1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lapak Paypal Alisiregarjal | Jual+ Beli Paypal Mini | Halal | BCA Mandiri

Discussion in 'Trade' started by alisiregarjal, Oct 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. masbayu22

masbayu22 (117) Super Hero Trusted Trader

Gimana ini kelanjutannya??? kok gak ngasih kabar, ruwet

2. gingif

gingif (36) Ads.id Fan Known Trader

Iya bener om, coba contact sama om bayu, ane bbm gak di read euy.

3. thehoster

thehoster (174) Ads.id Pro Trusted Trader

Saya mencoba menunggu kabar sampai hari ini belum ada informasi yang pasti saya dapatkan,dan agan alisiregarjal skrg sudah tdk online di ym, ini sudah awal bulan, terlalu lama menunggu sampai basi ne masalah.
    Mohon segera di proses.
    Trims

4. Rockerpreneur

Rockerpreneur (28) Ads.id Pro Known Trader

Kita laporin ke Polisi mungkin gak ya?

5. summer

summer (142) Super Hero Trusted Trader

Laporin aja gan.
    Gak ada iktikad baik.

6. hen27

hen27 Newbie

Halo salam kenal agan agan Ads.id ! :)

perkenalkan saya member baru, yang kebetulan lsg register di sini karena saya salah satu korban dari kasus mas alisiregarjal ini.

Dana saya yang masih gantung dengan beliau adalah sekitar 550$. Sebelumnya saya sudah langganan paypal dengan mas alisiregarjal hampir 1 tahunan.

Kronologis :
    - Transaksi tgl 11 Agustus 2015. dana lansung di hold paypal utk di review.
    - sekitar tgl 15 Agustus 2015 mas ali mengatakan akan segera menyelesaikan kasusnya dengan pihak paypal dengan tlp ke paypalnya lsg.
    - sekitar tgl 20 an, mas ali memberitahu kalau dana di kembalikan ke paypalnya. Namun paypalnya di limit jadi dia hanya bisa ganti dengan rupiah. Saya kasih nomor rekening, seketika itu dia sudah tidak reply.

- Tgl 28 agustus saya mulai bingung tidak ada transferan masuk. Kemudian beliau bilang belum bisa transfer karena dananya blm cair. WD paypal butuh 4-5 hari. Ok kita tunggu.
    - Tgl 4 Sept (7 hari dari hari yang di janjikan) masih belum jg di transfer. Dari sini kita contact beliau sms, telp, YM, sudah tidak merespond sampai sekarang. Bahkan di thread ini beliau jg ga ada respond sama sekali.

Setelah saya hubungi teman beliau, temennya bilang kalau mas ali lagi berusaha jualan barang utk menebus semua ganti rugi pada kita. Dan total uang yang harus di ganti oleh dia tidak sedikit. Dan mas alisiregarjal mgkin tertekan sehingga blm bisa kasih kabar dengan kita. kita sebenarnya bakal mengerti situasi mas ali. Bahkan kita pun bersedia menunggu dan tidak berusaha mendesak.

Namun yang sangat di sayangkan, tidak adanya kepastian, klarifikasi dari mas alisiregarjalnya lansung. Tidak ada salahnya beliau menjelaskan itu semua agar kita punya kepastian, kapan dana bisa di kembalikan. Bukan dengan cara begini, tidak merespond semua komunikasi dari kita. Kita bisa mengerti kondisi mas ali namun mas juga harus ngerti kondisi kita yang menunggu kabar ketidak pastian. Sebab yang pembeli tau hanya Bayar, terima haknya. Kalau gak terima haknya, pembeli = penipu.

Saya tidak mengatakan mas Alisiregarjal penipu, saya sangat yakin beliau masih punya itikad baik. Namun caranya aja yang salah, saya sudah langganan lama dengan beliau dan saya lihat dia orang yang jujur. Untuk itu kita masih memberikan waktu dengan mas alisiregarjal. Deathline yang kami berikan sampai tanggal 18 September 2015. Saya menunggu konfirmasi dan klarifikasi dari mas alisiregarjal jika masih mempunyai itikad baik untuk menyelesaikan masalah.

apabila sampai deathline yang di tentukan masih tidak ada kabar, kami pastikan tidak ada itikad baik dari mas alisiregarjal dan kami akan meneruskan kasus ini ke jalur hukum.

Saya harap semua teman, rekan atau siapapun yang kenal dengan mas ali siregarjal bisa memberitahukan post kita ini dan menasehati mas ali supaya bisa segera memberikan kepastian.

Terima kasih - Mohon maaf kepanjangan.

regards...

7. voldis

voldis (1) Ads.id Fan New Trader

Sangat disayangkan sekali mas ali. Saya tidak pernah membeli balance paypal selain dengan dia di ADS.ID.

Tapi malahan dia kena kasus.

8. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

kont*l anj*ng la nih sellernya !!! udah habis kesabaran gw, udah mau sebulan nunggu, hilang seenak jidat lo ! udah dari tgl 29 ga bisa contact TSnya. telpon gak di angkat, sms ga di balas, bbm ga di accept, ym OL tapi balas pun kaga pantek2...
    gw yakin ini sellernya memang udah ga ada niat kembaliin dana kita kita. kalau memang ada mana buktinya? kok lepas dari tanggung jawab gini? udah sabar gw nunggu. Makan uang haram loe !!! gw cari juga lo ke malang dasar anjing.

kebetulan abg ipar gw kerja di bank swasta BCA. dia bisa bantu kita untuk ngurus pemblokiran rekening bank dan melalukan pelacakan data data pribadi. tapi kata abng ipar ane harus urus surat kepolisian dulu biar lebih mudah. gw udah ga sabar mau seret ni orang ke penjara. tapi saya kasih waktu juga sama seperti agan hen27 di atas tanggal 18 september 2015.

kalau lo masih ga tunjukin diri dan jelaskan semua, tunggu saja akan saya seret anda ke penjara ! Lewat dari tanggal 18 september saya harap teman teman ikut melaporkan seller ini alisiregarjal. gua akan lapor tanggal 19 kalau masih blm kelar masalahnya.

8160**7794 atas nama Ali Haddad
    Ali Siregarjal

INGAT QUOTE ANDA ! PALING TIDAK KETIKA ANDA TIDAK MAMPU BERBUAT BAIK, JANGAN BERBUAT DOSA....

9. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

Mungkin agan ali siregar ini pikir pura pura ga ada kabar gini lama lama kasusnya tenggelam, uangnya hangus :v

Gak berkah bos lu makan duit orang, seumur hidup lu bakal di sumpahin orang2... ingat itu, uang lu pake buat makan anak istri. makan sumpah..

liat aja tanggal mainnya bos ....

Last edited: Sep 7, 2015
  10. masbayu22

masbayu22 (117) Super Hero Trusted Trader

Duit ane juga blum balik sampek sekarang :kebo:

11. hen27

hen27 Newbie

Sampai detik ini masih belum jg menerima kabar dari mas ali, saya gak ngerti apa yang ada di pikirannya.

Yang jelas, kami tidak akan tinggal diam seenaknya hangus begitu aja.

Pegang ucapan saya, akan kami seret beliau utk pertanggungjawabkan semua. :)

12. becaknetwork

becaknetwork (5) Hero Known Trader

tumben admin ga respons trit ini . padahal udah 1 bulan lebih :hmm:

13. Rockerpreneur

Rockerpreneur (28) Ads.id Pro Known Trader

Duit sy jg belum balik, harusnya enak gak enak gan Ali nongol dan terbuka dgn situasi yg sebenarnya. Kl sdh jls2 salah jgn bersikap defensif itu memperburuk situasi. Terbuka saja dan membuka diri dgn kita solusi yg terbaik bagaimana. Dan punya will untuk bnr2 mencari solusi gak sekedar utk nglegain korban. Tp kl sama sekali gak ada itikad ya wajar kl pihak korban mengambil tindakan2 yg diperlukan..

14. gingif

gingif (36) Ads.id Fan Known Trader

Cek lapak lain, barang kali si ali nyamar jadi orang lain dan masih jualan paypal, terus transaksi pake rek. istrinya atau siapanya lah... ngumpet nih orang menurut ane...

Sorry om ane mikirnya gini, abis om gitu. :v

15. hen27

hen27 Newbie

Benar sekali, ga ad etika baik sbg seorang seller. Udah ane sampain ke temennya suruh tampilin diri tp ttp aja.

Jelasin baik baik semua bakal ngerti.

lsg ga ada kabar bgt aja..

dari info tmenny2 nya sih dia ktnya mau bayar, tapi ya ga tau jg tetap ga mau muncul.

mau sembunyi sampai kapan dia mas, ada waktunya kita seret keluar...

16. hen27

hen27 Newbie

Update !

Barusan saja setelah puluhan kali telpon saya di angkat dan sekitar 20 detik tapi tidak ada ngomong sama sekali (sepertinya beliau salah tekan)

dan lagi2 sms gak di angkat. sekarang tlp ga di angkat lagi.

FIX tidak ada niat baik dari beliau. Harus kita proses.

:D

17. MuhArifan123

MuhArifan123 Newbie

Kepada seluruh korban mohon kerja samanya.

mohon kerja samanya cantumkan screenshot lengkap bukti pembayaran, chat dengan seller saat transaksi, chat yang tidak di respond untuk melengkapi data laporan.

Bisa post di sini bisa PM saya link screenshot.

oh ya ada yang pernah transaksi dengan beliau dengan rekening mandiri ? tolong post kan rekening fullnya agar bisa di proses untuk pemblokiran.

terima kasih

JUALAN DARI 2011, MUSTAHIL NI ORANG GA ADA DUIT. 1 HARI BISA UNTUNG BERAPA JUTA. MEMANG MAKAN DUIT HARAM AJA NI ORANG SIAP SIAP AJA LO DI PENJARA TOD !

18. jputoha

jputoha (75) petani Trusted Trader

kalo gak salah sama pertama kali beli saldo PP di ads.id sama beliau, sayang itrader sudah 277 dan reputasi baik pas ada masalah malh pake sembunyi2.

19. rizalrahmadi

rizalrahmadi (28) Ads.id Starter Known Trader

20. chikomotor

chikomotor (506) Super Hero Trusted Trader

wah dari dulu ane pikir ni lapak rame orang jual beli, ternyata ada kasus ya....

semoga cepat kelar deh masalahnya

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page