1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mantan BOS GOOGLE Indonesia pindah ke ?

Discussion in 'Internet News' started by bernandin, Apr 10, 2015.

1. dadiharta

dadiharta Super Hero

baca komen agan, Ane jadi Inget si MMM yang baru aja di blokir ma menkominfo hahahaha
    Tokobagus kan cuma website iklan, lah jadi dia gak punya ongkos kiri, dan si Tokobagus gak bakal rugi karena ongkos kirim kan dia cuma menyediakan lapak iklan kaya di forum kita ini.
    Kalau multiply ane pernah mampir sih duluuu banget, gak begitu mengamati. Cuma setau aku Multiply rugi karena tentu ongkos marketing gak balik modal, dan modal abis.
    Jelas aja, dia menggratiskan ongkos kirim, sedang penjual disana bukan barang milik multiply, melainkan milik pedagang2 yang buka lapak disana. Bedanya dg tokobagus, pembeli membeli lewat prantaraan multiply, lalu sipenjual yang langsung kirim ke pembeli.
    Nah jadi menurut saya, salah kalau pembeli di multiply gak jadi beli karena ongkos kirim lebih mahal, lawong terakhir saya lihat sebelum bangkrut dlu ongkosnya gratis. hehehe

Kalau gak salah baca tadi, Mataharimall dipegang Lipogrup, lah bukannya lipogrup dipegang Asing sudahan ya? seinget saya sih, Malaysia. Nah lo... :)) Coba googling aj barang kali saya salah atau dah ganti pemilik.

Iya, Ads.id dan kaskus ibarat facebookads, dengan adsense lokal. Ads.id pembeli tertarget dan jual beli sangat nyaman cos penipuan relatif kecil prosentasenya dibanding forum sebelah menurut saya. Disebelah, donatur atau senior dg cendol se truk aja masih bisa nipu, kalau disini udah ngumpulin itrader se gentong aja kerasa sayang kalau akunnya di delete, apalagi yang itrade udah se truk.8-|:D

Kemungkinan masih sangat kecil menurut saya, Kalau memang sangat potensial, Amazon juga bakalan turun gunung ke Indoensia. Nah apa jadinya tuh?
    Para user afiliasi Lazada pasti bakalan berbondong2 ke Amazon Indonesia. Apalagi ane yakin, pasti banyak juga member afiliasi di Lazada yang juga tergabung di afiliasi Amazon. Nah yg baca sambil cengar - cengir pasti kerasa tuh.:lol:

Yah, Namanya juga produk besar gan, pasti butuh waktu yang gak sebentar. Gak mungkin juga kalau ditengah jalan website tiba2 dibobol pencuri atau entah yang lain. Ibarat gedung pencakar langit, secepat2nya gak mungkin bisa dibangun secepat rumah tipe T36. Selain dari segi security, tentu gedung tersebut harus menjami keamanan semua pengunjung. Termasuk keamanan ketika ada bencana alam seperti gempa bumi, tentu gak mungkin cepat.
    Kalau uda mau launching pasti juga bakalan masuk TV, nah tunggu aja dah santai depan TV:bungkus:
    Tapi alibaba bukannya jualan dari berbagai penjual ya. jadi bukan milik dia sendiri. maaf kalau salah, cos pernah mampir ke Alibaba cuma tengok2 sekilas aja.
    Sedang Mataharimall atau lazada kayae retail, brrti barang milik dia yang dijual. Yah mungkin lebih cocok disebut Amazon nya Indonesia.

Semangat buat yang jualan online, mereka bisa jualan besar2an. tapi satu yang mereka tak bisa adalah melakukan pendekatan yang jauh lebih personnal kaya ecommerce kecil.
    Untuk penjual kecil, mungkin anda bisa melakukan teknik penjualan yang memiliki pelayanan yang lebih personal atau membuat sistem penjualan yang lebih kreatif.Ingat, Google, facebook, Alibaba, ataupun kaskus sampai ads.id, dulunya adalah startup yang dikelola dengan sepenuh hati. Guru bahasa inggris pemilik Alibaba dulu juga tidak akan menyangka jika Alibaba bisa sebesar ini dan menjadi triliuner bahkan ia sudah mengakuisisi berbagai website online lainnya. Facebook aja dlu juga cuma digunakan antar mahasiswa satu universitas.
    So why not, kita berusaha dan semakin kreatif?
    Justru di tengah keterhimpitan seperti ini, biasanya ide akan semakin kreatif. Dan hanya mereka yang tidak tekun yang semakin tergilas roda2 raksasa di Internet ini.:semangat!:
    Yang jelas, belajar dari mereka semua, Saling berbagi dan kerjasamalah yang bisa mengalahkan raksasa - raksasa tersebut. Jadi jangan begitu angkuh untuk ingin mengalahkan mereka seorang diri! sekali lagi.
    Perlu diingat: Modal kecil (uang) bukanlah halangan, Yang terpenting adalah tahu dimana kelebihan dan kekurangan kita. Sehingga kita memcari orang yang menutupi kekurangan kita.
    Usaha perlu modal? Yes. Tapi modal tidak melulu soal uang. Saya sering menemui, dan benar2 mengenal orang yang sukses namun gak punya uang. Pengalaman saya, ilmu adalah modal paling mahal! Tanpa ilmu, modal triliunan bisa ludes tanpa bekas. Itu mengapa mataharimall mencari orang terbaik dg bayaran fantastis pastinya.
    So jika anda punya banyak ilmu, Manfaatkanlah.
    SEMANGAT!!!...:semangat!::semangat!::semangat!::semangat!::semangat!::semangat!::ting:

Last edited: Apr 15, 2015
  2. idayiduy

idayiduy Hero

Jangan khawatir gan, dunia tidak selebar daun kelor, rezeki sudah ada yang atur, tinggal bagaimana cara kita menjemputnya, yang penting terus berusaha dan berdo'a. Klo menurut ane justru peluang bisnis makin terbuka lebar :)

3. legalogic

legalogic Ads.id Starter

walah... one stop shopping neh

4. Lukas69

Lukas69 Newbie

siapa ya yg gantiin bos google indo :D

5. sikumis.com

sikumis.com Ads.id Starter

toko2 online gede sudah semakin marak ini, utk toko online keci kencangkan sabuk pengaman anda..

6. Ressamargani

Ressamargani Newbie

sekarang mataharimall sudah nggak kelihatan kayaknya ya

7. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

Mantab bangetttttt

8. aflionaasdiana

aflionaasdiana Newbie

zalora sekarang makin tenggelem kayaknya ya.

9. mlxjakarta

mlxjakarta Hero

Gile, makin-makin aja nih saingannya. Siap-siap buka lapak e-commerce baru yuk gan :D

10. kayangunamikali

kayangunamikali Newbie

padahal udah enak enak kerja digoogle lo

11. Fhey Jobs

Fhey Jobs Newbie

Woow hebat, tim yang cukup bagus..

12. logistik

logistik Ads.id Starter

keren ya investnya sampai 500 juta dollar

13. wazani

wazani Newbie

nyimak dulu dah :-B

14. xronk

xronk Newbie

mantapz..

15. writercantik

writercantik Newbie

bisnis ecommerce dan retail emang ajib.. nggak heran kayak gula yang direbung semut.. :D

16. imutimutku

imutimutku Ads.id Fan

17. niamnungil

niamnungil Banned

kita mantau aja gan

Share This Page