1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kiat Mendapatkan Approval dari Program Google Adsense.

Discussion in 'Adsense Basics' started by Keeper, Aug 29, 2005.

1. born2learn

born2learn Hero

Selamat!
    langkah awal udah dilewati dengan sukses. yuk, mulai masuki langkah selanjutnya yang kadang njlimet. sukses buat adsenser-id. 8)

2. nara

nara Hero

waduh...tipikal indo ngejar omset. belajar dl deh yg banyak sambil baca2 di forum ini trus dipraktekkan jg. kl mmg udah traffic banyak baru kejar omset

3. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

iya2. makasih sarannya.
    bukannya "belajar dl deh yg banyak sambil baca2 di forum ini trus dipraktekkan jg" artinya juga ngejar omset.... galak banget :p ...
    (biasanya wa juga sering bilang gitu, jadi ngena :-[ :-[ .....)

4. satuiklan

satuiklan Newbie

halo saya ikut nimbrung dong saya baca disini ada yg apply pake bahasa indonesia di approve sedangkan saya udah 3 x kena tolak eh malah web saya pake bahasa ingeris dan iseng diterima gimana neh solusi plis

yg di tolak - www.satuiklan.com - ini script saya beli dari tufat.com

yg di approve - www.indoiklan.info - halah2 padahal ini asli iseng dan lembarnya gak banyak banyak

ada yg punya ide ? biar satuiklan diterima ?

kalo soal ganti bahasa kayaknya susah de soalnya dimana beberapa pengontrak banner dalam minggu ini sudah mau masuk

5. bakun

bakun Ads.id Pro

pake aja adsense code dari account yang di approve..no problemo..

6. kaze

kaze Hero

ya betul , gak masalah. yg penting dah punya account, code adsensenya kan bisa ditaruh dimana aja, termasuk di web yang tadinya di tolak. fyi webku yang buat apply malah dah diban, tapi acountku gak masalah :)

7. oscarrggh

oscarrggh Newbie

hai,, saya orang baru disini, ada hal yang saya kurang mengerti.. Approval dalam GA itu apakah hanya ketika untuk mendapatkan account semata atau approval terhadap alamat website untuk pertama kalinya saja

lalu, satu account katanya bisa banyak alamat website? trus bagaimana bisa codenya bisa ditaru diwebsite mana saja yang kita mau? terima kasih.

8. alifahru

alifahru Newbie

@oscarrggh
    maybe.....
    approval itu untuk menyetujui account GA kita . kode yang sudah kita dapat (baik itu banner, searching, atau tombol) dapat kita taruh di berbagai website kita. tinggal kopy dan paste kan saja. otomatis GA akan membaca bahwa itu iklan dari account kita.

9. boncel

boncel Ads.id Fan

Yang penting kan udah dapat account adsense-nya, kenapa mesti minta di-approve semua? Account yang satu bisa dipake ke semua webnya kok.

10. alifahru

alifahru Newbie

bagi pengalaman tentang saya dapat approve...
    buat blogger sore hari, diisi konten pakai bahasa inggris (13 topik), blog bicara tentang forex. pagi harinya udah approve...

11. oscarrggh

oscarrggh Newbie

jadi,, untuk website2 selanjutnya, ngga akan diperiksa oleh google gituh?? tapi website itu jangan sampe ngelanggar TOS nya, bener gak?

12. gondhez

gondhez Ads.id Fan

Yups, tapi klo pengin aman sebaiknya minta review sama adsense team, kira-kira ada masalah apa enggak.Nanti adsense team akan mereview dan klo ternyata ada hal yang melanggar TOS nanti kita disuruh memperbaiki dan adsense team gak akan semena-mena langsung menghapus akun adsense kita.Yang penting tunjukan iktikad baik kita untuk tetap patuh dengan TOS adsense, karena adsense team akan sangat merhargai usaha kita.

Pace, eh Peace. ;D

13. aafyn

aafyn Ads.id Pro

GA abis diban nih, padahal cuma sekali doang klik kanan sendiri, ga sengaja.
    mau daftar lagi pake blogger selalu
    muncul 'An error occurred (code 205). Please try again.' kenapa ya

14. penyamun

penyamun Ads.id Fan

iya tuh gw juga ga sengaja klik di ban dah.. alasannya invalid klik padahal dah ngumpulin $49 tuh ... hiks

15. ciepoel

ciepoel Newbie

saya juga masih baru nih.....
    mo nanya , klo pakai blog yang isinya ada ingrisnya dan ada indonesianya boleh ga ya?
    saya punya blog http://fiqri.multiply.com
    mohon masukan, kira2 blogku ini di setujui ga ya, saya mau coba daftar ke google tapi masih ragu.
    baru 3 hari baca tentang adsense, jadi tertarik pingin ikutan.
    thanks atas masukannya.
    oya saya belum masuk adsense tapi di blog ku kok disamping tuh ada tulisan ads by google.
    itu artinya apa ya mas/mbak?
    thanks jawabanya

16. andyx

andyx Newbie

to ciepoel: mungkin multiply.com sudah ikutan adsensenya google. mendingan bikin blog  baru aja di blogspot, trus baru daftar google adsense. saya dah coba kok tips2 dari thred ini dan bener tokcer  ;)

k-lo mau nyoba, pertama kamu isi blog km pake bhs inggris dulu, kamu bisa ambil artikel dari articlecity.com, ini legal lho.
    habis itu daftar ke google adsense. dari pengalamanku, lum sampe 24 jam dah di aprove lho.   ;D

andyx
    http://lovely-indonesia.info

17. jetbucksz

jetbucksz Newbie

aku dahbikin blog dan dah di aprove sama mbah gugle nih tapi blog ku di banned karena kebanyakan link direct dan dianggap spam blog, solusinya gimana ya?apakah bisa blog yang udah di banned sama blogger diaktifkan lagi ato harus bikin blog baru terus daftar lagi?please advise yaaaaaah makasih sebelumnya

18. yudhis97

yudhis97 Super Hero

diban blognya kan sedang adsensenya nggak kan, he..he... saatnya make hosting + domain sendiri murah kok dibanding nanti habis waktu dan uang mengoprek blogspot yang sangat terbatas itu...
    coba wordpress, drupal, phpnuke, joomla, mambo inilah saatnya jadi problogger atau pubhliser

19. Radian

Radian Super Hero

iya setuju ma yudhis97 ....

hosting + domain sendiri = lebih profesional dan bebas berekspresi....

sekarang kan harga hosting + domain dah pada murah banget di banding jaman dulu.... so, don't wait until tommorow... cari referensi hosting yg bagus di forum ini atau di search engine....

20. gtc50

gtc50 Newbie

saya mo nanya, mohon bantuan para master...thanks B4. :D
    klo web link-nya pake url redirection..... melanggar tos GA? dan klo hosting yg gratis (kaya yahoo.geocities) bisa di aprove nga yaa..?  ;D

Share This Page