1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. kentank

kentank Ads.id Pro

mnrt sy, customer sdh cukup aware dgn TOS bos, misal: ga boleh stt2, agc,robot, pasti ngga dipasang lah, tar kena suspend lagi. Tp ya si provider dijamin sepi customer, bs sampe 50% malah kl nyarinya customer disini. Hampir uneg2 di thread ini 90% kesalahan di provider, krn yah..balik lg ke yg tadi, kontrol ada di provider, ga cocok ma TOS ya di cut, customer mau komplen sulit lah..kesalahan ada pd kita(kl hubungannya dgn konten). Tp cb liat, rata2 provider tabrak lari yg masuk disini...overselling, lepas tgg jwb..kabur, dst..
    yah..smoga kualitas smakin membaik..

2. belajar ngenet

belajar ngenet Ads.id Pro

jujur ngomong, kebanyakan orang kita belum siap bisnis hosting, ga profesional, begitu ada masalah kabur, ym mati, hp mati semua:D

ini pengalaman pribadi bukan jelekin lho, kayaknya 8 dari 10 hosting lokal ga beres, begitu ada masalah kabur semua. Ini tandanya orang kita belum siap bisnis yg high risk complaint, maunya untung doank.

Beda jauh dengan hawkhost atau hg, klo di komplain langsung dibalas

3. jaebager

jaebager Ads.id Pro

ada yang ngontrak di shehoster ga gan...udah seharian neh blog2 ane ga muncul:hmm:

4. deydew

deydew Newbie

ayo tambahin....yg luar negri ada gak yg perlu diwazpadai?:|

5. denny

denny Banned

wah bnyak yg Post gak jelas gini?? kn seharusnya buat yg demo??:cerutu: bkan ngrumpi n ngopi hehe:silau:klo ane ma tmn ane panpernah kecewa

di indowebhoster.com:entahlah:

tnpa sebab yg jelas tiba2 di suspant aja tanpa pmberitahuan Pula jgnkan yg paket 20rb/bln
    paket 70/bln jg sama..:miskin:

6. kangsalam

kangsalam Newbie

bagus sekali gan atas saran dan motivasinya moga kita lebih dewasa dan mau belaja-belajar dan belajar.mohon bimbinganya karna ane masih newbie banget.

7. bimapraze

bimapraze Super Hero

kalau local ane suka indonetmedia gan, supportnya ok.
    sampai sekarang ane belum pernah ada masalah, yang lainnya belum pernah coba, masih idem hosting luar:D

8. aliashari

aliashari Super Hero

basicnetworks.net
    scam kayaknya saya sudah transfer sejak 3 har lalu, dan di member area sudah aktif hostingnya. tapi tidak dikasih cpanel atau alamat URL hostingnya. saya komplain sejak kemarin, "minta alamat hostingnya" malah disuruh cek well come email yang isinya akun dan pw ke member area. Tidak ada url hostingnya sampe sekarang, nyesel banget padahal dana pas-pasan.

9. femy kurniasi

femy kurniasi Ads.id Fan

wah, ternya beli hosting mesti banyak yang dipertimbangkan..
    ane dapet pengalaman disini.
    terima kasih semua.

10. ziyankamal

ziyankamal Newbie

coba cari disini http://www.webhostingstuff.com/country/Indonesia-Hosting.html untuk hosting yg bertanggung jawab..

alhamdulillah ane pake yg peringkat pertama itu :)

11. atpaz

atpaz Ads.id Fan

FastW*bhost : Pasang 3 robot langsung matek :)) padahal di hostg*tol pasang 5 gapapa :D
    Hadewhhhh... ga recomended deh, kalo mo komplen sebelum 30 hari, duitnya bisa balik :D

12. nat.lie99

nat.lie99 Ads.id Fan

izin copy yg bagus..:Dmasukan yang sangat berguna dr membaca postingan para mastah.

13. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

sekarang ane kena masalahnya nih. blog ane di salah satu hosting raxxxlik.com gak bisa loading udah nyaris 1 minggu nih. dikonak uga gak ada respon. ada yg punya pengalaman sama disini? ato emang ada orang dari hosting tersebut disini.

service yg aneh :
    1. pernah pindah sendiri ke paket yg lebih rendah. katanya salah klik.
    2. isi hosting hilang sendiri
    3. sekarang gak bisa loading

14. mazharry

mazharry Newbie

Idem masbro, padahal aku belum ada 2 minggu belinya, lagi proses pindah hosting dari yg lama. rekomendasi teman aku, eh ternyata punya die juga kolaps semuanya websitenya....

dah kirim email, sms, gak ada respon sama sekali.... bisa refund gak ya.... atao ada bro/sis disini yg punya kontak dg mereka ato admin rajakxxx[dot]com ada yg baca dimari....

15. wpdevep

wpdevep Ads.id Pro

sejauh ini hosting lokal yg berbayar baru rumahw*b and qwords..puas sama layanan mereka :gembira:

16. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

saya sih langsung pindah ke hostgator yang asli. tapi yang gawatnya adalah, performance web saya turun drastis sampe sekarang.

17. gigehoster

gigehoster Hosting Indonesia

Tidak semua hosting lokal seperti yang di uneg2kan, kembali ke masalah bagaimana kita jeli memilih, bagaimana kita mencari informasi yang sebanyak-banyaknya terhadap yang juwalan hostingan tersebut, sudah berapa lama dalam bisnis hostingan, dan tentunya mencari momod/mimin forum yang dapat memverifikasi setoran si penyedia hosting ke prinsipal (yang punya hostingan).

saya kira itu saja dari saya, mungkin yang bawah ane mau menambahkan tips?

18. Lutfhi

Lutfhi Newbie

yang mana bro? yang indo*** apa yg HG?

19. yudistealth

yudistealth Ads.id Fan

Masterweb.net/ WMN : Hosting Indo (ada server indo & US), udah stahun pake.. selama ini memuaskan, CS/ Teknikal Support 24/7 worthed banget, harga lumayan mahal tp sebanding, maintenance & gangguan server transparan, layanan ticket cpat (klo blm dibales tinggal live chat dg CS'a lngsung direspon)..
    Eleven2.com : belum lama pake dr beli gerbong dsini, tp sjauh ini blum da msalah.. mudah2'an tetap lancar spt ini, didukung masinis yg support, hehe.. utk robot gedek ane g coba..

20. ~DarkBlood

~DarkBlood #PALUGADA

ada temen2 yg pernah pake tmzvps.com?

Share This Page