1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

LAZADA affiliate belum bayar dan tidak ada balasan

Discussion in 'Affiliate Program' started by Stevenvanlie, Jan 23, 2017.

1. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

guys apakah ada yg mengalami hal yang sama dengan ane?

invoice di dalam dashboard hasoffers sudah due date sejak tanggal 15 januari 2017 namun sampai sekarang saya masih belum terima bayaran sepeserpun
    saya sudah coba email ke [email protected] beberapa kali namun tidak ada balasan

2. KangJajang

KangJajang Ads.id Starter

telpon aja langsung gan, ga perlu nunggu jika ada masalah tanyakan langsung..

adik ane yg bungsu yg msih sekolah, salah satu web nya ada yg ngikut affiliate lazada co id, dan udah ngebayar ke adik ane di tgl 7 kmrn, 5 jt++.
    pernah terjadi hal serupa kyk agan bln maret thn 2016 (delay sampe 1 minggu lebih) , adik ane ngelapor ke ane.. di ane yaa ane telpon lazada nya. masalah selesai.
    pernah jg terjadi sama tokoloped.

coba ditelpon gan.. *semoga masalahnya clear..

3. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

Smoga cepet dibayar gan....agan main white yah di Lazada? :)

4. mrfahmy

mrfahmy Newbie

kalau boleh tau gmn caranya hu bia dapet segitu
    Kalau Boleh tau gmn caranya Hu bisa dapet segitu?

R.kudo likes this.
  5. starfox

starfox Newbie

Dulu banget pas pertama ada affiliatenya saya dapet komisi 400rb an. Sampe sekarang juga belum ada payment. Dan setelah saya cek akunnya juga nggak bisa dibuka. Entah kenapa.

6. R.kudo

R.kudo Ads.id Pro

idem

7. KangJajang

klo ngejwab dsini kyk nya ga nyambung sama tritnya gan.
    tapi ahh sudahlah.. maaf y OP, rada OOT ane dsini kali ini.

ane bukan suhu gan, ane sama kyk ente.

knpa bisa segitu? y krna marketingnya kali gan.. ga ada yg spesial cara2nya.. udah byk yg ngeshare disni.
    sebetulnya kompetitor nya (pernah ketmuan sama orgnya) malahan 3 kali lipat dari pendapatan itu gan.
    tuk riset produknya nya ane kurang tau dan ga mau tau, krna adik ane yg ngurus risetnya diawal (krna ini duit nya bakal buat dia).
    krna ane ingetin ke dia, klo mau bayar sekolah/kuliah+jajan cari lewat media ini dan ane cuma ngeback-upnya saja.
    ane cuma ngrus backend web dan mass controling engaging marketingnya doang. dgn kata lain, ane hanya mencari dan menyebar content ke target yg dibidik sesuai keinginan adik ane. Dan ane bisa fokus sama tim ane, ngurusin client2 ane (main project).

cth media marketingnya salah satunya: ane punya 15 akun LINE aktif dgn folower lumayan byk (content update, dicomot semua dari all internet..lalu difilter dan dipublish. semua dikerjain sama program di server), ratusan sosmed/forum dan ratusan web aktif/pasif yg running yg dijadiin kadang buat marketing jg sewaktu2 / kadang buat client2 tertentu jg.
    tapi dari status cek tracking link paling byk dr LINE dan instagram gan.. (krna targetnya ane gebor disni khusus web nya, khusus wanita dan pria middle ke atas).

kepunyaan web adik ane ini tuk dropshipper ada 2 tergabung sama lazada, tokolped, salah satu join prduk elektronik dijakrta dan udah punya 1 dropshipper turunan dia.
    (klo dicek didatabase nya si dropshippernya masih aktif...kayaknya). dari ke dua web itu masing2 sekitar segitu..kecil gan.
    masih kalah sama tukang pakir di daerah ane 6 juta per bln.

ya lagi2 namanya jg bocah (msih SMA)..kadang malasnya ga ketulungan, blum lagi masih diharuskan fokus sekolah/ aktifitas reallife.
    Saking malasnya sampe ngebalas pm aja kadang ga kejawab (adik ane ini sempat punya pegawai satu, tapi kabur ga datang2 lagi kerumah..karena brantem, adik ane cowok),
    jadi akhirnya ane buatin program auto chatnya, programnya masih byk yg miss (mesti byk dikembangin). kadang konsumennya pake bahasa daerah sedangkan program ane ga paham begituan kyk ucapan terima kasih: "mauliate gan", "trms", "suksema" dll. dan itu ane tinggalin..malas ngerjain. ane fokus ke main proj ane.
    ini aja adik ane mau nyoba yg realnya ke merch/clothing-an sama tmnnya, krna diimingin sama om nya yg punya tmpt di lokasi bali.

udah ada gambaran kan gan? cara ane diatas bukan maksud tuk promot jualan tool ane (ane ga jual dsini dan ga akan ada yg berani beli), tapi hanya itu adanya kyk gmna cara ane... ga ada yg spesial hnya sdikit spammy dan interaksi saja. ga ada yg easy-way disni, ada cara2nya, bertahap2 dulu. begitu jg tool2 ane, bikin satu2 dikembangin,.dikembangin hingga sampe skrg, yg kesemua report datanya nongol di laptop butut dan hp kecil ane yg sering dibawa2 kmana2.
    sebisa mungkin jika bisa dibuatin auto toolnya ane buatin, tapi ada kalanya mesti ada human-touchnya.

sekali lagi, seperti diposting2 sebelumnya ane mah hnya tukang coding gan. ga tau IM2-an, jadi ane butuh kenalan dan client yg paham betul dunia IM lalu bagi hasil didepannya.

