1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Mastah Adsense Harus Jawab Pertanyaan Ini Jangan Pelit Ilmu) Copyright Gambar Yang Beresiko Banned

Discussion in 'Adsense Tips' started by sukses2016, Aug 4, 2017.

1. sukses2016

sukses2016 Ads.id Pro

maaf judul agak clickbait,bukan bermaksud apa2..
    nah banyak sekali web yang menyediakan gambar gratis Tanpa harus kasih link sumber atau atribusi..
    nah pertanyaannya sebnarnya cukup simple...
    apakah aman jika mengambil gambar dari wikipedia yang mana sebelumnya seperti ini cara mendapatkannya : klik google image klik advance klik reuse and modification dan munculah gambar dari situs wikipedia,,setelah di klik ada keterangan jelas BAHWA Gambar tersebut CC BY 3. nah ini yang dibingungkan menurut TOS ini sudah bisa sepanjang KASIH Kredit..nah misal kasih kredit dengan CAPTION bagaimna ?oh ya ane pakai di blogspot ..
    thank u atas perhatiannya..Mohon Koment..Jangan Jadi SILENT READER..Apalah daya ilmu jika tak dibagikan BAGI Yang Membutuhkan..
    #STOP_SILENT_READER

2. Amanda Satya

Amanda Satya Ads.id Pro

Kalau ane, terlebih dahulu baca term, faq, dlln yang terkait. kalau diperbolehkan gamasalah gan. Banyak juga kok situs2 besar yang melakukan hal seperti ini.
    Akan lebih baik lagi jika agan mengirim email kepada pihak terkait. Jelaskan semua yang terkait dengan situs agan. Dulu ane pernah baca-baca di beberapa situs, cara ini lebih jelas dan aman.

3. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo gambar beli, biasanya gak saya ksh sumber...
    Tp klo dr google image, biasanya saya kasih tulisan gini dibawah gambar,

sumber gambar: url situs yg ngasih gambar (no live link)

Fontnya saya bikin kecil dan miring

Share This Page