1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

kebohongan www.salingsapa.com

Discussion in 'Chit Chat' started by ryukarays, Feb 12, 2011.

1. ryukarays

ryukarays Hero

kebohongan www.saling****.com

mudah2an ngga repost.
    ane ambil dari hxxp://www.kaskus.us/showthread.php?t=7027894 ( klo ga boleh livelink ke sumber ntar ane edit ). Isi berita juga langsung ane copas. Jadi klo ada yang marah monggo marahin ane saja :)

pernah dimuat di kaskus dan jadi hot thread

ceritanya gini gan, gw pertama kaget anak smp bisa buat situs website social network dengan fitur yang lumayan banyak.

penasaran, dan cek , ternyata code generator websitenya dari hxxp://www.jcow.net/ , cms opensource untuk generate website social media .
    istilahnya yang digunakan dia itu CMS opensource social network yang tinggal install , langsung jadi, ubah logo, warna, dan image, tinggal release nama [​IMG] hehehe , ya mirip kalo agan2 install wordpress di server sendiri .

ada satu lagi yang nurut gw tidak jujur dari si yahya ini, dia tidak mencantumkan powered by jcow.com di halaman websitenya , padahal menurut aturan license softwarenya, untuk versi community dia harus cantumkan powered by jcow baca ini gan hxxp://www.jcow.net/license/

dengan dia klaim sebagai pembuat salingsapa.com tanpa mencantumkan tuh website programnya punya siapa, di berita kan jadi se olah2 dia buat code website tersebut sendiri from scratch (awal2 dulu gw udah mikir hebat banget kalo seukuran smp bisa code seperti itu) .

kalo sudah gitu apa bisa disebut itu kebohongan publik gan ? gw sih bangga2 aja ada anak kecil misal jago di program atau bidang lain , tapi jadi langsung jempol kebawah pas tau sendiri kenyataannya . kenapa anak sekecil itu saja tidak bisa jujur , kalau itu program bukan karyanya, tp hasil install doang

publik sudah terkesan, sampe mentri aja datang kasih apa aja yang dia minta, kalo gw sendiri sih sudah ngerasa ketipu banget , gak ada istimewanya gan kalo cm install doang apalagi gak jujur sebutin generatornya .

UDA CLEAR, menurut pendapat agan2 JCOW na pakai pro version jadi ga masalah klo link credit di hapus. jadi berita ini sebatas pengetahuan aja. begitu. monggo di terusin kereta2an JCOW na hahahaha. ( ngga ane hapus ya berita nya buat baca2 aja ).

tambahan cerita : jadi dulu awal salingsapa.com ( enteh betul atau tidak ane kurang tau ), situs ini berawal untuk saling sapa antar saudara alias keluarga yang punya. sampai akhirnya ( seperti cerita facebook ) berkembang hingga seperti saat ini.

edit link sumber dan judul :), wah judul thread na udah ga bisa di ubah gan >.< jadi merasa bersalah ane

wedeh ane dapat like padahal cuma kopas. makasih buat yang uda yang uda ngelike :)

Last edited: Feb 13, 2011
  2. zizot05

zizot05 Super Hero

bener2 kreatif org indonesia :komunis:

kreatif sampe bisa promosi nembus ke menteri,btw menteri apaan tuh yang dikadalin sm tuh bocah??

3. idontz

idontz Hero

Yah.... Ane udah salut banget langsung down dah....

4. adexaja

adexaja :3

Wah.. Kata orang dia buat script sendiri .. Ini lagi , masak dia ngambil opensource sih? Jadi pusing ane :pusing:

5. aleydoank

aleydoank Super Hero

plagiarism selalu,
    tapi salut, walaupun plagian, tapi sudah menipu kita sejenak.
    wakakak..

