1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

masalah kiospay

Discussion in 'Bisnis Umum' started by nonik, Oct 2, 2007.

1. indradiky

indradiky Ads.id Fan

Sebenernya duit gue juga ada yang tertahan di kiospay sekitar $170. Gak tau kenapa Kiospay jadi gini semenjak beberapa minggu kebelakang. Ini kedua kalinya Kiospay telat bayar. Kali ini udah konfirmasi awal September, tapi ampe hari ini belum nyampe juga duitnya. Pernah juga waktu pertama kali telat, mas Dona bilang di YM uangnya udah ditransfer, pas dicek ke ATM blm ada ternyata :( Duitnya baru nyampe 2 hari kemudian. Tapi yah tetep berpikiran positif aja, mungkin mas Dona lagi sibuk, kliennya udah terlalu banyak mungkin. Yang pasti masih percaya kok ama Kiospay walo udah 2x telat, heuheuheu. Caiyo aja buat Kiospay. Kalo bisa jangan telat mulu.

2. jabier

jabier Ads.id Pro

Hoaemmm..baru jjs sebentar ternyata nih thread udah sampai page 11..:)
    @risma, Ehm...masak gak tau kl dapet duit emang susah banget ? ;)

3. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Apa kata dunia

ayoo... di perpanjang threadnya sapa tahu tambah panjang semakin cepet google membuka WU apa EFT.
    btw untuk Dona. Bisa gak bisa seharusnya kasih info dong. hue he eh jadi inget ma mbak yulia.

4. dicky

dicky Newbie

Komentar buat moci [yang gemar ngebelain si dona]

gile, rupanya ada pendukung madona nih, .... kalo mau didukung dan pada ke dona untuk cairkan cek, ya tolong, hargai kami pengguna jasamu,... niat bisnis ya profesional, jangan asal nerima duit tapi ga kerja,... kalo ada yang sempat ke semarang [sekaran], silakan aja mampir ke kantor kiospay. liat dan saksikan cara kerja mereka, liat lah cek anda apakah sudah di BANK atau masih tergeletak berdebu, trus bikin report disini.... DITUNGGU ya ! kalo ada yang bawa kamera, silakan ditunjukkan gambar/fotonya...

Kenapa dengan saya yang baru ? is that a serious problem ??? saya sangat kesal dengan cara kerja kiospay aka dona yang sangat sangat sangat tidak profesional,... saya hanya tidak ingin teman2 jadi korban berikutnya... kalo dianggap ngoceh tanpa kebenaran... saya mohon maaf, tapi tolong dicek kebenarannya... silakan datang ke kantor kiospay dan SAKSIKAN KENYATAANNYA...

5. puthzel

puthzel Super Hero

Yap... siap2 masuk ke Ronde 12..... Saksikanlah....

6. mankus

mankus Ads.id Fan

Ooops!

Ooops!
    Pada ngomporin ya...

7. gambul geyong

gambul geyong Ads.id Fan

Kenapa tidak diadakan gathering lagi saja di Semarang?
    Kan bisa dipakai sebagai sarana untuk memecahkan masalah.
    Kalau aku sih hanya bisa sekedar memberi saran....

Tapi sepertinya banyak pihak yang ikut memperkeruh masalah sehingga membuat thread ini makin jauh dari penyelesaian. IMAO.

Ouch!

8. donaalfian

donaalfian Hero

Info Seputar Permasalahan Penukaran Cek Adsense di Kiospay

Salam Hormat dan Sejahtera,

Pertama- tama saya mengucapkan "MInal Aidin Wal Faidzin Mohon Maaf lahir dan batin", saya atas nama pribadi Donaalfian atau Romadona akbar atau Pemilik Kiospay memohon maaf atas segala kesalahan saya selama ini baik yang disengaja atau yang tidak disengaja khususnya di forum ini, baik tulisan atau Perkataan saya, semoga di hari hari lebaran ini bisa menjadikan moment yang bagus untuk saling meminta maaF khususnya saya pribadi.

dan pada kesempatan ini juga saya ingin menginformasikan perihal Permasalahan Penukaran Cek Adsense di Kiospay. Saya sudah membaca tambahan thread, saran, kritik, dari member yang menuliskan replay disini. Sekali lagi saya terimakasih kepada semua yang andil di thread ini. Perlu di ketahui Saya dinsini atas nama Pribadi dan Kiospay menyatakan "saya masih tetap ada dan masih bertanggung jawab penuh perihal permasalah ini"

Setelah sekian lama berusaha (jujur saya cukup lelah sekali untuk masalah pencairan Cek) akhirnya saya memberanikan diri untuk menulikan semua pertanyaan seputar Penukaran cek Adsense ini serta Keputusannya.

