baterai komptr ny, kondisi itu biasanya dikarenakan sudah lemah
    or trus bisa cara d instal ulang lagi

7. mr mendem

mr mendem Super Hero

Kalau di kampung saya..., komputer dengan tanda tanda kayak gitu pertanda minta ganti yang baru :))

8. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

kalo dari pengalaman ane komputer tiba2 mati mendadak adalah baterainya habis, di cpu kan ada batere putih bulet gede, nah ganti baterainya dengan yang baru biasanya normal lagi.

9. baboen

baboen Newbie

Matinya seperti apa ya? apakah kipas dkk masih nyalah? kalo iya, berarti itu bukan dari power supply, liat aja begitu dicolokin lampu motherboard ato pas di pencet power kipas nyalah tapi monitor nga mau nyalah berarti itu bukan dari power supply.

tapi klo lampu motherboard mati, terus pas dipencet power kipas juga nga ada tanda2 kehidupan, berarti itu PSU.

detailin lagi yah, kalo ngak PSU rata2 problem yg gw ketemu itu gara2 konslet atau gimana kali gw ngak tau, jadinya sama gw semua kabel power dkk dari psu->motherboard & dari hdd ke motherboard, atau drive laennya gw copottin terus nyalahin motherboardnya dengan kondisi yg nempel psu->power ke motherboard. kalau masih nga nyalah juga berarti itu motherboardnya, tapi klo misalnya nyalah, terus pas lu pasang 1 1 drivenya jadi mati, berarti salah satu dari drivenya yg dicolok bikin konslet.

terus kalo lampu motherboardnya nyalah, tapi dipencet2 power ngak bisa nyalah juga, either itu psunya atau motherboardnya konslet, yg biasanya gw lakukan sih gw cabut vga sama processor, terus nyalahin dengan keadaan gitu sembari test memorinya dicabut bunyi atau ngak. kalo sampe memori dicabut juga ngak bunyi dengan keadaan tersebut, berarti motherboardnya yg rusak.

dah sekian dulu tipsnya :) gw nunggu kabar berikut

Share This Page