1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. sandydoank12

sandydoank12 Hero

kalo ane pertama dan terakhir mau order di masterweb.com, masak order domain bayar 06.00 - 18.00 domain belum juga aktif. apakah memang sudah harus nunggu sebulan domain akan aktif di masterweb? nama tidak tanggung2 MASTER WEB tapi layanan sangat AMATIR WEB. confirmasi sudah berbagai cara, mulai konfirmasi via website, tiket, sms, twitter, tlp gak di jawab. YM amblas....

:kebo::kebo:

nyesel 1024x order di masterweb.com

:bosan::bosan::bosan:

2. ppr89

ppr89 Ads.id Fan

hari ini semua website ane yang ane taruh di shehoster(.com), nggak bisa dibuka mulai dari jam 10an.
    yang pake WP nongol "Error establishing a database connection".
    Cek di CP: The MySQL® server is currently offline.

Pas ane komplain dibilangnya lg update mysql :ha?:
    Ditungguin ampe skrg blm ada kabar lg.

Yang ngejengkelin, nggak ada sama sekali etika dan itikad baik dari shehoster.
    Kalo emang mau upgrade yang kaish notifikasi dan nggak di tengah siang bolong.

Kalo kata temen ane, "halah paling itu ada masalah, tp pura2 blg down"
    entahlah...

mengecewakan.

------

tambahan: makin kesel karena kemarin habis upgrade paket hosting. fufufu

------

5:43 ane cek udah up lagi. sukurlah

Last edited: Nov 16, 2013
  3. pluto01

pluto01 Super Hero

^^ Semoga bisa secepatnya UP dan normal kembali

4. anisitucewek

anisitucewek Ads.id Pro

5. astroder

astroder Super Hero

benar kita tunggu niat baiknya TS " prandah AKA bowo.name" yang punya lapak di sini http://www.ads-id.com/forums/showth...aph-Buat-AGC-Autoblog-Wallpaper-dipersilahkan
    kalo ane di kasih beckupnya aja udah puas , g apa2 dana sewa untuk sebulannya g di balikin juga

6. MacManus

MacManus Ads.id Fan

ane cm perna ilang space jd ciut lsg pindah ane :D

7. remotehost

remotehost Ads.id Pro

hayooo pada punya backup data masing2 kah ? :D

8. jenggotbatam

jenggotbatam Ads.id Starter

setuju kayaknya kecakhost masuk sini ... dah 5 hari ga ditanggapi walau lewat support member .. hehehe gi bingung kali ?...

9. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

IdHostinger.com down dari pagi sampai detik ini.
    idHostinger sering banget downnya. Seharian tidak bisa akses blog. Alamat ancur Serp blog ane.

Alasan kali ini katanya ada masalah di center Hongkong.
    Bullshit ah, emang kacau ini hosting!

*ane member berbayar disana

10. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

coba minta pindah ke USA saja, kn mereka punya server USA jg

11. mamed

mamed Hero

Jogjahost mengecewakan

Awal ketika hosting Ane di Hostgator abis dan Ane gak ada paypal utk bayar di HG, sudah cari bebrapa tmen tapi belum ada yg bisa bantu akhirnya Saya searching di Google ttg Hosting terbaik di Indonesia, muncullah beberapa salah satunya Jogjahost, Saya memilih jogjahost karena BW yg d tawarkan Unlimited dan kantor yg deket sama2 di Jogja, Saya tanya2 beberapa hal sebeum beli, beberapa yg Saya tanyakan ialah :
    1. Bagusan mana IIX or US kalo utk toko online target lokal/ Indonesia? Jawabannya IIX, ( dlm pikiran Ane jga ya )
    2. Apakah JH sudah punya server sendiri bukan resellaran or share hosting? Jawabannya; Sudah punya sendiri
    3. Gak sering down to Mas karena biasanya hosting lokal kelemahannya sering down. Jawabnya : Tidak Pak

Oke Saya jadinya beli dengan meminta kupon dan d kasih diskon 20%. Bla bla sampelah baru satu hari Ane pake hosting bener2 aktif ( satu hari dsini itungannya stelah Update nameserver sdah konek ). Saya buka web dari Netbook pribadi LELET banget, plugin ALRP tidak bekerja semestinya. Mau Login Dashboard gak masuk2...!!