1. Kiospay akan Menutup Semua penukaran Cek Baik GA ataupun lainnya.

Kenapa : Karena sulit sekali sekarang baik bank atau partner yang mempermudah masalah pencairan cek ini. Kemaren saya ke BANK BNI yang jelas jelas dari bagian Incaso atau penukaran cek yang pernah saya datangi mengatakan bisa membantu. Ternyata dari pihak sana mengembalikan sebagian cek ke kami yang telah dikirimkan ke Jakarta, Dengan alasan yang akhirnya sama yaitu tidak bisa diwakilkan dan harus secara personal serta memiliki rek di BNI. Perihal Materi yang ada dibelakang cek dan tanda tangan itu bukan atas kehendak saya tetapi diharuskan demikian oleh pihak BNI untuk membubuhkan materi dibelakang cek dan ditandatangani, sehingga saya melakukan hal tersebut (bukan berusaha memalsukan).

2. Kiospay akan segera Me reture / mengembalikan cek kepada pengirim cek

Dalam minggu ini kiospay akan mengembalikan cek yang telah dikirim beserta Fee cancelation kepada pengirim cek yang sah dan alamatnya jelas. Untuk mempermudah serta mempercepat pengembalian cek tersebut diharapkan para pengirim cek mengirimkan informasi melalui :

[email protected] / PM di ID saya di Adsense ID

Dengan Menyertakan ;
    Nama Terang, Nama di Cek, Alamat Pengembalian cek, serta besar fee cancelation yang dikirim ke kami. Kami akan mengembalikannya menggunakan layanan tiki JNE. dan tidak akan memotong dari uang Fee cancelation anda.

3. Kiospay Masih Exis dan tetap ADA
    Seperti Reply yang dahulu saya berikan di thread ini Kiospay masih tetap ada dan beroperasi untuk melayani kebutuhan permasalah online payment anda. Jika ada seseorang yang masih memiliki kepentingan dengan kiospay perihal online earning anda, anda bisa mengirimkan nya melalui [email protected] untuk menyanyakannya atau menggunakan no sms kami di 08157755513. Tidak perlukan perkataan yang Keras atau TEGAS kepada kami untuk menanyakan permasalahan anda karena dengan kata kata yang biasapaun kami masih bisa membantu menjawab. Jika ada kealpaan dari kami itu semata mata kesalahan kami secara individu. Kami bukan SCAM atau layanan tipu tipu atau juga melarikan uang Member kami.

4. Be a good Forum Member

Saya sangat cinta sekali kepada Adsense-id.com, semenjak saya bergabung saya berusaha menjadi yang terbaik disini. Saya selalu memberikan info tentang diri saya sejelas mungkin agar orang bisa tahu, saya benar benar ingin menjadi warga yang baik di forum ini. Saya hanya sekedar menghimbau kepada rekan rekan baik yang baru atau yang lama, jika anda memang benar benar ingin membuat forum ini menjadi lebih baik dan terpandang tentunya dalam membuat account disini, sebisa mungkin 1 saja dengan kredebelitas yang baik dan bertanggung jawab, Jangan lah membuat Accout baru yang digunakan untuk menjatuhkan, mengumpat, mengkritik tanpa solusi atau hal hal yang merugikan member lain.

5. Little Solution

Sedikit solusi mungkin bisa berguna baik yang akan mencairkan cek GA atau lainya. Mungkin juga semua sudah pada tau, tapi tidak ada salahnya saya tuliskan lagi disini. Untuk mempermudah penukaran cek anda sebaiknya :

- Gunakan alamat sesuai KTP atau ID anda yang SAH (Karena akan bermasalah jika anda menukarkan BANKDRAFT atau cek atas Nama, apalagi jika ada alamatnya.

- Cek dari Citybank bisa di tukarkan di Citybank Indonesia dengan potongan 100 ribu/ Cek dengan durasi pencarian 30-35 hari tanpa membuka Rek disana. dan akan di Telpon Jika sudah cair oleh pihak bank.

- Jika menukarkan di CityBank Sebaiknya jangan ke CSO (Customer Satisfaction Officer) langusng saja ke Teller untuk meminta Form Aplikasi Penukaran Cek atau BankDraft. Karena kalo di CSO ribet.

Demikian Semoga informasi ini bermanfaat, Jika ada kesalahn kata atau tulisan saya mohon Minta maaf.

Salam Hormat,
    Romadona Akbar - Donaalfian

9. puthzel

puthzel Super Hero

Thanks Mas Donna atas konfirmasinya.... yap... sudah 3 pencair cek di forum ini tutup.... mungkin rezeki Mas bukan di situ... mudah2an... ada jalan lain dalam mencari rezeki...
    Amin...

10. flowing

flowing Newbie

Thank you buat penjelasan mas dona, mohon maaf juga bila ada kata" yang pedas yg pernah saya ucapkan/tuliskan dan menyinggung perasaan anda atau member lainnya di forum ini.