Agan sangat bisa bikin kyk ane, klo agan ga ngerti codingan tapi tau betul mengenai SEO dan marketing online coba deh buat tool, coba agan cari programmer didaerah agan lalu ajak join bikin project (itung2 dulu margin ini itunya di agan), jadi agan ga capek lagi buat content indentik, ngeriset seo, dsb apa lah tetekbengek nya itu... lewat tools = problem solve.
    note: ane ga nyaranin ente beli tool krna ga custumize diakhirnya, tapi ane nyarin ente buat tool (dan bisa menyaingi tool dgn hrga mahal). bagi yg paham dikit programming coba dah bikin satu2 sedikit2 aja dulu. atau agan sambil belajar.
    ane rasa IM butuh tools, coder butuh ide/project programmingnya. jadi saling membutuhkan.

klo masalah ban, banned itu mah kecil gan. yg jadi maslah jika agan sudah nyentuh pendapatan ribuan dollar dan agan 'bermain' kerjasama dgn org lain lalu head-to-head disitu, lalu mencoba mempertahankannya.. nah ini yg paling sulit. krna ga ada 100% terus, adakalanya bisnis mesti jatuh terjerembab dari puncak gunung ke dasar laut paling dalam. itu bikin bisnis jadi 'kuat'.

dah itu aja,
    semangat yooo :)

8. Stevenvanlie

Stevenvanlie Ads.id Pro

kemarin ane komplen sana sini. nomor telpon lazada affiliate tidak bisa di telpon
    terakhir tim support ada yang balas kasih email cowok katanya yg urus affiliate

ane email dia bilang lazada bayar2an setiap akhir bulan
    tanggal 15 di invoice itu cuma tanggan realisasinya. tapi ini tanggal 31 ane posting sampai sekarang uang blm mendarat... cape deh

9. KangJajang

eeaa welcome to dropshipper world gan dimana seller dan publisher bakal tetep jadi sapi perah
    mau yg katanya enak jd publisher di bli2 sampe tokoloped, elevania dll sistem pun sama wkwkwk.. profesional sekelas amazon pun jg sama..
    bombardir terus gan jgn pantang menyerah, klo di saling email2an ga karuan surat cintanya (ga jelas).
    disuruh ngerubah data udah ane lakuin, sampe disuruh tunggu hari senin lalu diubah jadi hari jumat lalu disuruh tunggu minggu berikutnya, hingga menuju hmpir 2 bulan ngurusnya kwkwwk, duitnya sempet ketimbun sampe 17 jt.
    rubah akun bank pun udah ane lakuin. skrg jadi BCA.. update sistemnya kadang lama.
    pernah sempet dpt CS satu disuruh ngelakuin ini, lalu dpt CS kedua omongannya jadi beda lagi wkwkwk..

ane telp kesini 021-60106210 dan emailnya ini [email protected] wktu itu.

katanya 'iklan' di sistem dan TOS nya gampang dan niatnya pengen dpt recehan..ehh ga taunya.. yaa begitulah :)
    ga ada yg enak main ginian (easy way)..

klo agan udah ngelwetin ini (pengalaman ini), bakal aman kedepannya..mudah2an.

10. heman

heman Ads.id Pro

Alhamdulillah akhirnya terbayarkan juga komisi sy :beer:

Last edited: Jul 15, 2017
  11. Kulina Team

Kulina Team Newbie

Ntap ilmunya Gaaaaan. Salim

12. Ahmad Almawi

Ahmad Almawi Newbie

13. sulajam

sulajam Hero

Belum pernah main affiliet mas..

14. antoterong

antoterong Super Hero

Lazada ada trit ofisialnya disini, isinya orang pada ketipu gak dibayar. Blibli juga. Di facebook mereka juga isinya pada teriak gak dibayar-bayar. Jgn main afiliate Indonesia dulu gan.

15. Hurri Mahardika

Hurri Mahardika Newbie

Saran saya pake amazon tapi susah buat dapetin pembeli dari Indonesia kecuali blog bule

16. Andreani

Andreani Ads.id Starter

wah, ini tahun ini saya belum gajian Lazada,
    gimana nih,
    kemarin chat skype katanya bakal dibayar April ini, belum masuk juga

Last edited: Apr 27, 2017
  17. darussalam

darussalam Newbie

Halo smuaaa..aku ikutan ya. Aku dulu pernah gabung affiliate lazada id,tp krn ya begitulah kadang bayar telat jg komisi kecil dibanding negara laen.
    Saranku ya,kalau ada masalah dgn telat pembayaran,coba gabung di Fanpage Affiliate Lazada Id. Di situ ada admin yg ngurusi,coba post aja masalahnya dan skalian cantumin Affiliate ID.
    Tapii, kalau udah bosen main yg indi,bisa pindah ke malaysia. Dengan usaha yg sama bisa dapet 2-3 kali lipat. Karna memang persen komisinya lumayan gede dan orang sana kalau beli barang elektronik g nanggung2,saya pernah lo dapet komisi 1 item 180$. Hihi..
    Selamat mencoba ya

Sent from my ASUS_T00F using Tapatalk

The Gamer likes this.
  18. penulis

penulis Ads.id Fan

Saya juga gitu, belum dibayar.
    Udah kontak AM nya, ga ada response sama sekali.
    Udah 2 bulan lebih dan saya email berkali-kali pun tak terbalas.
    Sedih

Sent from my D6503 using Tapatalk

19. heman

heman Ads.id Pro

Alhamdulillah akhirnya terbayarkan juga komisi lazada sy :beer:

Last edited: Jul 15, 2017
  20. Arya P

Arya P Newbie

Lazada Afiliasi Sudah masuk dikit2 kategori peniupuan... harus di laporin, saya berkali2 email ga di balas ampe kasar2 juga omong ya, tlp mrk ga ada yang angkat,

Share This Page