1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Keroyok master reseller

Discussion in 'Hosting & Domain' started by echoutt, Feb 26, 2012.

1. testingajha

testingajha Newbie

wih tos nya sama ma remaja

2. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

walah kenapa ini om?
    emang 1 akun reseller dikeroyok berapa orang? :D

setidanyna ada garansi 30 hari uang kembali, selama itu bukan kesalahan klien :)

3. jokokendil

jokokendil Hero

coba diminta dulu aja deh..klo gak boleh ya udah, ikhlasin aja hosting ecek2 ini, toh qta ttp gak khilangan account/hosting qta. Yg penting jgn dimanfaatkan utk domain andalan qta. Sbaiknya qta buka lg aja kroyok master reseller session 2. Kmren yg masih dlm bangku cadangan kn bnyak..aq siap jika ada yg kedua..yg lain gim??

4. andalas

andalas * BeRJuaNG *

1. Jokokendil
    2. Testingajha
    3. andalas
    4. .........
    5. .........
    6. .........
    7. .........

5. kunc86

kunc86 Ads.id Pro

hmm... server not found apa yah ? server bekerja dengan sangat baik. tidak ada downtime sejak server dilahirkan.

root@usaserver [~]# w
    07:36:06 up 242 days, 8:24, 3 users, load average: 0.96, 0.72, 0.56

Sampai sejak ini jg si beli master reseller tidak ada keluhan. Karena untuk point nameserver memang membutuhkan waktu 24 jam. Jika ingin mengecek apakah domainnya sudah ter point / belum bisa di cek di

hxxp://network-tools.com

di ping saaja domainnya

jika ingin di bantu di cek kan apakah domainnya sudah benar2 ter point atau belom bisa PM ke saya, dengan menyebutkan domain apa yang bermasalah. :)

Thanks

6. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

yang punya corong dateng..

7. testingajha

testingajha Newbie

yang saya Alhamdulillah ga da masalah kk'
    tapi temen" yang lain katanya kadang down
    ga enak juga jadinya ma temen" yg lain:malu:

yg error bisa check juga di pingdom dot com
    bisa chek dns healt ma test uptime jg.

8. kunc86

kunc86 Ads.id Pro

hehehe... klo ada keluhan bisa PM ke saya. soalnya untuk reseller yang menggunakan private nameserver itu untuk NS1 dan NS2 nya harus di add A di dns panel nya terlebih dahulu. Dan yang terpenting untuk nsx.domain.com bisa di ping di masing2 komputer. jika tidak bisa di ping makan website user dari reseller tersebut akan berdampak mati2 dan not found. itu bukan kesalahan dari server, tapi kesalahan dari settingan si reseller tersebut sendiri

9. netrix

netrix Super Hero

perasaan punya ane aman" aja deh setiap kali ngecek.. kok yang lain pada masalah?? atau setiap x ane ngecek kebetulan lagi bagus? yang ngrasa down coba cek kesini www.watchmouse.com/en/ping.php atau ke just-ping.com biar jelas down enggaknya pake ip aja 184.22.233.210..

10. andalas

andalas * BeRJuaNG *

saya hanya anehnya gini:
    1. NS saya udah nyambung bahkan udah saya coba add client (dan client ini pakai NS baru, dan telah saya install dengan menggunakan nama domain)
    2. PING NS di tempat saya > kadang lancar, kadang error :D aneh juga kan, tapi lebih sering errornya
    3. NS1 dan NS2 saya kadang lancar kadang SERVER NOT FOUND ..>> ayo kenapa ini (tapi lebih sering SERVER NOT FOUND)
    4. DOMAIN yang telah saya install WP dengan NS langsung ke punya saya >> Kadang Lancar, kadang SERVER NOT FOUND

Catatan: saya punya tiga koneksi dari 2 Laptop dan 1 PC (masing-masing makai IM2, 3 dan satu lagi speedy) >> selalu "SERVER NOT FOUND" lebih sering saya temukan dari pada live

kalau memang kasus ini hanya dan khusus terjadi pada account saya, dan yang lain lancar-lancar aja dan menganggap saya membebani agan-agan sekalian, saya mengundurkan diri. Semoga tidak ada "KORBAN" lainnya, silahkan delete account saya dari pada jadi barang "TIDAK BERGUNA"

terima kasih atas bantuan masinis dan semuanya

N.B.
    Seluruh langkah, nasehat dan trik baik secara langsung dari member disini, thread yang membahas berkaitan dengan resseler bahkan search di om google --> sudah puas saya lakukan karena penasaran. Karena saya merasakan ketidak nyamanan ini, siapa yang bisa saya salahkan? jadi akhirnya daripada saya jadi penyakit, saya keluar saja dan silahkan didelete. Soalnya GA ADA GUNANYA juga kalau SERVER NOT FOUND lebih sering dari pada LIVE.