6. ewwink

ewwink Super Hero

down kayanya mau ngelak mudah2an ortunya punya duit puluhan juta biar bisa nyewa programmer bikinin web apps pengganti yg sekarang biar ga malu hehe

7. ryukarays

ryukarays Hero

hahahaha, biar ngga sara atau terjadi penghujatan. yang penting kita dah tau fakta sebenarnya...ya udah :) cuma masalah lisensi dan kejujuran kok :p yang pake theme ato plugin nulled ngakuuuuuu bruakakakak

ane tunjung tangan duluan dah, hauhauhauhau

8. moffey

moffey Super Hero

biar nggk salah salah di edit aja bro livelinknya !, ane juga dari awal curiga sepinter-pinternya anak smp kayaknya agak janggal, laigian kayaknya ada kaitan nama sama salingsilang deh (cmiiw)

9. adexaja

adexaja :3

iya ane juga curiga ,,masak anak kelas 1 smp bisa ,,sedangkan ane kelas 3 smp belum bisa juga instal script .. :peace:

10. arifr

arifr Ads.id Fan

ternyata oh ternyata gan :( (:|, siapa tuh yg ngajarin boong..btw itu yg kemaren sore di TVon* bukan ?

11. ryukarays

ryukarays Hero

live link ke sumber na kah komandan ??? siap di laksanaken :D

12. inod165

inod165 Hero

Di bawah tangga sebuah kafe... MENGEJAR $1000 pert
    Hahahahaha... dasar tuh adek kelas... Huufff... untung aja sy gak nonton beritanya. katanya sih heboh. :lol:

13. ryukarays

ryukarays Hero

beuh keduluan om pedurungan yang edit, maaf ya om satgas...koneksi ne cepetan sampeyan dari pada koneksi ane :D

makanya pas berita kemarin ane mikir, hebat bener ilmu pemograman nya sampe bisa bikin ky ntu :) tapi salut nya pas ane mampir yang Ol ribuan :)

14. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

setelah rama yg ngaku2 bikin theme mario bross, tambah satu lagi anak indonesia yg jadi sampah plagiat :tutupmulut::kebo:

15. iwojima

iwojima Ads.id Fan

tdnya ane dah salut aja sama ni anak..tapi pas ngeliat kenyataan dia ternyata pake script org trus ngaku2 pny dia ane sedih gan...but yg hrs diakui jg dia pny ide yg bgs buat web komunitasnya walaupun pke script org trs ngaku2..

16. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

yah setidaknya namanya semakin terkenal untuk kalangan yang tidak mengerti program-programan seperti saya :lol: tetapi buat kalangan para master menjadikan si bocah pembohong kelas kakap apakah kalangan para akademisi tidak mencek n ricek dahulu sebelum mangadakan kuliah umum :senyum:

Last edited: Feb 12, 2011
  17. hayelah

hayelah Super Hero

ternyata ketahuan juga belangnya ...:D
    sepandai-pandai kera melompat akan jatuh juga, :D

18. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

kita juga bisa buat kok ,ada yg versi freenya ,tapi fiturnya gak lengkap
    coba liat dsini hzzp://www.jcow.net/download/

cuma si anak itu make yg profesional edition ,jadi gak masalah dia gak ngasih kredit sama yg buat script ,wong dia beli kok scriptnya $259
    dan menurut rules dagangannya Jcow boleh kok gak ngasih credit buat yg bikin

Allows you to remove the "powered by Jcow" from your site.
    menurutku tetap habat lah ,anak smp bisa instal script
    wong ane masih smp cuma tau maen Bola di lumpur :lol:

19. fendysanchez

fendysanchez Super Hero

cari sensasi aja tuh anak, biar masuk tipi...kaya artis aja suka cari sensasi

20. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

soal ide dan inisiatif sih oke
    patut di apresiasi juga, saat teman2 sebayanya sibuk pacaran, dia udah utak atik script
    mungkin baru ngerti ternyata banyak script2 opensource gratis dan bagus kyk gitu, jadinya kesenengan sampai lupa baca TOS penggunaannya
    atau mungkin awalnya cuma buat keren2an ke teman2nya, eh gak tahunya malah masuk berita

sama kyk kasus yg bikin soundtrack game yg dulu itu nih

Share This Page