Saya kontak CS nya, singkat cerita jawabannya IIX gak support ALRP dan juga STT, disaranin pindah ke US. Saya jawab kenapa gak dicantumin secara detail ketika awal2 Sya tanya2 tentang JH?
    Jawabannya "Memang tidak detail di TOS juga tidak tercantum tpi yg tercantum plugin Auto2an"

Saya disuruh buat tiket utk pindah ke US, maka Saya buat tiket dan kagetnya ketika mendapat jawaban HARUS BAYAR LAGI 100.000 utk pindah data server!!! Saya cuma mengira karena kesalahan tidak 100% d Saya, maka seharusnya pindah gak ada fee karena juga Saya masih ada sewa di JH dan BARU hitungan hari belum ada seminggu!

Oke Saya bayar 100.000 ( sebelum buat thread ini, +- jam setelah sholat dzuhur setengah 1an ). Betapa kagetnya ketika Saya setelah bayar dan Saya buka web toko OL ku ternyata kena SUSPEND!!!!

Saya telepon CS nya, Saya tanya kenapa Webku di suspend/ kena suspend??? padahal baru 2-3 hari Saya beli dan baru aktif kemaren. Katanya IIX gak support auto2an suruh pindah ke US, sudah Saya bayar 100.000 kenapa ko sekarang suspend????!!!

CS nya jawab seteah tanya nama domain : "Apa lanjut chat saja Pak, biar bisa Kami cek terlebih dahulu"

Ya Saya jawab : "Eh supportnya kan banyak masa harus lewat chat, lewat chat juga gitu2 doank makanya Saya telepon biar jelas!!! Kita sama2 pedagang Mas, webku ni bukan sekedar utk profile or apa tapi buat dagangan Saya dan ternyata setelah Saya cek, sudah banyak juga yg kecewa dengan Jogjahost...!!!"

CS nya gak jawab, gelagepan terus Sya bilang aja, ydah lanjut chat!!!

Untuk chat Saya sertakan gambar saja, Saya jarang membuka kekecewaan seperti ini, tapi entah karena sudah kadung eneg ya maaf. Jika ada Agan yg dari JH, maaf jika pernyataan ini membuat sakit hati, sungguh hati ini sudah kadung sakit terlebih dahulu...!!!

View attachment 35914 View attachment 35915 View attachment 35916 View attachment 35917

Beberapa web yg sama nasibnya dan komennya:
    hxxp://online.pedode.com/2009/11/jawaban-dari-jogjahost.html
    hxxp://edisonds.blogspot.com/2013/11/jogjahost-sangat-mengecewakan.html
    hxxp://www.lintasberita.web.id/server-jogjahost-sering-putus/

12. pluto01

pluto01 Super Hero

Semoga di server US ini nantinya aman2 saja yach gan.....
    Btw, sebelumnya saat awal2 apakah ada ditanya gan bisa untuk plugin Auto2an atau ganya ?
    Dan biasanya kan ada trialnya apakah selama test ga ada info perihal load tinggi karena plugin Auto2an?

Salam
    ALB

13. netrix

netrix Super Hero

dan untuk keduakalinya, ane di suspend DHYHOST krna cron dari script berukuran 1,58kb.. script kecil aja gak mampu, apalagi ngangkat wordpress.. not recomended dahh..

14. remotehost

remotehost Ads.id Pro

kalau memang shared hosting sudah tidak mumpuni, bisa coba pakai virtual server sebelum lompat ke dedicated / colocation server

15. amanakunini

amanakunini Ads.id Pro

Terus tanggal 2 awal bulan bandwith dah modar padahal web baru seminggu... kirim ticket kayak pos, malah disuruh apgrade :) Unik tenannnnn

16. dutosolo

dutosolo Super Hero

Re: Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting - Zand Media Jeblok

ZandMedia oalah.... jebol deh proyek saya....