===== ini menjadi program keroyokan pertama yang gagal (ga bisa berjalan sebagaimana mestinya) dari beberapa program yang saya ikuti dan semoga hanya ini satu-satunya program yang gagal bagi saya pribadi =====

Last edited: Mar 12, 2012
  11. echoutt

echoutt Ads.id Pro

maaf ane gak bisa ngomong apa2 karena secara yang pke hosting ini bukan website saya yang utama, temen saya yang beli host gunain semar katae lancar jaya. daripada mubazir mending dijadiin paket hosting murah2 aja gan atau kayak bloggerkudus dijadiin blog network :lol: , temen2 yang mau nyoba bisa ditawari paling gak bisa BEP
    Alhamdulillah belum mengalami kejadian yang tidak diinginkan sejak pertama kali pke :)

12. arbrains

arbrains Ads.id Pro

:hmm: Ditunggu dlu masgan..
    kasian juga kan TSnya, pastinya ad beban moral di beliaunya krn tulisan masgan. Mungkin bisa sabar dlu menunggu klarifikasi/kejelasannya.
    Tuk yg lain juga sabar dlu, toh yg punya corong dah dateng, tunggu klarifikasi selanjutnya. Meskipun ane gada sangkut pautnya tapi jujur ane kasian ama TSnya, disini beliau kan cuma menjembatani ,gada yg tau juga to kalo mo jd spt ini hehe

:peace:

---------- Post added at 03:16 PM ---------- Previous post was at 03:15 PM ----------

seep :manja: tapi bantuin dong penumpang kreta ente :p

13. sh0ck

sh0ck Ads.id Pro

kalem masbro andalas :D
    itu kan ada yg punya corong dah mampir, di PM dl aja ke owner corong, semoga cepet kelar

itu server sendiri yah? ato maen alpha2an masbro?
    tos nya mirip omah :D

14. kakaceria

kakaceria Ads.id Fan

Semoga saja yang punya hosting ini baca2 tulisan di forum ini. Semoga uangnya bisa berkah. Kita doakan aja kawan. Terima kasih ma masinis yang dah susah payah dengan ikhlas setup buat kawan2 semua. :)

15. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ada baiknya TS bantu peserta yang kesulitan.

mungkin bagi TS ok, tapi may be bagi peserta lain belum ok, bantulah biar jadi ok.

niat diadakan kereta kan buat saling bantu, bukan setelah berangkat, berjalan masing-masing.

brother likes this.
  16. jokokendil

jokokendil Hero

Td aq dah pm yg punya corong. Baik kq orangnya & kbetulan dr penjelasannya di trit aq lgsung paham trnyata pnyebab "Server not found" adalah A record yg hrus di set juga di DNS miliknya domain manager utk ns1.domainanda.com & ns2.domainanda.com dengan IP miliknya ns-nya corong. Hbis itu bikin child nameserver (private ns) dg nama ns1.domainanda.com & ns2.domainanda.com ssuai IP ns-nya corong juga. Jd jgn cuma bikin private ns aja...CMIIW... (coba baca lg penjelasannya tadi).

17. killzone3

killzone3 Hero

1. Jokokendil
    2. Testingajha
    3. andalas
    4. killzone3
    5. .........
    6. .........
    7. .........

18. andalas

andalas * BeRJuaNG *

saya mohon maaf jika ada yang merasa ga nyaman nih dengan pernyataan saya :komunis:, tapi yang jelas seluruh ns1, ns2, A record udah saya set semua, Dan situs saya "TIDAK 100% SERVER NOT FOUND, kadang bisa diakses, tapi paling sering itu SERVER NOT FOUND" (dari seminggu yang lalu, bahkan saya memastikan semua itu benar atau tidak dari berbagai sumber).

tapi..... ya sudahlah, nasi sudah jadi bubur, dan saya ga mau membebani siapapun dan tidak mau mencari masalah serta tidak mau membuang waktu saya sia-sia untuk hal yang tidak bermanfaat ini dan tidak mau mengganggu waktu siapapun terutama TS/MASINIS.

Jadi saya serius untuk "keluar" dari keretaan ini (kebetulan NS untuk domain yang saya pakai udah saya pindahin ke tempat yang lebih saya percayai)

dan tenang aja, saya ga minta Refund dari TS/masinis.

saya mohon maaf dan saya tidak ingin memperpanjang masalah ini, mungkin karena kebodohan saya atau memang takdir saya.
    nah kini saatnya menatap langkah berikutnya. terima kasih :gembira:

N.B: karena no SS berarti Hoax, nah saya sisipkan SS ini

ini SS dari configurasi baik di WHM nya maupun di Domain Manager (lihat di attachment)

19. sh0ck

sh0ck Ads.id Pro

@andalas
    pindah kemana bro? bisikin donk :D

20. andalas

andalas * BeRJuaNG *

yang jelas bukan RS ataupun MR, tapi ke salah satu hosting shared yg saya punya (kebetulan juga dari keroyokan yang lain tapi bukan MR kayak gini)

dari pada domain saya ga ke indek-indek, jadi ya.. saya pindahin :komunis:

Share This Page