Permasalahan cek GA sudah clear dan kesimpulannya spt pada postingan mas dona dan yg dikatakan oleh puthzel, tak ada lagi pencairan cek instant. Dan untuk penukaran cek skr ini langsung berurusan dengan bank saja. Walau menunggu lbh lama tetapi pasti.

11. wira

wira Ads.id Starter

Sabar sabar....
    jangan lupa masing2 utk berdoa, karena kekuatan doa takkan terduga
    Monggo...

12. kaze

kaze Hero

gak jadi ke halaman 12 yah :) kurang berapa posting lagi sih :)

13. jirolu

jirolu Newbie

sori urun rembug cerita nih..
    saya ada pembayaran dari sedo, keluar sekitar tanggal 10an bulan kemaren, terus saya konfirmasi ke mas dona, dijawabnya tanggal 29 cair, ok saya tunggu tanggal 29, ternyata tidak cair, di telp katanya antara 29-1 ok saya tunggu tanggal 1, tanggal 1 saya telp GA ADA 1 NOMERPUN YANG AKTIF. ok saya biarkan, tanggal 2 siang saya telp ke nomer ini 085865674213, katanya lagi ke bank (yang nrima cewe), saya pikir dia mau mengirimkan uang, sampai sore tidak ada uang masuk juga, saya telp, katanya bank lagi maintenance untuk pengiriman ke indonesia, dia bilang ada uang 27 juta disana, katanya juga dia bilang dia jg butuh untuk bayar listrik dll sebagainya.. trus dia janji nanti malem dia akan telp saya untuk berita terbaru, saya tunggu tidak ada telp, hari ini tanggal 3 barusan saja saya telp nomer ini (024) 70402545 dari tanggal 1 dia tidak aktifkan nomer itu, kemudian nomer ini 08157755513 telp pertama nada sambung telp kedua nomer tidak aktif telp ketiga nada sambung lagi ke empat tidak aktif lagi.. kemudian saya telp nomer ini 085865674213 nada sambung tapi sampai 10x TIDAK PERNAH DIANGKAT

putus asa saya..
    mas dona tolong lah masa cuma uang 79,84 euro anda mau menilepnya, jujur uang itu bukan uang saya lagi dan yang punya dah marah2

mana nih kiospay yang dulu....

mas dona respon anda saya tunggu disini..!

14. culune

culune Newbie

MEMANG SUDAH KETERLALUAN KIOSPAY!!!

SARAN SAYA:
    1. Kiospay segera bereskan urusan dan utang2mu. Secepatnya!!!
    2. Tutup layananmu setelah semua point no.1 selesai
    3. Jika saya masih lihat thread semacam ini lagi...LIAT AJA NANTI!!!

15. sapujagat

sapujagat Hero

Emang pencairan paypal cuman kiospay doang gitu??????????????
    Kenapa kalian gak coba onespay.com aja punya si novian anak jogya....lo pasti bakal puas berapapun jumlah yg lo WD diproses hari itu juga.
    saya juga baru sekali doang sih itu juga iseng cuman dikit banget tapi emang betul www.onespay.com pelayanannya ok....rekan2 jangan liat dari websitenya yg alakadarnya tapi pelayanannya MEMUASKAN.
    sori bukan promo cuman saran aja...hehehe.daripada denger2 disini pada ribut mulu.

salam.

16. jirolu

jirolu Newbie

iya mas sapujagad, untuk bulan depan saya ke onespay, saya baru baca ada berita macam ini disini, jadi sebelumnya ga tau..

17. puthzel

puthzel Super Hero

Doa anda terkabul... :( malah udah mau ke-13 :(

kenapa ga lewat BCA saja...??? khan bisa and "katanya" cepet, kebetulan saya baru di Sedo and bulan ini baru mau dapet earning yang pertama...

* Thanks for sharing *

18. jirolu

jirolu Newbie

ya saya kan earningnya dulu ga sampe 50 euro mas, jadi make pp, itu alasannya, dan ternyata sekarang malah stuck gini, nah niatnya besok coba onesypay katanya bisa cepet cairnya

buat mas dona masi ditunggu respon nya (bukan cuma respon yang saya tunggu, tapi uang saya juga)

19. uDins

uDins Super Hero

IDEM!

Teman saya sudah minta di kembalikan cancelation fee via sms dan email belum ada balasan, maunya mas dona apa???

Sebelumnya sudah janji mengembalikan cek beserta cancelation fee, tapi sudah hampir 1 minggu tidak ada respon..

Janji itu nanti pasti ada pertanggungjawabnya mas.

20. puthzel

puthzel Super Hero

Kembali Menggelar Tiker.....

Share This Page