1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kenapa Repot Ngurusi Tata letak Iklan Adsens?

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Nov 6, 2017.

1. dadada

dadada Super Hero

Chit-chat, Malang 06-11-2017

Kalau ane akses blog via mobile, yang datang melalui search engine Googgle selalu ditranscoding(dialih kodekan) ke halaman versi google yaitu googleweblight. Ini sudah berlangsung sejak beberapa tahun, yg menurut google berguna untuk meningkatkan pengalaman user karena blog lebih ringan; sehingga ketika jaringan internet lemot ini akan sangat bermanfaat sekali buat user.

Code:
    https://support.google.com/webmasters/answer/6211428?hl=id

Hasilnya memang blog akan jauh lebih ringan dan bisa meningkatkan pengalaman user. Namun sayangnya ini iklan adsense akan tampil diluar kontrol kita sebagai webmasater. Maksud ane, iklan adsense yang tampil dihalaman weblight ini hanya diatur secara default oleh google, artinya penempatan iklan yang kita buat di "core" HTML weblog kita tidak akan ada gunanya.

Mau ditempatkan dimanapun unti apapun juga, hasilnya hanya akan tampil1 unit di header(ukuran unit sekitar 90x400), iklan unit sekitar 250x400 antara setelah paragraph 1 dan 2 kalau tidak salah ; pokoknya ada 2 unit didalam artikel, dan dibawah posting tidak ada.

Padahal iklan dibawah posting ini menurut pengamatan disemua blog ane, yang paling tinggi CTRnya! Slot yang lain dimanapun mah lewat... (asumsi pribadi)

Masalahnya pengunjung yang datang masyoritas dari search engine google, dan juga ane kira mayoritas pengguna belum bisa menikmati jaringan seluler kecepatan tinggi; jadi ane kira sebagian besar akan masuk ke halaman transcode google weblight.. :entahlah:

Kalau saja unit iklan masih bisa tampil sebagaimana keinginan kita..... mungkin hasilnya bisa lebih baik lagi,,, :entahlah: Pasalnya ada manfaatnya juga, sebab ketika user menggunakan UCbrowser iklan masih bisa muncul dihalaman transcoding :D

Ane kira Google punya pendapat lain...... Kalau menurut pendapat teman2 bagaimana?......

2. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

sementara narget negara yang punya daya saing iklan gede + yang aksesnya tidak lemot.
    Jadi persoalan itu akan hilang dengan sendirinya.
    Kalo blog indo saya ndak bisa koment

3. Ahmad Sarnuji

Ahmad Sarnuji Super Hero

fitur weblighnya hanya untuk jaringan yang lemot ,

4. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

kalo di hape saya, tampilan googleweblight cuma tampil ketika jaringan lelet banget.
    Di indo mungkin masih ada yang kena googleweblight. Tapi kalo di negara-negara bule udah nggak deh kayanya gan. Koneksi internet udah pada kenceng di sono mah

5. dadada

dadada Super Hero

Kalau blognya bahasa indo gan,,,, :D

Nah itu masalahnya di indo gan.... :D

Menurut google sih emang gitu gan...... tapi kenyataanya kalau ane buka blog siapa saja tiap hari kena selalu weblight... padahal tempat ane dekat BTS signal mentok dan akses internetnya menurut ane kenceng dan sudah H+ ... tapi gak tahu lagi kalau menurut google masih dibilang lemot haha.... kita nggak tahu standard google lemot atau tidaknya jaringan :lol:

6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

As user: kadang gak lemotpun msh diarahin ke weblight sih... Soalnya saya sering pas browsing di hp... Sinyal 4G full tp yg kebuka malah versi weblight...

As publisher: aman, soalnya saya gak narget lokal

7. sc0rpi0nz

sc0rpi0nz Ads.id Pro

Kita berharap kecepatan internet di negara ini jadi lebih baik lagi, apalagi visitor sekarang sebagian besar menggunakan smartphone

Rootnesia likes this.
  8. ghedman

ghedman Dead Inside

Jaringan 4G di jakarta udah cepet banget kok gan...

9. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

sekarang di semua kota besar & kecil udah 4G semua

tinggal yg di desa2 yg masih 3 G, itu aja sinyal kadang2 ilang..
    tapi di desa kakek ane yg bener2 pelosok aja bisa tembus 3,5 Mbps.. rata2 1 Mbps

10. Khoirul fuad

Khoirul fuad Ads.id Starter

Ini yang dibahas penempatan iklan kok larinya ke jaringan sinyal sih, ga nyambung kalee... mohon dibaca lagi tritnya atau buat trit baru.. [emoji36]

Sent from my A1601 using Tapatalk

11. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Patokan oe, apakah blog lemot ato ngga.... versi smartphone
    https://testmysite.thinkwithgoogle.com

12. Kurnia Isya

Kurnia Isya Ads.id Pro

Ko lanjut ke masalah jaringan aja nih ya

Share This Page