1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau tanya buat yang jualan ebook atau yang sudah beli

Discussion in 'Panduan Forum' started by carinfo, Dec 5, 2012.

1. carinfo

carinfo Newbie

Disini kan banyak yang jualan ebook ya? mau tanya nih buat yang jualan ebook

- kenapa FR tidak ditampilkan saja (konsumsi publik), misal 2 halaman depan (tidak termasuk cover dan daftar isi :D )?
    - apakah itu murni buatan sendiri atau memang ada beberapa terjemah/copy?

Buat yang sudah pernah beli
    - apa ada yang pernah kecewa (alias isinya ternyata sama dengan ebook yang ada di internet, gratis pula)

Soalnya saya ragu-ragu untuk membeli ebook...

terimakasih. jangan di ambil hati buat ya

2. cahmedan

cahmedan Super Hero

Ebook yang seperti apa Mas? gak semua penjual seperti itu, dan gak semua pembeli yang kecewa.

3. Oby_One

Oby_One Banned

kalo menurut pendapat ane,..

ebook,.. kalo kepanjangan halaman nya, nggak asik lagi bacanya,.. ada tuh yang share WSO ebook. koleksi dari forum sebelah di posting secara gratis di website yang bersangkuta. udah download beberapa,.. tapi nggak ada yang menuaskan,.. dan kebanyakan udah tau alur ceritanya... :peace:

4. cahmedan

cahmedan Super Hero

Download terus aja Buk De, siapa tau masuk musem Rekor Indonesia (MURI) sebagai Kolektor Ebook Terbanyak. Hehe..:mawar:

5. kohkono

kohkono Super Hero

Kejar setoran ye Om?
    _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/143281-Mau-tanya-tentang-konten-bLog-saya-nih
    :peace:

6. carinfo

carinfo Newbie

wah, maksud kejar setoran, maksudnya nyepam? hehehehe sorry kalo anda menganggap demikian... :D saya ga butuh post banyak kok, ga ada manfaatnya (itu yang saya tau sampai saat post ini dibuat). emang ada bedanya ya, post banyak ama sedikit?

kalau memang baik buat forum silahkan disable saja post count untuk saya. saya ga keberatan... saya cuma mau belajar saja... :D

yang penting welcome sama saya, itu saja sudah lebih dari cukup
    pissss yaaa.... :)

Kelewer likes this.
  7. carinfo

carinfo Newbie

maksudnya apakah sebagian besar penjual ebook, ebooknya original buatan sendiri? soalnya beberapa kali saya download ebook secara gratis padahal itu dijual di website a, misalnya. ternyata ada konten didalamnya sama persis seperti yang saya download gratis dengan torrent dan berbahasa inggris, walaupun saya tidak faham bahasa inggris toh bisa di translate :D

nah kalo buat yang beli, misalnya begini... ternyata isinya sudah ada dikepala tapi hanya belum diaplikasikan saja secara maksimal. hehehehehe...

jadi bisa dikatakan, anda membeli kucing dalam karung.... hanya tau judul ma covernya.... nah untuk FR saya tidak tau, bagian mana yang boleh di review... apakah pas halaman yang diketik sendiri? :D

hxxp://books.google.com
    This is a preview. The total pages displayed will be limited

gitu loh maksudnya... :D pissss

8. kohkono

kohkono Super Hero

Well, soalnya pertanyaannya gak dijadiin satu aja sekalian napa? dan pertanyaannya sperti mengada-ngada. Sory klu rada menyinggung. Mari kita belajar bersama dan berdiskusi. Ok

Ane jawab pertanyaan Om TS ya.
    Klu menurut ane ebook yg gratis dan berbayar sama aja. Yg penting bagaimana kita bisa merealisasikan dari topik yg disampikan di ebook tersebut. Beberapa kali ane beli ebook buatan anak negri dan luar. Isinya woow dan memang menambah wawasan buat kita. Wajar klu ebook tersebut dijual. Ebook gratisan juga bagus. Tapi yg perlu diingat adalah baca dan teliti isi ebook tersebut. Jangan sampe terpancing oleh link2 dalam ebook tersebut. Soalnya terkadang ada juga yg menyarankan untuk beli inilah, pkai jasa inilah biar teknik yg diterapkan di ebook tersebut bisa berjalan.

Moga komen ane bisa diterima. Salam kenal.

9. cahmedan

cahmedan Super Hero

Klo soal itu kita tidak bisa mengatakan sebagian besar atau sebagian kecil karena kita sendiri belum melakukan penelitian dan pendataan yang jelas. Sebagian produk ebook ada yg dijual bundling (beberapa ebook sekaligus) bahkan dengan hak jual orang (artinya yang beli boleh menjual ebook itu lagi dengan izin langsung dari si penulis).

Ebook yang bagus itu menurut saya adalah hasil karya penulis sendiri yang menuangkan pengalamannya dalam sebuah ebook. Dan terkadang di sales page mereka menyebutkan garis-garis besar isi ebook tersebut. Bahkan pengalaman saya ada juga yang memberikan preview dari ebooknya yang bisa di download secara gratis. Contohnya 5 halaman pertama, 10 halaman pertama, gitu.

Kalau memang sudah merasa Master sebetulnya gak perlu beli ebook klo toh ketika beli ebook merasa "beli kucing dalam karung" yang sebenarnya tidak semua ebook seperti itu. Saya sendiri yang masih newbie bisa tau berbagai macam hal teknik marketing rata-rata dari ebook.

Terakhir, baca dulu sales letter si penjual ebook baik-baik dan cari tahu siapa si penjual ebook itu, reputasinya baik atau tidak, apakah cenderung lebih suka sembunyi di balik layar dari pada memaparkan jati diri bahwa hingga alamat rumah dan nomor telponya. Dan bagaimana sepak terjangnya di dunia online marketing. Bisa dengar berbagai hal. Dari blognya, dari forum yang ia ikuti, dan sebagainya.

10. carinfo

carinfo Newbie

buat cahmedan.

nah saya bingung juga sama testimoni yang tidak jelas di sales page suatu produk. terkadang kita ga tau, apakah itu yang kasih testimoni bener-bener buyer atau cuma buatan.

rata-rata blackhat ga sih? kalo whitehat biasanya kita dituntut tetap kerja keras buat naikin PR/earning.

banyak testimoni yang saya baca diforum-forum, mereka menghabiskan banyak duit tapi katanya hasilnya tidak memuaskan...

jadi takut kalo beli ebook, :D

ada rekomendasi? buatan naikin PR sama earning :D

View attachment 25291

Last edited: Dec 10, 2012
  11. mifta-nurdin

mifta-nurdin Banned

kalo beli ebooknya di web-web yang menawarkan cara cepat kaya, jangan digubris, yang banyak kalo yg seperti itu pasang testi palsu,

Kalo takut ebook bikinan sendiri atau bukan, cek aja judulnya di Google ebook itu dijual di situs lain ga. Soalnya di sini pernah ada orang yang jual ebook yang ternyata ebooknya dijual di situs lain bukan miliknya.

Share This Page