1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kalo Mastah Punya Uang 7juta IDR, Bagusnya Promosi Yang Gimana?

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by welyh2o, Jan 3, 2014.

Tags:
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Assalamu alaikum Wr Wb.. selamat malam rekan2 ads-id

Bukan bermaksud pamer dengan nyebutin nilai rupiah di title trit, coz segitu sih ane yakin ga ada apa2 nya, bahkan dibandingkan dg penghasilan seorang mastah dalam seminggu.

Jadi begini..
    Ada seorang teman tertarik dengan blog yang sedang saya kelola. Dia ajukan invest untuk biaya promosi spy blog tersebut lebih cepet naik ke puncaknya. Singkat cerita saya terima tuh suntikan modal. Udah dipake bwt promosi blog tsb bbrp jumlah.

Memang ada kemajuan yang lumayan.. cuma
    Berhubung ini modal dari orang, dan ane watir dengan kegagalan n ngecewain temen ane tsb.

Jadi..
    Kalo mastah disini punya uang sekitar 7-10 juta, kira2 yang paling efektif itu cara promosi blog yang gimana ya..
    Supaya cepat menghasilkan dan balik modal??

2. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

kalau blog kurang tau juga :hmm:
    kalau promosi produk biasanya saya langsung nembak pakai google adword, lebih efektif :D

3. petr_ind

petr_ind Super Hero

monetizenya apa? lokal atau internasional?
    kalo jualan, mending buat FB FP, dan juga paid ads.

4. welyh2o

beriklan ya mastah..

jadi blog ini model kompasiana, konten indo juga. monetize dari adsense. sistem multi author dan nerapin revenue sharing dg penulis.
    Jadi bukan jualan mastah..

5. airul

airul Super Hero

Kalau ane ya intinya buat modal promosi gan.
    1. SEO
    2. Adwords
    3. FB Ads

no 1 mungkin bisa dkerjain sndiri.

Nah skrng fokusnya ke Balik Modal, klo udah bnyak visitornya kan udah pasti bisa menghasilkan dan mungkin emng itu tujuannya. Jadi garis besarnya bervisitor dulu, klo udh bervisitor kan mau diolah jd apa aja udh hampir 99% jdi duit kan.

6. welyh2o

Kalo SEO onpage ane bisa mastah.. cuma yg offpage rada sulit. kyk backlink dkk..

Kalo nomor 2 dan 3 harus ada kartu kredit ya :D
    Ada yg mau bantu bikinin kartu kredit?? :v

7. welyh2o

Ane lupa ngosongin gelas..
    Ayo mastah silahkan siapa lagi yang mau ngasih masukan

Pake Tapatalk

8. Djavahouse

Djavahouse Ads.id Pro

Ini mastah yang punya blog dengan penulis banyak ya, konsep nya bagus, ngga tau sih, belum pernah terjun di marketing blog, paling kalo dari ane ya rutin update artikel haha

9. welyh2o

Hehe boleh dong gan jadi kontributor blog ane.. mulai 1 januari udah berlaku kok konsep revenue sharingnya

Pake Tapatalk

10. dhika

dhika Super Hero

Sebelum promosi perbanyak content dulu aja om, sewa author buat nulis banyak artikel. Promosi gratis di searchresult google deh kalo ke index. Nah content sudah banyak bebas mau promosi model apa juga. :)

11. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Fokus ke content dulu gan, kalau udah merasa content banyak, unik, dan sudah teroptimasi on-page baru ke off-page. manfaatkan social media, FB ads dengan deskripsi iklan yang membuat orang tertarik mengklik iklan agan.

12. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo punya blog gitu, dananya buat jd hadiah aja, biar author2nya lebih semangat
    perbulan sejuta aja cukup untuk 10 tulisan terbaik masing2 100ribu
    7 juta bisa buat 7 bulan

13. servvo

servvo Forum reader

Tergantung mau promosiin situsnya atau sistemnya mas?

Sent from my MITO T330 using Tapatalk

14. welyh2o

Conten content content ya gan.. idealnya satu blog brp postingan ya gan? Kalo blog ane kan pake wp multisite, idealnya brp postingan ya?

Undian bulanan maksudnya gan?