Saya punya hostingan yang selama ini terbukti andal cuma nggak bisa untuk AGC dan robot2an. Maka saya milih zandmedia dengan lapak di sini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/152859-Hosting-Murah-Bisa-Autoblog-amp-AGC dan di sini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/151270-Hosting-Gratis-WP-Robot-Yes

Di Zandmedia ini saya ngehost untuk sebuah web berita yang rencananya mau saya daftarkan di g-news dengan minta jasa Om mexslysyn (http://www.ads-id.com/forums/member.php/27868-mexslysyn). Karena belum diterima maka saya perpanjang saja kerjasama dengan Om mexslysyn.

Tapi apa lacur web itu nggak bisa dibuka sama sekali dan ada email dari ZandMedia seperti ini:

"Halo, email ini adalah pemberitahuan dan sekaligus permintaan maaf yang sebesar-besarnya dari saya terkait akun hosting anda yang berada di server1, yang mana telah terjadi kerusakan pada memory dan akhirnya mengalami down total semenjak 01-12-2013 sampai saat email ini saya kirimkan server belum normal.

Untuk backup sudah saya pinta dari 2 hari setelah server down dan setiap hari sampai saat ini saya tidak berhenti memintanya, akan tetapi sampai email ini saya kirim, tidak ada jawaban apalagi file backup, akhirnya dengan amat sangat menyesal, saya putuskan untuk tidak melanjutkan sewa server pada provider ini.

Untuk selanjutnya akun hosting anda akan saya pindahkan ke server lainya yang lebih stabil, anda perlu merubah nameserver dari...... " dst....

Saya susulkan tanggapan dan ditanggapi lagi pada 6 Desember yang intinya "BELUM BISA" dan sampai saat ini tidak ada pemberitahuan apa-apa. Maka sudah jelas deh hancur nih proyek Gnews-nya.

Saya ingatkan saja ke teman-teman, lebih berhati-hati dalam pilih hostingan.
    Bagi saya, pahit lah ini.... tetapi hitung-hitung sebagai pengalaman yang sangat berharga....

dedisuparman likes this.
  17. pakahok

pakahok Banned

Beberapa tahun lalu ane pakai rumahweb.com punya orang Yogya tapi karena lemot, sering down, mahal & space kecil ane pindah ke netoctave.com punya orang India, kirim email selalu bounceback, beberapa kali down agak lama berminggu2 lalu ane pindah ke melzahost.com punya orang Bekasi, udah super lemot sering down 2-3 hari sekali busyet, baru 4 bulan menghilang lalu ane pindah ke tuguhost.com punya orang Yogya, mula2 lancar jaya, hari ini 4 bulan down dan menghilang.... semua website ane suspended dan ga bisa login cpanel.... Untung sebulan lalu ane udah pesan hosting dari exabyte... moga2 aja lancar jaya nih exabyte....

Parah nih....

18. pluto01

pluto01 Super Hero

Re: Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting - Zand Media Jeblok

Setuju Mas, untuk memilih menentukan webhosting yg akan dipakai emang harus teliti dan harus ditest terlebih dahulu agar benar yakin bawah layanannya sesuai dgn kebutuhan kita.

Dari kasus yg Mas alami kita dapat menarik satu pembelajaran berharga yaitu akan pentingnya sebuah backup.
    Walaupun di sisi hoster ada melakukan backup tp dari sisi kita sebagai end user juga perlu jaga2 jika backup yg dari hoster susah didapatkan (seperti kasus ini).
    Dan apalagi jika data2nya kita bangun dgn susah payah dan banyak yg penting2 waduh rasanya seakan terbelah jantung mas ketika menhadapi kenyataan datanya tdk bisa selamat atau tdk bs kita dapatkan kembali.

19. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

klo ane mah udah kapok banget pake hosting lokal. tahun kemarin pake jogjahost bayar yg paling mahal klo gk salah wkt itu 125rb, eh belum 2 minggu udah down mulu. beberapa hari gk kelar2. Akhirnya udah deh tak putusin pindah ke hawkhost.

20. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

yup, sama.. paling males jg klo misal keseringan maintenance jg.. :D sekarang pake hosting luar yg udah recommended aj ane..

Share This Page