Bisa diperjelas gan? Gagal faham nih :p

15. servvo

servvo Forum reader

gini.. yang mau dipromosiin itu
    1.sistem BeSharenyanah di sini targetnya banyak penulis
    2. yang kedua promoin situsnya, ini target banyak visitor,

kalau poin 1 dengan adain kontest atau reward.. bulan lalu udah, tapi hasilnya belum optimal, kemungkinan cakupan media promosi kurang besar :) kalau mau adain lagi bisa kerjasama dengan pengelola blog/akun twitter/fb yang posting tentang kontes. lalu di infokan juga di jaringan blog macam kompasiana, blogdetik dll. biar writernya aktif (buat ngejar kuantitas konten), adain sistem reward selain beshare nya,

Poin 2, sama seperti yg sudah dijelasin. pakai teknik SEO, on page saya rasa sudah. Off page nya bisa nyari backlink, dummy, dll (kalau gak mau ribet beli jasa) >> buat perang di SE . Selain itu promosi "brand' juga penting. Ingat merdeka.com setahun lalu seperti apa, tapi kini brandingnya udah kuat banget.. dia ngiklan di FB ini buat nyari direct visitor.

itu aja mas masukannya :)

16. kacamatagaya

kacamatagaya Research Keyword Service

buat beli artikel dan beli backlink yg ber PR3 keatas...

yang penting fokus aja bro... kalo ga fokus modal 7jt bisa kebuang sia2... 8-|

17. welyh2o

Pertama ane acungin jempol dulu bwt mastah ini.. masukannya ngena banget.. iyyalah yg kasih masukan user blogekstra jg hehe..
    Makasih mastah..

Untuk nomor 1:
    Sempet kepikiran, kalo kepercayaan dg pembagian hadiah kontes kan sedikit nambah kredibilitas. Tapi ane jg masih blm yakin kalo penulis langsung percaya dg BeShare (konsep bagi hasil). Seperti mastah extraldonary bilang, mungkin ane mau bikin undian bulanan, dimana poin undiannya berdasarkan jumlah artikel yang diterbitkan bulan tsb.
    yang paling kurang dari ane disini mungkin masalah publikasi ya. Barangkalia ada yang mau bantu cara evektif publikasi untuk even2 kita?

Untuk nomor 2:
    Backlinks, dummy, FB Ads (lagi nunggu desain logo dulu nih biar brand lebih ada)

18. welyh2o

Iya nih.. ane udah fokus mastah.. mpe ada yg nawarin helm dr pabrik gak ane terima.
    Ada yg nawarin buka lapak es cincau capucino ane tolak. wkwkwk gaya

Mastah tau lapak backlink yg ngasih backlink sesuai niche blog kita gak?

19. bimz_2603

bimz_2603 Newbie

@dhika
    Mohon infonya kalo banyak kontent /artikel dan blog ,kan butuh biaya juga buat domain nya.../ Butuh infonya dong...soalnya baru punya 2 blog nih... gratisan lg.. Enaknya kalo gua emang pengin fokus..enaknya pilih IM di PTR atau apaannya ya lainnya? Hehe..

20. phignon

phignon Ads.id Pro

hmm.. gimana kalo sisa modalnya disimpen dulu mas, jangan dipake dulu sampe ketemu jenis promosi yang sreg, daripada ga kerasa ntar dananya abis lho..

kalo konsepnya seperti kompasiana, berarti target mas itu orang2 yang suka atau setidaknya pengen nulis kan ? gimana kalo dibikin kontes, lomba, kompetisi, dan sejenisnya, jadi nanti uang itu dipake buat beli hadiahnya. kalo sekilas saya berpikir sih ini cukup bagus mas, karena menurut saya target utama mas adalah penulis..

oh iya, lomba nulisnya ini ditarget aja, ke anak sekolah, guru, mahasiswa sastra atau semua jurusan, pasang iklan di surat kabar, sebar brosur, datang ke sekolah2, ke kampus2, info kan klo ada lomba nulis, trus tambahin juga promosi di forum2. terus kualifikasi artikel dan submit nya juga di buat sedemikian rupa supaya para pengunjung itu balik terus ke website mas..

coba kalo mau sharing2 strategi promosi via email ma saya mas, hehe

[email protected]

Last edited: Jan 4, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page